История бана, а может это не бан?

12 3
Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
1657

Однажды, числа 15 января, некая здоровенная контора написала мне письмо, с требованием поменять мой чудесный домен, так как в нем есть его зарегистрированное название.

Тогда я стояла в выдаче в первой десятке и жизнь моя была легкая и чудесная.

PR был 6-7, ссылки ставились, народ ходил и меня водили в рестораны.

Однако....

Получив письмо, я решила не завязыватся со здоровенной конторой, которая , к тому же была по своему права.

Я поменяла домен, и поставила permanent redirect 301.

Наивная, я думала , что в течение полугодика, тем более , контора согласилась, я не спеша перепишу 620 ссылок на новый домен и снова пойду по ресторанам.

Я вылетела из индекса ваааще ...

То есть ну совсем :madd:

Перепугавшись, я поставила временный редирект 302.

Все вернулось на свои места - старый домен был в выдаче на старых местах, новый - где-то на 52 странице ...

Ну, думаю, пронесло ...

Ан фиг :(

Через некторое время стрый домен улетучивается почти из всех ДЦ, а новый продолжает болтатся на 52 странице ...

Со вчерашнего дня поставила 301 редирект и срачно перевожу линки со старого домена на новый ...

Live PR для нового домена 5-7 смотря по каким дата центрам.

Tool bar PR - 0 на всех Дата Центрах

Вопрос: Это бан ?:(

если бан то за что? :confused:

И как и него выбратся?? :eek:

Спасите девушку :(

Affordable & easy-to use PowerPoint Templates PowerPoint Templates (http://www.poweredtemplate.com)
B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#1

если вы используете 301, что кстати правильно, то переносить ссылки ненужно... они итак переклеились, а вы считайте продублировали их... что не есть хорошо... если вы успели перенести все ссылки с источников на новый домен, уберите со старого редирект и поставьте на нём обычную ссылку <a href=УРЛ НОВОГО>сайт переехал сюда</a>, одновременно если не хочется терять посетителей старого сайта, то на старом можно показывать новый во фрейме (url forwarding на фреймах)

Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
#2

В том-то и дело что не переклеились :(

Старый домен из выдачи исчез совсем, а новый - черт знает где...

То есть по любому Гугл ссылки на старый домен не учитывает никак ...

Я думаю, что просто нет другого выхода как переписывать ссылки со старого домена ...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#3

Brandy_in_Red, тоже накололся с переносом сайта на другой домен. Либо фича с переносом сайта через 301 редирект теперь не работает, либо должно пройти ну очень много времени пока гугл засчитает ссылки на старый домен, новому домену. Я ждать задолбался, т.к. вылетел с 1-го места из 1000 совсем и поэтому начал переставлять ссылки.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#4
Brandy_in_Red:
Однажды, числа 15 января, некая здоровенная контора написала мне письмо, с требованием поменять мой чудесный домен, так как в нем есть его зарегистрированное название.

А не поспешили ли Вы удовлетворить претензии "здоровенной конторы"? Ведь они могут претендовать на Ваш домен имея зарегистрированный товарный знак ТОЛЬКО лишь в том случае, если их знак зарегистрирован в тех категориях МКТУ, которые соответствуют тематике Вашего сайта. В противном случае регистрируйте этот знак сами, и никто Вам ничего не скажет!

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
#5
Unlock:
Brandy_in_Red, тоже накололся с переносом сайта на другой домен. Либо фича с переносом сайта через 301 редирект теперь не работает, либо должно пройти ну очень много времени пока гугл засчитает ссылки на старый домен, новому домену. Я ждать задолбался, т.к. вылетел с 1-го места из 1000 совсем и поэтому начал переставлять ссылки.

Простите , но НАКОЛОЛАСЬ ...

Я женщина ! ☝

Да судя по всему, так оно и было ...

Сейчас ситуация стабилизировалась и очень потихоньку я возвращаюсь на старые позиции: 60% ДЦ снова дают мне PR 5 ...

а был-то PR 7 :(

Хотя не понятно, то ли потому что Гугл образумился, то ли, скорее всего, из-за переписанных ссылок...

Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
#6
Sergey T:
А не поспешили ли Вы удовлетворить претензии "здоровенной конторы"? Ведь они могут претендовать на Ваш домен имея зарегистрированный товарный знак ТОЛЬКО лишь в том случае, если их знак зарегистрирован в тех категориях МКТУ, которые соответствуют тематике Вашего сайта. В противном случае регистрируйте этот знак сами, и никто Вам ничего не скажет!

Ну , знаете :)

Я девушка, конечно, крутая, но с Майкрософтом сами судитесь 😆

тем более что тут как раз тот случай, что я оперирую именно в той категории, к которой относится зарегистрированный товарный знак.

Кстати, а что такое МКТУ 😕

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#7
Brandy_in_Red:
Простите , но НАКОЛОЛАСЬ ...
Я женщина ! ☝

Эммм.. Я то не женщина :) Вообще то про себя писал, что я также накололся как и Вы ;)))

Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
#8
Unlock:
Эммм.. Я то не женщина :) Вообще то про себя писал, что я также накололся как и Вы ;)))

Простите, не заметила запятой:)

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#9
Brandy_in_Red:
Кстати, а что такое МКТУ 😕

Это такой классификатор, используемый для регистрации товарных знаков. http://www.fips.ru/mktu8/

Brandy_in_Red
На сайте с 07.03.2006
Offline
3
#10
Sergey T:
Это такой классификатор, используемый для регистрации товарных знаков. http://www.fips.ru/mktu8/

Спасибо :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий