Сколько приходится Яндексов на одного Бегуна

12 3
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
2797

Господа, есть вопрос к тем, кто регулярно размещает рекламные кампании по единой маске (по одинаковым запросам) как на Я-д, так и на Бегуне. Каково соотношение кликов с Я-директа и с Бегуна?

С уважением, Ольга Лебедева
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#1

[офф]

Т.к. форум был недоступен продолжительное время, позволю себе поднять данную тему. Возможно ответов нет именно из-за дауна.

Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#2

Посмотрел статистику за последнюю неделю практически идентичной рекламной компании, точнее, 2 пересекающиеся рекламные компании и там и там.

Цифры такие:

------- I --- II

- ЯД - 17 + 103 = 120

- Б - 241 + 37 = 278

Тематика - туризм.

В ЯД некоторые запросы в первой компании отключены из-за низкого CTR в то время как они крутятся в Бегуне.

http://web.exonet.ru (http://web.exonet.ru) - туристический каталог
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#3

Кампания1

ЯД 17

Б 241

Кампания2

ЯД 103

Б 37

Ooops, в первой кампании на Бегуне больше кликов. Здесь нет ошибки?

Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#4

Нет, я же написал, что в ЯД из за низкого CTR некоторые запросы отключены. В бегуне по ним идут показы. Запросы жирные. К тому же, некоторые запросы отключил сам, поскольку занимаю по ним в Я первые места. Для корректности надо сравнивать не кампании, а конкретный запрос.

В целом же впечатление, что на бегуне больше кликов из-за скликивания (rupoisk & bloknotik)

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#5
Ooops:
Для корректности надо сравнивать не кампании, а конкретный запрос.

Да, вы правы. А такой статистикой (соотношение запросов Яндекс-директ/Бегун) может, кто поделиться?

Бегун утверждает, что ему принадлежит треть контекстной рекламы на рынке Рунета. Хотелось бы провести небольшое исследование и посмотреть подтвердится ли это утверждение данными с аккаунтов уважаемых участников данного форума.

Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#6

Хм.. Интересная статья. От себя могу сказать, что, если бы не Рамблер и Апорт + несколько отраслевых порталов, давно бы ушел из Бегуна. ЯД доволен - показы корректные и релевантные в отличие от Бегуна... Но это, по моему, уже другая тема :) .

А по конкретным запросам попробую посмотреть завтра, может выловлю пару равнозначных запросов в обеих системах ;)

P
На сайте с 09.03.2006
Offline
0
#7
Ooops:
...
В целом же впечатление, что на бегуне больше кликов из-за скликивания (rupoisk & bloknotik)

Пардон, что имеется ввиду под "скликиванием"?

Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#8
Polansk:
Пардон, что имеется ввиду под "скликиванием"?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%EA%EB%E8%EA%E8%E2%E0%ED%E8%E5&tb=1

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#9

Ooops, редиректный se трафик не является скликиванием.

Буржуй
На сайте с 11.01.2006
Offline
26
#10
beroot:
Ooops, редиректный se трафик не является скликиванием.

И является очень качественным...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий