coolvds.com - VDS & Dedicated хостинг в США

[Удален]
#491
psqwer:
после всего этого сейчас вроде все нормально работает
единственное что сменился айпишник и датацентр терь не DigitalOne AG
а FOP Kutcevol Maksum Mukolaevich .... но все еще в Америке что радует )
Хотя по сути мне лично разницы нет лишь бы все работало. Да и еще серча куда то пропали ...
Пришли бы хоть обрисовали как у нас там дела
Тех поддержка кстати молодцы недавно мне очень помогли быстро да еще и посреди ночи.

Уже ничего говорить не буду чтоб не сглазить 🤣

всё уже очень даже отлично.

Было несколько ребутов нод для того, чтобы полностью модернизировать дисковую подсистему.

Была улучшена отказоустойчивость виртуальных машин в плане дисковой подсистемы.

И решена проблема с ДЦ на аппаратном уровне.

p.s. Датацентр и IP не изменились - у всех всё по прежнему. Детально на эти вопросы мы не будем отвечать на форуме. Просто из принципа. Все наши клиенты знают наш email.

[Удален]
#492

Привет всем!

Мы запустили новую дисковую систему для VDS. Как это вглядит?

Примерно вот так.

Все ВДСы расположены на нодах, в которых стоит по 2хSAS HDD RAID 1 + сетвые хранилища (NAS), следующих конфигураций 14x SAS HDD и RAID 0+1. И на нодах и на NAS стоят аппаратные рейд-контроллеры HP 200-ые и 400-ые соответственно.

Диская система каждого ВДСа - это RAID 1 из 2ух виртуальных HDD

1 Virtual HDD - LVM на ноде

2 Virtual HDD - iSCSI target на NAS

Зачем это было сделано?

1. Это прежде всего резервирование данных. Потеря данных мизерно низкая - должны умереть оба диска на ноде + 2 НУЖНЫХ диска на NAS - выход из строя 4-ёх дисков - это нереально малая вероятность.

2. Балансировка нагрузки на ввод / вывод. Теперь работу 1 ВДСа поддерживают как минимум 6 HDD. И это с резервированием! Линейная скорость чтения - выше 300 мегабайт в секунду. Запись +/- 100 мегабайт в секунду.

3. Лайв миграция. Миграция ВДСов между нодами как и ранее - без остановки работы ВДСа, но при этом, в случае сбоя данные всегда остаются на локальных дисках ноды или на дисках NAS.

Сегодня пошел 5-ый день работы на такой хитрой связке. Дальше - больше.

Artembs
На сайте с 11.08.2007
Offline
85
#493

Вы бы извинились, компенсировали простои - потом только хвалились своим новым оборудованием.

Вы так пишите - такое чувство, что был незаметный секундный сбой.

[Удален]
#494
Artembs:
Вы бы извинились, компенсировали простои - потом только хвалились своим новым оборудованием.
Вы так пишите - такое чувство, что был незаметный секундный сбой.

Если бы Вы были нашим клиентом, то знали бы, что все финансовые вопросы решаются в биллинге.

Все технические вопросы решаются в саппорте.

Мы всегда находили с клиентами по этому поводу компромисс.

Artembs
На сайте с 11.08.2007
Offline
85
#495

я и сейчас бы был вашем клиентом.

2 недели простоя. Пришел ваш мыло об оплате. я обращался к вам: за что платить?

давно уже ответа нет. может сейчас ответите?

[Удален]
#496
Artembs:
я и сейчас бы был вашем клиентом.
2 недели простоя. Пришел ваш мыло об оплате. я обращался к вам: за что платить?
давно уже ответа нет. может сейчас ответите?

2 недели??!! Максимум 2 часа было.

Вы не читали в почте где тех.поддержка находиться? Там есть что-то связанное с searchengines.ru?

На каждый тикет отправленный на support [at] coolvds.com приходит авто-ответ с номером тикета.

Отвечайте на это письмо и будет Вам ответ сразу же.

А решать проблемы на форуме - это пустая трата времени.

Artembs
На сайте с 11.08.2007
Offline
85
#497

Ребят, мне кажется вам лучше переименоваться - больше новых клиентов, старые не подозревая что опять вы - тоже станут вашими.

Просто в основном новые клиенты смотрят на последние отзывы в ветке. А тут вам щас стоко надо написать что вы белые и пушистые, чтоб сместить эту тему далеко назад.

[Удален]
#498
Artembs:
Ребят, мне кажется вам лучше переименоваться - больше новых клиентов, старые не подозревая что опять вы - тоже станут вашими.
Просто в основном новые клиенты смотрят на последние отзывы в ветке. А тут вам щас стоко надо написать что вы белые и пушистые, чтоб сместить эту тему далеко назад.

я Вас огорчу - Вы не правы.

Мы всё используем по назначению: форум для общения, рекламу для привлечения новых клиентов.

Ну никак нельзя использовать этот форум для рекламы :)

Если и приходит процентов 5 отсюда, то в основном те, кто не может дочитать письмо целиком или не понимают разницы между форумом, тех.поддержкой, спам.фильтром и финансовым отделом.

Не принимайте пожалуйста на свой счет ничего плохого от нас. Это просто голая статистика за год.

Всегда есть недовольные и непонимающие люди, но гораздо больше тех, у кого просто всё работало и работает.

Всегда есть support, который решит все проблемы, но только если читать что Вам пишут. Если не читать - тогда соответственно и не требовать компенсаций и работоспособности системы.

Artembs
На сайте с 11.08.2007
Offline
85
#499

Максимум 2 часа было?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#500

Такое чувство что одни и те же тикеты трогают разные люди, не читая предыдущие переписки и, якобы, не зная проблемы того или другого VDS. Поэтому и

coolvds:
Если и приходит процентов 5 отсюда, то в основном те, кто не может дочитать письмо целиком или не понимают разницы между форумом, тех.поддержкой, спам.фильтром и финансовым отделом.

Не принимайте пожалуйста на свой счет ничего плохого от нас. Это просто голая статистика за год.
Всегда есть недовольные и непонимающие люди, но гораздо больше тех, у кого просто всё работало и работает.
Всегда есть support, который решит все проблемы, но только если читать что Вам пишут. Если не читать - тогда соответственно и не требовать компенсаций и работоспособности системы.

имеет место быть...

Наконец-то сбежал... фух, очень рад. :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий