coolvds.com - VDS & Dedicated хостинг в США

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#911

поговорил с своим хостером, сказал что всё нормально можно дальше работать. проблема когда жалобы будут приходить систематически. пока останусь на своём хостинге.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#912

Окей :)

Мы будем всегда рады предоставить Вам наши услуги.

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
Tsilya
На сайте с 05.05.2011
Offline
71
#913

Не работал сервер почти двое суток, долго не могли узнать причину, больше чем через 24 часа после первого письма в ТП, написали причину:

"В основном, в линуксе бывают проблемы из-за ребута.

Если в windows ребут это, практически, необходимая процедура, то в

линуксе всё наоборот - сервера могут работать годами, если

достаточно ресурсов для существующей нагрузки."

После этого письма проблему решали еще целый день.

Все бы ничего, но после решения проблемы один сайт перестал работать, повредилась БД + пессимизация на нескольких сайтах со стороны ПС за почти два дня простоя (затраты на продвижние большие и трафик на сайте тоже хороший был).

Неприятная ситуация, так как восстановить сайт с бекапов не удалось, потому что после восстановления работы сервера, он через несколько часов сделал бекапы с уже поврежденного сайта. Теперь сайт придется переделывать.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#914
Tsilya:
Не работал сервер почти двое суток, долго не могли узнать причину, больше чем через 24 часа после первого письма в ТП, написали причину:

"В основном, в линуксе бывают проблемы из-за ребута.
Если в windows ребут это, практически, необходимая процедура, то в
линуксе всё наоборот - сервера могут работать годами, если
достаточно ресурсов для существующей нагрузки."

После этого письма проблему решали еще целый день.
Все бы ничего, но после решения проблемы один сайт перестал работать, повредилась БД + пессимизация на нескольких сайтах со стороны ПС за почти два дня простоя (затраты на продвижние большие и трафик на сайте тоже хороший был).

Неприятная ситуация, так как восстановить сайт с бекапов не удалось, потому что после восстановления работы сервера, он через несколько часов сделал бекапы с уже поврежденного сайта. Теперь сайт придется переделывать.

А почему не делали локальный бэкап, если сайт или сайты действительно приносят много денег?

ПХПмюадмин еще ни кто не отменял.

Надеюсь у вас сервер был с аппаратным рейдом, два винта ?

Скорее всего проблема с жестким диском, только смысла писать здесь об этом нет, так как любой хостер и вебмастер вам скажет ДЕЛАЙТЕ БЭКАПЫ.

Tsilya
На сайте с 05.05.2011
Offline
71
#915
iluxa85:
А почему не делали локальный бэкап, если сайт или сайты действительно приносят много денег?

Бекапы делались только на другой сервер. Тот сайт который повредился не приносил денег вообще пока, просто жалко проделанную работу.

iluxa85:
Скорее всего проблема с жестким диском, только смысла писать здесь об этом нет, так как любой хостер и вебмастер вам скажет ДЕЛАЙТЕ БЭКАПЫ.

Это просто отзыв о работе хостинга и я считаю, что написать его в ветке - это нормально.

I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#916
Tsilya:
Бекапы делались только на другой сервер. Тот сайт который повредился не приносил денег вообще пока, просто жалко проделанную работу.


Это просто отзыв о работе хостинга и я считаю, что написать его в ветке - это нормально.

Отзыв как я понял отрицательный.

Теперь вопрос, почему вы дождались пока ваш сервер развалится, вы часто писали в поддержку, чтоб те диагностировали работу железа?

Бэкап на другой сервер вы настраивали сами или это делали спецы кулвдса?

ИМХО кулдвс это впервую очередь VDS сервера, качество работы которых очень высокое, даже если очень сильно придираться.

А то что помер трагично ваш дедик, это уже ваша проблема по большей части, надо всегда иметь актуальный бэкап, а точнее несколько бэкапов.

Я сам арендую VDS сервера и дедики у кулвдс.

Да был случай сгорел блок питания в германском сервере и что это значит плохой хостинг в вашем понимании?

Вот если бы VDS-ы столько пролежали, другое дело.

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#917

Здравствуйте!

спасибо за поддержку и замечания.

Хотел бы прояснить ситуацию по поводу бекапов - мы не делади, не делаем и не будем никогда делать бекапы клиентов без запроса клиентов.

Мы считаем, что "бекапы для всех" - это прежде всего, нарушение конфиденциальности данных клиента. Другими словами - мы не будем без Вашего запроса лазить у Вас на сервере, а тем более разбрасывать по миру копии Ваших данных.

Мы вполне можем приравнивать этот процесс к использованию данных клиента в личных целях. По этому, мы избегаем этот процесс.

Есть ли у нас возможность это делать? Да, есть - все, кто просил делать бекапы - регулярно получают их.

2Tsilya: мне, конечно же, известна Ваша ситуация и Вы в точности процитировали мой ответ в тикете, но у нас так же есть пункт правил, в котором написано, что мы не будем администрировать сервер вместе с Вами - если Вы самостоятельно принимаете решение сделать ребут сервера под хорошей нагрузкой и тем самым отдаёте себе отчет о последствиях, то зачем же обвинять хостера?

Мы сделали всё, для того, чтобы данные после подобной операции максимально сохранились, уделили Вашей проблеме требуемое количество времени и усилий, при этом вина не наша - просто как давнему клиенту пошли на уступки и в итоге получили негатив с Вашей стороны :) Ведь могли сказать: "Ничего не сохранилось. Причина такая-то".

Возвращаюсь к теме ребута - ребутают многие. Кто-то делает это осознанно, а кто-то по привычке. Результат такой же - кому-то повезёт и не слетят данные, а кому-то наоборот.

Заранее прошу прощения, если каким-то образом в моих словах были ноты недоброжелателя, но я очень старался этого избежать. Цель этого сообщения - внести ясность непосредственно для нашего клиента, если уж тем тут была поднята.

p.s. Мир! Труд! Май! ;)

M
На сайте с 02.06.2013
Offline
0
#918

Сайт лежит 12 часов... 😡

barslg
На сайте с 09.06.2009
Offline
107
#919
melomaniac:
Сайт лежит 12 часов... 😡

Здравствуйте,

мы описали проблему в рассылке и отвечаем на все вопросы в тикетах по этому поводу.

M
На сайте с 02.06.2013
Offline
0
#920
barslg:
Здравствуйте,

мы описали проблему в рассылке и отвечаем на все вопросы в тикетах по этому поводу.

Проблему никто не описывал, сказали просто ждите. Вот уже более суток жду. На вопрос с чем это связано, никаких ответов не последовало.

И вообще, о какой рассылке вы тут говорите ? Пока я не отписался в саппорт о том что сайт не доступен, никто не потрудился уведомить меня об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий