Бытовой вопрос про полы из пробки...

[Удален]
#41

Плитка - вещь. И паркет вещь. И ламинат, и пробка, вроде б как ничего себе.

Но есть нюанс - выбирать нужно то, что подойдет лучше всего именно тебе.

Плюс паркетной доски/ламината - заменяемость без грязи и пыли (почти). Минус - истираемость.

Плитка - крепкая, но хрупкая. Уронил на пол гантель - привет, потребуется проявить немало знаний и труда, чтоб расколотый сегмент заменить. И без теплого пола смысла класть плитку на пол почти нет - она будет работать на охлаждение помещения, даже если ее температура поверхности будет 15-17 градусов.

Я лично ламинат предпочитаю, он идеален по соотношению цены и качества, ну и класть его несложно, главное - не суетиться и хорошо подготовить поверхность.

Плитку класть также не очень сложно, особенно с современными смесями. Самое дорогое тут - это резак. Но если требуется постелить одну комнату, можно обойтись и болгаркой с алмазным диском - она в хозяйстве всегда пригодится. Плюс миксер - насадка на дрель, вот и все прибамбасы.

Что до пробки - цена ее пока не очень комфортная, по кр. мере у нас в продаже. А так - должна и тепло держать хорошо, и звук скрадывать, и ходить по ней наверное комфортно.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#42
spermint:

Я лично ламинат предпочитаю, он идеален по соотношению цены и качества, ну и класть его несложно, главное - не суетиться и хорошо подготовить поверхность.

если на стяжку вначале постелить фанеру, а уже потом ламинат с подложкой, то полы будут теплые🙄

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#43

А если на фанеру положить массив, то еще теплее. 🚬

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#44
dweller:
А если на фанеру положить массив, то еще теплее. 🚬

ага, только головняка многовато:)

[Удален]
#45

Незачем класть массив, да еще и фанеру. Вполне достаточно влагостойкого ДСП. С головой, я бы сказал. Но стяжку все равно лучше выравнивать предварительно. Ибо даже ДСП имеет свойства проседать под рельеф стяжки со временем.

[Удален]
#46

Кстати, видел подложку под ламинат как раз из пробки. 800 рэ за рулон.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#47
Варкута:
Кстати, видел подложку под ламинат как раз из пробки. 800 рэ за рулон.

Ну то именно подложка под другие покрытия - у нее толщина 1-2 мм. Пробковое покрытие для пола по-толще будет - под сантиметр, да и цена у нас в Харькове - 170-300+ гривен за квадрат, в переводе по курсу - 630-1100+ рублей.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#48
Сеодром:
170-300+ гривен за квадра

Паркетную доску дешевле постелить. И, как не крути, надежнее.

I
На сайте с 23.09.2009
Offline
15
#49
Варкута:
Тут важно говорить за себя! Я всю ванную самолично в двух квартирах обложил хорошей плиткой и все выглядит очень даже хорошо.

я таки тоже положил, нивелиром проверил. и шаровую поменял. вторую шаровую тоже сам поменяю, а вот плитку - увольте :)

я все же сомневаюсь, что совет "ложи плитку сам" уместен для широкой аудитории.

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#50
yanus:
если на стяжку вначале постелить фанеру, а уже потом ламинат с подложкой, то полы будут теплые🙄

Какую стяжку в 2-х этажном доме дореволюционной постройки с деревянными перекрытиями?

Не дай Бог чего - посодют как пить дать. Вы хоть приблизительно вес стяжечки прикиньте ;)

ipirate:
я все же сомневаюсь, что совет "ложи плитку сам" уместен для широкой аудитории.

Ну если мастеров брать из объявлений в газетах, то таки лучше самому.

А на хорошего мастера очередь однако, даже в кризис :(. Да и не возьмется хороший мастер сделать, к примеру, только фартук на кухне - ему объем нужен :(.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий