Жизнь - дерьмо

[Удален]
4782

Когда нет никакого желания сопротивляться - плывете ли вы по течению? Я - нет. Предпочитаю в такие моменты причалить к берегу и нажраться. Просто, элементарно, тупо пить большими гранеными советскими рюмками теплую водку, закусывать мочеными яблоками и запивать яблочным же соком.

В состоянии глубокой растерянности я не в силах что-то решать, чтобы изменить ситуацию. Я жду помощи от друзей. А в данную минуту не могу в силу некоторых причин обратиться к оффлайновым друзьям. Приходится запрашивать помощи в онлайне.

Где еще, как не на этом форуме, помогут советом? А мне нужен именно совет, и ничего более. Конечно, мне нужны еще 50 тысяч долларов, новая квартира в центре Донецка и тойота кэмри, но это терпит. Главное для меня сейчас - хороший, дружеский совет от знающего, а главное знакомого с ситуацией человека.

Я не стану выкладывать здесь суть вопроса, простите, но не хочу делать личное предметом общественных дискуссий. Тем не менее, опишу скелет проблемы: сложные отношения с 18-летним сыном моей будущей жены. Кто сталкивался с подобным, кто выходил за муж/женился на людях со взрослыми детьми, пожалуйста, напишите в личку, может быть ваш опыт решения вопросов мне поможет.

Мне очень плохо сейчас, впервые в жизни я беспомощен и не знаю что мне предпринять. Деньги, жилье и даже любовь - большая и чистая, все это есть. А вот такой малости, как нормальные отношения с сыном без пяти минут жены - это отсутствует, и это - причина нервозности, моей и ее. Мы буквально извелись оба, не можем ни спать, ни работать нормально, а что делать, не знаем. Пожалуйста, отпишите в личку те, кто имел подобный опыт, или может быть хорошо знаком с ситуацией на примере знакомых или родственников.

И прошу воздержаться от флуда. Не внявшим просьбе обещаю: зафлужу ближайшие ваши 20 тем ;)

sonywalkman
На сайте с 30.09.2008
Offline
23
#1

Интересная ситуация) Опиши сына! тоесть его характер, его увлечения, где и как учиться) тогда можно что нить посоветовать!)

Лучшая PPC (http://daoclick.com?ref=3733)
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#2

опыт отношений с отчимом пойдет :)

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#3

в армию или институт с общежитием в другой город, там научится любить и уважать чувства своих близких.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#4

sonywalkman, написано же - не для общественных дискуссий. Есть опыт - пишем в личку.

Damirovich, пожалуй, да. У меня тоже был опыт с отчимом. Но то был неотесанный болван. Как только я окреп, просто выставил его из дому, а до того пару лет терпел, как он издевается над матерью. Разумеется, что над его мамой никто не то что не издевается, а даже наоборот, пылинки сдувает, и будет это делать всю жизнь. Он, кстати, это видит и понимает прекрасно.

[Удален]
#5

потёр, поскольку ТС просит писать в личку

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#6

Искренне сопереживаю.

Мой бывший муж живет сейчас с одной девушкой, у которой ребенок, тоже мальчик, одного возраста с нашим.

Мне-то ладно, я ее, слава те господи, не вижу, а вот мужу приходится нелегко.

Постоянная ревность, скандалы, крики: "ты любишь его меньше чем своего!" и все далее в этом духе.

И это пока еще 5-летние дети, а когда они сами вырастут, то вообще не знаю чего ждать.

Ибо когда муж бывший забирает сына к себе в гости, он его девушке открытым текстом может сказать: "Ты должна уйти, а папа и мама пусть живут вместе!".

И пусть в меня кинет бутербродом тот, кто хотя бы подумает, что я могла такое сказать, а ребенок повторяет.

Вообще его не настраиваю, наоборот постоянно говорю: Мама и папа больше не хотят жить вместе, но мы тебя любим, и ты всегда будешь с нами....

Но то ли мы не то говорим, то ли все же ребенок мыслит какими-то своими категориями....

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#7

afonik, чертовски реальное мнение. Однако неисполнимое - учится в престижном ВУЗе, окончил школу с золотой медалью, совсем рядом с домом.

Насчет армии - мне оторвут все, что торчит и выступает, если вдруг его отчислят (что маловероятно), и я не отмажу (сосед и друг - военком города).

spermint добавил 29.11.2009 в 22:36

Nekada, тоже ситуация не из приятных. Но я точно знаю, что если смогу расколоть лед, то все будет хорошо хотя бы на короткое время. У меня дар убеждения. :)

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#8

spermint, просто по справедливости с ним поступай, если надо будет в какой то ситуации - дай оплеуху ,а не терпи стиснув зубы, он тебе потом за это ещё сам благодарен будет за правильное воспитание. Главное поступай справедливо (не с его точки зрения, а со своей и твоей девушки).

[Удален]
#9
Maxiz:
если надо будет в какой то ситуации - дай оплеуху

Парню 18 - вряд ли оплеуха поможет. Вообще, оплеухи не выход, ИМХО.

Андрей, я, конечно, теоретик, но если просто поговорить "как мужчина с мужчиной"? Выяснить, что конкретно ему не нравится, найти точки соприкосновения? Не на уровне "дай оплеуху, если надо", поскольку это попытка подавления, как мне кажется, не нужная, а на уровне разговора равного с равным. В конце концов, в 18 лет человек уже должен понимать что-то в отношениях между полами.

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#10
Psycho:
Парню 18 - вряд ли оплеуха поможет. Вообще, оплеухи не выход, ИМХО.

В неокторых случаях - выход, неокторые после люлей начинают что то понимать)) И потом же будут сами благодарны за это)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий