Сколько приходится Яндексов на одного Бегуна

123
Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#11
Буржуй:
И является очень качественным...

Возможно, несколько перепутал понятия, сорри.

А по каким критериям Вы судите о качестве?

http://web.exonet.ru (http://web.exonet.ru) - туристический каталог
R
На сайте с 26.02.2006
Offline
1
#12
Ooops:
Возможно, несколько перепутал понятия, сорри.
А по каким критериям Вы судите о качестве?

Мы являемся обработчиками редиректного трафика (партнерская программа rupoisk.ru) и очень четко отличаем качественный трафик от некачественного.

То что вы упомянули - скликивание, есть не цель существования нашей площадки (недопустимо и неоправдано), а то с чем мы успешно боремся каждый день.

На нашей площадке показываются релевантные объявления по поисковому запросу, по которому нашелся в поисковике наш сайт. Серфер сам решает интересны ли ему показанные объявления и переходит на сайт рекламодателя.

Некачественный трафик был бы в том случае, если пользователя самого перекидывало бы сразу же на сайт рекламодателя, без показа объявления. Это как пример.

У нас же имеет место быть контекстный показ релевантных запросу объявлений, все как у других.

Просто трафика у нас много, и многим "оптимизаторам" это не нравиться или кажется нереальным.

Мы и наши партнеры много работаем, и добываем много трафика с поисковиков. все просто и логично.

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#13
Мы и наши партнеры много работаем, и добываем много трафика с поисковиков. все просто и логично

Трафик попадает к нам следующим образом:

выдача se по запросу ---> переход на рекламную площадку --> редирект серфера на рупоиск по такому же запросу.

arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#14
richclick:
Некачественный трафик был бы в том случае, если пользователя самого перекидывало бы сразу же на сайт рекламодателя, без показа объявления. Это как пример.

согласен. рекламодатель не должен платить если юзер осознанно не выбрал его рекламное предложение.

Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#15
richclick:
Просто трафика у нас много, и многим "оптимизаторам" это не нравиться или кажется нереальным.
Мы и наши партнеры много работаем, и добываем много трафика с поисковиков. все просто и логично.

Вот оно как обернулось... (прошу прощения у Sonja, что из-за моей неосторожной фразы тема повернула в другую стороную).

Как у владелеца бизнеса (не оптимизаторского), у меня другие критерии качества посетителей, пришедших, в частности, с рупоиска. Не спорю, иногда приходят качественные посетители, но их не более 5%. Остальные - пустышки, которые просматривают одну, максимум 2 страницы. И не надо мне говорить о качестве моего сайта. Посетители по тем же самым запросам с ЯД, других рекламных площадок, смотрят гораздо больше. Так что, не хочу я платить за пустышки, которые вы мне подсовываете, уважаемые господа. Вот такая моя логика 🚬

Удачи Вам в вашем нелегком труде ;) , а я подумываю о переходе на профессиональный тариф в бегуне, дабы отключить вас нах.., чего и другим советую ☝ Дешевле обходится 😂

Павел Васин
На сайте с 14.02.2005
Offline
29
#16
Ooops:
Вот оно как обернулось... (прошу прощения у Sonja, что из-за моей неосторожной фразы тема повернула в другую стороную).
Как у владелеца бизнеса (не оптимизаторского), у меня другие критерии качества посетителей, пришедших, в частности, с рупоиска. Не спорю, иногда приходят качественные посетители, но их не более 5%. Остальные - пустышки, которые просматривают одну, максимум 2 страницы. И не надо мне говорить о качестве моего сайта. Посетители по тем же самым запросам с ЯД, других рекламных площадок, смотрят гораздо больше. Так что, не хочу я платить за пустышки, которые вы мне подсовываете, уважаемые господа. Вот такая моя логика 🚬
Удачи Вам в вашем нелегком труде ;) , а я подумываю о переходе на профессиональный тариф в бегуне, дабы отключить вас нах.., чего и другим советую ☝ Дешевле обходится 😂

Тарифного плана "Профессиональный" больше не существует (но те кампании которые уже ведутся в данном тарифе так в нем останутся), он эволюционировал в тарифные планы "Новостной" (никакого таргетинга, ставки от цента, только для зарегистрированных СМИ) и "Максимальный" (все возможности таргетинга, возможность прекращать трансляцию на нецелесообразных для клиента площадках, нет абонентской платы, стоимость перехода от 15 центов)

Продай слова! www.begun.ru (http://www.begun.ru) Ищем менеджера по работе с партнерами, за подробностями в личку.
Ooops
На сайте с 16.12.2005
Offline
12
#17
Павел Васин:
"Максимальный" (все возможности таргетинга, возможность прекращать трансляцию на нецелесообразных для клиента площадках, нет абонентской платы, стоимость перехода от 15 центов)

Максимальный вполне устроит, тем более, без абонентской платы :)

Б
На сайте с 13.05.2005
Offline
8
#18
Sonja:
Да, вы правы. А такой статистикой (соотношение запросов Яндекс-директ/Бегун) может, кто поделиться?

Бегун утверждает, что ему принадлежит треть контекстной рекламы на рынке Рунета. Хотелось бы провести небольшое исследование и посмотреть подтвердится ли это утверждение данными с аккаунтов уважаемых участников данного форума.

Уважаемая Sonja, вы не очень корректно ставите вопрос. По большому счету неправильно сравнивать количество кликов с Директа и Бегуна. Слишком много нюансов. Поясню.

Примерно ситуацию оценить можно, исходя их статистики деления поискового трафика рунета между поисковиками. На данный момент она примерно такая:

Яндекс 55%

Рамблер 22%-25%

поиск Мэйл.ру - 5%

Апорт - 1%

Я.Директ сейчас транслирует свои объявления на поиск Мэйл.ру, а Бегун на Рамблер и Апорт. Соответственно получаем:

Я.Директ - 60% поискового трафика,

Бегун - 25% примерно.

Исходя из этого видно, что с Бегуна должно быть примерно в два раза меньше кликов, чем с директа.

Но здесь есть одно "но":

Если объявление транслируется на директе справа от выдачи, то оно имеет средний CTR 2%, а Бегун объявление по этому же запросу на Рамблере показывает над выдачей, где CTR в среднем в 6 раз выше, чем у места справа от выдачи, то есть в среднем 12%.

При этом, если сверху есть родная рамблеровская реклама, то бегун показывает свои объявления справа, а если и это место занято - то не показывает вообще.

Исходя из всего сказанного выше, о чистоте подобных экспериментов можно сильно поспорить, потому что условия показов объявлений разные. И может даже получиться казалось бы совсем нелогичная ситуация, когда с бегуна будет больше кликов, чем с директа.

arachno
На сайте с 20.12.2004
Offline
125
#19

Баюн, некорректное сравнение

Бегун показывается и на рупоиске + блокнотик что таки немало уже

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#20

OK, ставим вопрос иначе :)

Какого соотношение бюджета директ/бегун по единой маске?

С уважением, Ольга Лебедева
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий