Конкурс на разработку логотипа для форума - 70-100 WMZ

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#171

Все варианты которые были с момента моего последнего ответа, не подходят, к сожалению.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#172

Unlock, где конструктивная критика? А нету её.

ссылка на тему (/ru/forum/539818) ссылка на портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Sheol/viewproj.php?prjid=1880245)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#173

OrisSheol, а нужна ли она? :) Я сколько уже откомментировал логотипов? Сильно на результат это не повлияло. Тем более очевидно, многие вещи оцениваются интуитивно по критерию "понравилось/не понравилось". Я же все таки не спец по логотипам и не дизайнер, чтобы четко понимать, что не устраивает. Если настаиваете, то могу написать коммент по каждому варианту, но сомневаюсь, что он будет информативен.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#174

Unlock, ну было же заявления, что есть вариант, который вы считаете подходящим. Значит, какие-то критерии отбора появились, о которых участники ни сном ни духом... комментировать каждую работу не обязательно, а направить в нужное русло - было бы очень кстати.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#175

OrisSheol, Вы предлагаете изучать мне копии того что понравилось? Эта идея обречена на провал. Копия редко бывает лучше оригинала. Как быть если кто-то используя идею понравившегося варианта, улучшит этот вариант? Для меня это хорошо, а для автора идеи?

P.S. Никаких новых критериев отбора, кроме озвученных в начале темы, не появилось. Да и критерий по сути один - нравится/не нравится. Я сразу об этом предупреждал, что ищу автора идеи в том числе, а не того, кто воплотит мою идею.

Единственное уточнение было, что попытка изобразить глаз не схематично (условно) почти всегда обречена на провал. Слишком сложный элемент.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#176

Unlock, не думаю, что ваше сравнение с копиями тут применимо. Есть идея, есть ее графическое воплощение. У автора может быть плохая графика, может быть хорошая. Очень часто, качественная но безидейная графика лучше некачественной, но со смыслом. Иногда, одна и та же идея в разных формах выглядет совершенно по-разному.

Вы слишком прямолинейны в своих рассуждениях. Тем более, если учесть, что хороших идей, как таковых мной замечено не было, кроме первого варианта от Маркина, где связь просто железная.

зы - кстати, по поводу авторства - копирование идеи не является плагиатом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#177
OrisSheol:
Тем более, если учесть, что хороших идей, как таковых мной замечено не было, кроме первого варианта от Маркина, где связь просто железная.

Но согласитесь, что в данном случае важнее было ли замечено мною? :) И опираться я буду на свое мнение, а не на мнение пусть даже авторитетного в дизайне, для меня, человека. У нас с вами разная оценка логотипов. Я действую просто - какое первое впечатление. Как в этом случае, можно подсказать в каком направлении людям работать?

OrisSheol:
копирование идеи не является плагиатом

А мы и не в зале суда. У меня есть свои критерии справедливости, которые могут и не совпадать с законами. Я вижу хорошую идею, хорошее воплощение. Для меня правильно и логично, поработать с автором, чтобы довести исполнение (не идею) до идеала.

Вы же предлагаете другое. Покажите идею которая понравилась и мы ее обыграем. А если автор не видит, что во всю его идею дербанят и зайдет сюда только 15-го числа? У него банально может не быть физической возможности конкурировать с другими дизайнерам. В итоге получится что кто-то подхватил его идею и просто усовершенствовал, сделав лучше оригинала. Автор же по разным причинам мог не иметь возможности развивать свою идею. На мой взгляд эта ситуация не корректна по отношению к автору идеи.

Чуть позже может и покажу какой вариант мне понравился, но вероятно сначала получив согласие автора. Так будет более правильно.

Unlock добавил 04.12.2009 в 13:41

Представьте что я поступил бы следующим образом. Дождался 15-го числа. Объявил бы что вариантов удовлетворяющих меня нет. Закрыл бы конкурс. Обождал бы какое-то время, пока тема уйдет в глубину форума. Взял бы понравившуюся идею и нашел бы дизайнера, которые за 10, максимум 30 WMZ нарисовал бы мне такой же вариант, с учетом моих корректировок.

Уверен, что мало кто одобрил бы подобный поступок. Но ведь то, что Вы предлагаете, не далеко ушло от этого варианта. Только что меньше подлости, т.к. делается не скрыто, а открыто.

OrisSheol
На сайте с 06.02.2009
Offline
38
#178
Unlock:
Я действую просто - какое первое впечатление. Как в этом случае, можно подсказать в каком направлении людям работать?

тогда, пожалуй, вы правы.

Unlock:
Вы же предлагаете другое. Покажите идею которая понравилась и мы ее обыграем.

Ничего подобного я не предлагал. Про плагиат к слову написал, потому и вынес в постскриптум, как ответ не по сабжу.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#179
OrisSheol:
Ничего подобного я не предлагал.

Слово "предлагаете" в данном контексте не надо прямо воспринимать ;) Не обижайтесь :) Это скорее была моя развернутая позиция на подобную тему.

Если я покажу работу которая понравилось, то у всех дизайнеров будет стереотип по логотипу и его будут не вольно воспроизводить. Не из желания украсть идею, а на подсознательном уровне. Очень сложно абстрагироваться от примера когда он есть. Мы живем во власти "подобия".

[Удален]
#180

что-то типо того...

jpg iimage.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий