Яндекс: с www и без www

123
Phreak
На сайте с 29.11.2009
Offline
156
#11

Дык, если прописать в .htaccess 301, то всё вернётся на круги своя? Сайт без ввв опять вгонится в индекс?

KMA.BIZ (/ru/forum/869394) - Хочешь денег? Раздаем Oblivochki.biz ( /ru/forum/879341) - Обливочки. Они ждут тебя. Облейся трафом
[Удален]
#12

Просто для Яндекса же рекомендуют именно директиву host.....

=Z
На сайте с 23.11.2006
Offline
49
#13
vxc:
Просто для Яндекса же рекомендуют именно директиву host.....

Я использовал - не помогло :( Т.е. буквально до сегодняшнего дня помогало и в индексе был без www

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#14

Всем спасибо за советы.

Я сначала так и сделал. 301 редирект на домен без www и прописал в роботс главный хост без www. Это все было сделано, чтобы дать понять Яндексу, что он ошибся с определением главного домена. Домен без www главный, т.к. основная ссылочная масса ведет на него.

Яндекс ответил:

"В поисковой системе Яндекс сайты индексируются и участвуют в поиске только по

адресу главного зеркала. Главным зеркалом Вашего сайта на данный момент

является домен www.site.ru , но он отдает нашему роботу 301

перенаправление, и, соответственно, не может быть проиндексирован.

Со временем робот сменит главное зеркало в соответствии с директивой Host.

Обратите внимание, что процесс переклейки зеркал полностью автоматизирован и в

среднем может занимать до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. Также

Вы можете снять перенаправление, чтобы сайт начал индексироваться по адресу
текущего главного зеркала
."

Получается, что единственный выход - забыть о реальном главном домене и начать считать главным домен с www. Ведь иначе придется ждать 4-6 недель, на которые сайт вообще не будет индексироваться пока Яндекс не поймет, что есть домен без www (раньше он это знал, но в одночасье у него память отшибло)

Убрать редирект, чтобы не мешал индексировать тот домен, который Яндекс по недоразумению счел главным.

Поставить host не на тот домен, на который идут все внешние ссылки, а на домен с www.

Постараться сменить внешние ссылки, добавив www.

Вывод: idiot.yandex.ru в очередной раз проявил свою сущность! В других поисковиках сайт нормально индексируется и главным продолжает считаться домен без ВВВ.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Amigochief
На сайте с 30.06.2008
Offline
100
#15

Сегодня та же ситуация произошла, в вебмастере страниц в индексе 0, добавилось ввв, все ссылки были без ввв раньше, роботс.тхт вообще не было. Подскажите что сейчас в роботсе прописать надо?

User-Agent: *

Disallow:

Host: site.ru

или всё таки User-Agent: *

Disallow:

Host: www.site.ru

[Удален]
#16

чтобы вернуться обрятно к "без www" стоит ли отключать редирект чтобы нормально учитывался host из роботса?

Yuri
На сайте с 15.11.2009
Offline
14
#17
vxc:
чтобы вернуться обрятно к "без www" стоит ли отключать редирект чтобы нормально учитывался host из роботса?

через панельку посмотрите

Yuri "AzX" Chetverikov
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#18
Grabber:
Всем спасибо за советы.
Я сначала так и сделал. 301 редирект на домен без www и прописал в роботс главный хост без www. Это все было сделано, чтобы дать понять Яндексу, что он ошибся с определением главного домена. Домен без www главный, т.к. основная ссылочная масса ведет на него.

Яндекс ответил:
"В поисковой системе Яндекс сайты индексируются и участвуют в поиске только по
адресу главного зеркала. Главным зеркалом Вашего сайта на данный момент
является домен www.site.ru , но он отдает нашему роботу 301
перенаправление, и, соответственно, не может быть проиндексирован.

Со временем робот сменит главное зеркало в соответствии с директивой Host.

Обратите внимание, что процесс переклейки зеркал полностью автоматизирован и в
среднем может занимать до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя. Также
Вы можете снять перенаправление, чтобы сайт начал индексироваться по адресу
текущего главного зеркала
."

Получается, что единственный выход - забыть о реальном главном домене и начать считать главным домен с www. Ведь иначе придется ждать 4-6 недель, на которые сайт вообще не будет индексироваться пока Яндекс не поймет, что есть домен без www (раньше он это знал, но в одночасье у него память отшибло)

Убрать редирект, чтобы не мешал индексировать тот домен, который Яндекс по недоразумению счел главным.
Поставить host не на тот домен, на который идут все внешние ссылки, а на домен с www.
Постараться сменить внешние ссылки, добавив www.

Вывод: idiot.yandex.ru в очередной раз проявил свою сущность! В других поисковиках сайт нормально индексируется и главным продолжает считаться домен без ВВВ.

у меня один в один все, но почему, то сайт с www индексируется (вопрос как, если с него стоит редирект, т.е яндекс берет страницы с сайте без www, сохраняет их и выдает их как сохраненную копию сайта с www, но вот есть опасения, что может он и исключить эти страницы из поиска, кто его знает). Собрался удалить редирект, вот только не подскажете, я тут нуб, в панеле управления сайтов файла htaccess не видно, чтобы его удалить, если я туда пустой htaccess загружу все ок будет?

Кстати в чем я убедился, что даже до склейки ссылки на сайт с www / без учитываются одинакого для обоих доменов, т.е учитывается все, так, что этот редирект нафик ненадо ставить.

=Z
На сайте с 23.11.2006
Offline
49
#19
panzergto:
Собрался удалить редирект, вот только не подскажете, я тут нуб, в панеле управления сайтов файла htaccess не видно, чтобы его удалить, если я туда пустой htaccess загружу все ок будет?

.htaccess редактируйте на вашем хостинге (ну или на компе и заливайте по ftp) а не в панеле вебмастера.

А вообще дурацкая ситуация.. ждать зеркальщика 4-6 недель и не факт, что поможет или забить и начинать продвигать с www ...

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#20
=WareZ=:
.htaccess редактируйте на вашем хостинге (ну или на компе и заливайте по ftp) а не в панеле вебмастера.

А вообще дурацкая ситуация.. ждать зеркальщика 4-6 недель и не факт, что поможет или забить и начинать продвигать с www ...

я вот смысла ждать не вижу, если теперь уже с www главное зеркало официально. Пусть будет так, ссылки работают (хоть они все и без www ). Что меня беспокоит , не знаю связано ли с зеркальщиком, по некоторым запросам вместо главной стал выдаваться внутряк, хотя главная в поиске участвует, сейчас пока убрал с этих внутренних все ключевики

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий