Административное нарушение.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#41

А вот и я. Значит были мы сегодня там - я тоже поехал на всякий случай.

Расскажу все по порядку. Приехали немного пораньше, не знали как быстро найдем суд, в итоге осталось лишних пол часа. Поставили машину возле суда и решили сходить в магазин. А магазин то как раз через дорогу... Так вот, возвращаемся с магазина - смотрю какой-то старикан, извиняюсь, ссыт на здание суда с задней стороны. Я сразу понял, что к суду тут относятся довольно почтительно...

Значит заходим внутрь - а для провинциального суда там все более менее, свежий ремонт, подвесные потолки и все такое. Зовут моего товарища в какой-то там кабинет, он заходит, выходит через 2 минуты, на руках бумажка по которой надо оплатить штраф в 51 грн. Сразу полегчало... Поперлись побыстрее искать где можно оплатить, т.к. до закрытия оставался 1 час - видать пятница у них короткий день.

Вернулись, он им дал квитанцию и вышел. Захожу я. Вижу кабинет - 3х5 примерно. Два стола и сидят две тетеньки. Ну, думаю как-то рассматривают дела там по другому, они просто консультации дают.

Объясняю им всю ситуацию. Немного приврал, что по срочным семейным делам необходимо уехать в РФ (вроде как сейчас я должен быть в поезде :) ) и 8-го не смогу появиться в суде. Спрашиваю, можно ли мне выдать такой же штраф, я его сейчас оплачу и дело с концом. Получив отрицательный ответ, интересуюсь, что будет если я все таки не явлюсь на "суд". Говорит, мол что я ее вопросами мучаю, она не консультант, она - судья О_о. После 3-4 минут уговоров она соглашается открыть свою книжечку и посмотреть кто там записан на 8-ое число на 16:00. Говорит, что никакого Городецкого И.Ю. у нее там не значится и отправляет меня в канцелярию.

Там мне говорят, что мне надо подойти в 11 кабинет (а я только что от туда), и я таки записан на 8-ое число на 4 вечера. Я как идиот возвращаюсь туда, повторяю то, что мне сказали в канцелярии. Она на меня смотрит как на ненормального и говорит что занята (пьет чаек с шоколадкой и с подругой какой-то трындит).

В общем, я так понял, что не зря тот старикан обоссал боковую стену здания суда - есть за что. Как так блин? Гос. структура, которая может кинуть человека в камеру, а они даже у себя не могут разобраться кто по какой статье и где его будут "судить".

Так же в канцелярии мне сказали, что дело у меня и товарища одно и то же, по сему мне еще больше полегчало. Пусть за "неуважение" выпишут штраф побольше - все равно выйдет дешевле чем кататься туда и ждать, когда же они там разберутся, в каком кабинете меня судить...

Спасибо всем кто "подбадривал" - заставили переживать :) Не знаю, этого ли вы хотели, или просто серьезно отнеслись к проблеме, не важно, спасибо.

Еще мента какого-то встретил возле канцелярии. Он слушал как я объяснял кто я такой и по каким таким делам должен был быть суд, и начал диалог:

- С поезда на вокзале сняли?

- Ага

- Поезд в Днепр ехал?

- Ага, две недели назад...

Самодовольная улыбка, наверное подумал что самый главный мент на земле:

- Мои ребята постарались.

И так, что я думаю делать, если кому интересно:

- Во-первых сижу тихо до 8-го числа, ни в какие суды не еду - жду пока вышлют штраф. Оплачиваю его, отсылаю им этот чертов корешок.

- Во-вторых. Уже была мысля ментов тех за взятку припереть, после решения о штрафе поспокойнее стало, но после тех слов самодовольного мента аж трясти начало. Попробую, покапать в этом направлении. Месть не месть, я не настолько злопамятный что б из кожи вон лезть лишь бы проучить их, но какое-то заявление напишу, неважно что под сукно пойдет, пусть потрясутся там.

- В-третьих. Сделал вывод, что если и пить - то желательно знать меру, и стараться избегать общественных мест. И если попадать в такие передряги - стараться молчать пока голова не начнет соображать более менее.

Всем спасибо за советы, не осуждайте строго, на то она и молодость :)

P.S. Перечитал, кучи запятых не хватает - извиняюсь, только проснулся. Всю ночью не спал перед поездкой - боялся.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#42

Ну и славненько! В общем, как и говорилось выше, вы с другом "нужны в Париже как в бане пассатижи". Штраф - дело святое (ну почти), а остальное - от лукавого.

Да, с заявой на ментов лучше бы не лезли. Единственный вариант - если куча народа подтвердит факт передачи денег, то - да. Но пьяную на тот момент молодежь нормальный адвокат разведет в шесть секунд - окажется, что ничего не видели, не слышали, ничего и не было. А за ложный донос огребете серьезно. Порыв понимаю (сам такой), но лучше не надо.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#43
Elb:
Единственный вариант - если куча народа подтвердит факт передачи денег, то - да. Но пьяную на тот момент молодежь нормальный адвокат разведет в шесть секунд - окажется, что ничего не видели, не слышали, ничего и не было. А за ложный донос огребете серьезно. Порыв понимаю (сам такой), но лучше не надо.

Хм... Может и так. Но хочется им какой-то урок дать. Была идея после оплаты штрафа (хорошо бы было если б и я сразу оплатил), купить бутылочку коньяка в коробке, и кинуть туда две бумажки, по которым мы должны были оплачивать. Прийти и поблагодарить их... Что бы им хоть стыдно стало...

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#44

Нет, не станет - это точно. Раз деньги вытащили и ничего не сделали - не станет. А коньяк с двумя бумажками может дорого обойтись вам.

Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#45

Да что же такое :( Обидно как-то... Хоть не страшно - и то хорошо...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#46
Gorodetskiy:
Попробую, покапать в этом направлении. Месть не месть, я не настолько злопамятный что б из кожи вон лезть лишь бы проучить их, но какое-то заявление напишу, неважно что под сукно пойдет, пусть потрясутся там.

Если честно, я ничего не понял. По твоему (!!!) делу что? Что ты на товарища смотришь и радуешься до небес? У него одно, у тебя другое. Проучать милицию, или как там она в Украине называется? Давай, вперед. Тогда точно сядешь, и не факт, что на 15 суток. Ты сначала, воин великий, от своих дел отряхнись, а уж потом будешь думать, кому и как говно задвинуть.

С уважением, Евгений.
Gorodetskiy
На сайте с 17.07.2008
Offline
84
#47

Дык, я же это и имею ввиду, что пока суд не пройдет - сижу тихо :) Как бы понимаю, что может это может стать решающим фактором...

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#48
Jackyk:
Вы если простой штраф за нарушение правил дорожного движения, выписанный инспектором ГИБДД, не оплатите, Вас уже в розыск объявят.

Я не в том месте дорогу перешел, штраф 50 р. вроде был. Потом сдавал и получал права и мне их выдали без проблем. Что за розыск у нас такой что даже в самом гибдд меня с предъявлением кипы документов найти не могут? :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#49
Fi9hter:
Я не в том месте дорогу перешел, штраф 50 р. вроде был. Потом сдавал и получал права и мне их выдали без проблем. Что за розыск у нас такой что даже в самом гибдд меня с предъявлением кипы документов найти не могут? :)

Да не розыск это никакой. В розыск объявляют лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления. Могут объявить в розыск авто, являющееся предметом или орудием уголовного преступления же.

По административным правонарушениям (АП) в розыск никого не объявляют. Просто есть база АП, в которой содержится информация о том, кто, где, когда и по какой статье КоАП привлечен.

В случае с получением прав, скорее всего, эту базу просто не смотрят либо вбивают в поиск базы конкретные статьи КоАП. Так что переход дороги в неположенном месте могли банально не увидеть. А уж если пьяного из-за руля вытащили да без прав или с временными - тут уж базу прошерстят всю и выпишут по первое число.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#50
Gorodetskiy:
Сделал вывод, что если и пить - то желательно знать меру, и стараться избегать общественных мест. И если попадать в такие передряги - стараться молчать пока голова не начнет соображать более менее.

А ведь действует! ☝

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий