Российская и московская выдача для сайтов ЯК Москва - перевернута. У многих так?

ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#21

Такая же проблема, Россия топ50 Москва топ10. Сайт московский, в як, стройка. Такие проблемы только по ВЧ.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#22
ArturK:
Такие проблемы только по ВЧ

Вот что и удивительно! Если бы был глюк таргетинга, то наверное глючило бы по всем запросам. А здесь какая-то избирательность непонятная. Впрочем, избирательность под стать Снежинску - такая же мутная :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
ArturK
На сайте с 23.08.2006
Offline
92
#23

По списку Вч запросов опускают сайты которые были годами в топ10. Зачем это нужно яндексу? :)

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#24
gidronic:
Вот что и удивительно! Если бы был глюк таргетинга, то наверное глючило бы по всем запросам. А здесь какая-то избирательность непонятная. Впрочем, избирательность под стать Снежинску - такая же мутная :-)))))

меня задрал траф из регионов украины и казахстана. яндекс это база жопоголовых. просто слов нет

VSS добавил 27.11.2009 в 00:13

ArturK:
По списку Вч запросов опускают сайты которые были годами в топ10. Зачем это нужно яндексу? :)

мне кажется идет какая то замута причем моего конкурента в этот ап минусанули а меня плюсанули +15 позиций. у конкурента на год старше сайт больше тиц и ссылочная масса. я подозреваю что он не сдюжил и ломанулся ссылочное покупать

[Удален]
#25

Сегодня посмотрел выдачу в регионах.

Сайт, занимающий по Мск 90-е позиции, в региональной по всем 1,2 страницы ...

Сайт не в ЯК, регион Москва.

Что-то перекрутили с регионами или в регионах доСНЕЖИНСКая выдача?

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#26
andreylabs:
или в регионах доСНЕЖИНСКая выдача?

Она похожа на доснежинскую, но все равно не такая. Изменения есть. К сожалению, не мониторил конкурентов, поэтому сложно делать выводы относительно точности позиций в топ 10 до и после Снежинска. Придётся подарить денег мегаиндексу, благо они всё это г... помнят и хранят :-)))))

[Удален]
#27

Кстати, заметил, что такая ерунда именно с новыми сайтами (в раскрутке за месяц, за два до прихода Снежка) и со всеми, где присвоен регион Москва...

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#28
andreylabs:
Кстати, заметил, что такая ерунда именно с новыми сайтами (в раскрутке за месяц, за два до прихода Снежка) и со всеми, где присвоен регион Москва...

И ещё одно наблюдение. Было в топе три сайта мой и моих конкурентов-партнёров. Условно места по ВЧ однословному запросу были такими:

1-3-8

Сейчас позиции сместились так:

1-2, 3-8, 8-19

А вот "Искать по Москве" и в российской выдаче показывает позиции 2-4-8

Честно говоря не очень понятна такая нелинейность отодвигания из топа. Сайты все старые. Минимум 3 года.

2
На сайте с 24.03.2009
Offline
13
#29

Чем вы смотрите позиции по России. Раньше доверял сеопульту, но он показывает московскую выдачу. Сеолиб и сайтаудитор говорят врут?

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#30
andreylabs:
Сегодня посмотрел выдачу в регионах.
Что-то перекрутили с регионами или в регионах доСНЕЖИНСКая выдача?

Думаю, что обновили регионы, в т.ч. Москву, а общероссийская выдача пока осталась прежней. До нее у Я., возможно, позже руки дойдут....

После Снежинска многие сайты значительно изменили позиции в различных категориях. Уверен, что Российскую выдачу трогали гораздо меньше, чем Московскую - поэтому изменения не такие значительные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий