Российская и московская выдача для сайтов ЯК Москва - перевернута. У многих так?

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#51

Выдача так и остается перевернутой. У кого как с позициями в Москве?

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#52

Я вот голову уже с самого релиза Снежинска ломаю почему мой сайт по ВЧ упал по Москве, а по России остался там же... Выпал из топа в день релиза и до сих пор нету подвижек, только минусы. По России на 8 месте был, при апдейте 3-го декабря выпал на 16 и по России. Некоторые мои конкуренты держатся в топе по этому запросу, как и до Снежка, а не которые как и я упали. Не понятно.

У моего сайта небыло присвоего региона Москва до этого. Присвоили - толку ноль.

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#53
Realtim:
Я вот голову уже с самого релиза Снежинска ломаю почему мой сайт по ВЧ упал по Москве, а по России остался там же...

Аналагичная ситуация была, но сейчас потихонечку по некоторым запросам московские позиции сайта приближаются, либо уже равны позициям по России. Раньше думал, что глюк, а теперь думаю, что в алгоритме московской выдачи присутствует какой то фактор, которого нет в общероссийском алгоритме. Есть подозрения (несколько) что это за фактор, но пока проверяются.

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#54

Написал Платонам по этому поводу. Вт ответ:

Благодарим за пример ранжирования Вашего сайта, мы передадим его в поисковый
отдел нашей компании для анализа.

Сравнить результаты поиска по запросам в разных регионах можно на странице
сервиса Яндекс.Вебмастер - http://webmaster.yandex.ru/compare_regions.xml .
Если Вы считаете, что Ваш сайт плохо ранжируется в том или ином регионе,
сообщите, пожалуйста, об этом через форму «Отправить отзыв» внизу страницы.

Что ж будем ждать... Сайт немного поднялся по ВЧ запросу, но совсем не много. По общероссийской попреженму намного выше, чем по Москве.

doker
На сайте с 29.10.2007
Offline
58
#55

да, в строительной тематике полная опа...один сайт по стройматериалам (регион москва, вопрос геозависимый) в российской выдаче в топе или около него по всем запросам, в московской выдаче - в опе, кроме запросов со словом москва...но, в последний ап один из запросов вернулся на почти доснежинскую позицию.... садовский кстати говорил, что ошибки геоклассификатора есть и правятся....

сеня на семинаре сеопульта этот вопрос задавал...ответ стандартный, подождать еще 2 недели или написать платону...если все не поможет, искать другие причины... только вот какие???

Все ссылки Рунета (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=95008f55873ece36ccd5c0382bf9df33957452) - учет тематики, региональность, гарантия индексации, пакетное продвижение НЧ! Нет времени на статьи? Ссылки навсегда на качественных сайтах (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=26n0nt)! Отличная биржа ссылок Mainlink (http://www.mainlink.ru/?partnerid=40266).
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#56

Просто не ясно совсем с регионом, который указан в я.вебмастер панельке. У меня стоит регион "Россия", т.к компания работает не только в Москве и области. Раньше с позициями все было нормально и в России, и в Москве, а сейчас в Москве позиции стали гораздо хуже. Имеет смысл менять регион на "Москву" или это не сильно влияет?

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#57

Искал щас в яше адрес и сайт магазина в моем городе (называется Пирамида) яша выдал какой то мусор вообще. в гугле нашел сразу и адрес и телефон и карту. чет яша вообще стал плохо искать. раньше хоть худо бедно искал, а щас вообще ни как.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#58

В Московской выдаче сайт все ещё в ТОП 5-10, а по России в топ-3. Регион у сайта "Россия". Так вот подскажите, имеет смысл менять регион на Москву?

[Удален]
#59
Astrol:
В Московской выдаче сайт все ещё в ТОП 5-10, а по России в топ-3. Регион у сайта "Россия". Так вот подскажите, имеет смысл менять регион на Москву?

Подождите Конаковского апдейта, а там видно будет как лучше 🚬

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#60

Немного подтянулся сайт, который после введения Снежинска по московской выдаче рухнул с первого на 50-какое-то место. По России он стабильно 1-4 места держит, а вот по Москве с 59 довольно резво поднялся до 6-го места, я уж радоваться начал, а теперь он от АПа к АПу стал резко прыгать, то 6-й то в следующий АП 12, потом опять 6-й, в последний АП 14-й. И так уже три раза. При том что вообще никаких движений не делаю, ничего не снимал и не ставил нового. Конкуренты относительно стабильны. Во всяком случае таких резких прыжков туда обратно не наблюдаю.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий