Как может кинуть компания WebMoney

123 4
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
2954

Просто предупреждаю, что такое возможно.

Купил карточку WMR-3000

Пытаюсь активировать.

Пишет:

"К сожалению, в данный момент активация этой карты невозможна, так как компания, у которой вы ее приобрели, не осуществила оплату за проданную вам карту.

Обратитесь в компанию, в которой вы приобрели данную карту"

И дают телефон этой компании. Телефон этой компании естественно глухо молчит.

В финансовом отделе мне все это подтвердили и сказали, что я должен подавать на ту компанию в суд.

Мне одному это кажется "ПОЛНЫМ БРЕДОМ"?

С какой стати я должен отвечать за их диллеров? И как в дальнейшем покупать эти карточки? В рулетку играть? Повезет - не повезет? Как стоя у прилавка я могу проверить рабочая эта карточка или нет? И через какую компанию они ее распространяли?

В интернете увидел, что я так попал не один.

ПС: Со мной то все кончилось относительно хорошо, только нервы потрепал. Продавец в палатке, сначала отказавший мне в возврате денег, увидев мою рассвирепевшую рожу и услышав обещание всяческих проблем - деньги вернул.

Подпись ➤
[Удален]
#1

Ситуация идиллическая. Только в Советском союзе такое и возможно. Солидная контора эмитирует некие ваучеры, а затем выборочно объявляет их недействительными... На Западе этим Вебманям бы уже полную жопу огурцов напхали :)

LBH
На сайте с 22.01.2006
Offline
62
LBH
#2
war357159:

С какой стати я должен отвечать за их диллеров?
...
Продавец в палатке...

Почему Webmoney должны отвечать за миллион продавцов в палатках, которые сегодня палатку тут поставят, а завтра в другом месте? (если Вы понимаете о чем я)

Дилера выбираете Вы. Это как покупка хлеба, Вы либо у бабушки в метро его берете, либо в супермаркете :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3
LBH:
Дилера выбираете Вы. Это как покупка хлеба, Вы либо у бабушки в метро его берете, либо в супермаркете

Дилера выбирает Вебмани. Зачем она карты передаёт дилеру, если тот за них не заплатил?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#4

war357159, по данной ситуации существует положительная судебная практика, которая на стороне покупателя.

Чем мотивируется: (на пальцах) фирма предоставившая товар другой фирме с отсрочкой платежа, обязана учитывать те риски которые может понести, и это ее проблемы заплатили ей или нет🚬

а покупатель являться добросовестным приобретателем.

если необходимо напишите в ЛС, найду точною инфу по этой практике

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5
Str256:
Дилера выбирает Вебмани. Зачем она карты передаёт дилеру, если тот за них не заплатил?

А если вы дилер из Владика, рискнете получать посылкой, предоплаченные карты, скажем, на 10к баксов? :)

spermint:
Ситуация идиллическая. Только в Советском союзе такое и возможно. Солидная контора эмитирует некие ваучеры, а затем выборочно объявляет их недействительными...

Вы совершенно не в теме механизма работы ВМ-карт :)

war357159, попросите у продавца данные по его договору с вебманями.

Не может ли он являться чьим-то субреселлером?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
dkameleon:
А если вы дилер из Владика, рискнете получать посылкой, предоплаченные карты, скажем, на 10к баксов?

Договаривались с кем-то из экипажа самолёта, получали такие деньги, отдавали товар для передачи. Всё нормально проходило.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#7

Этот топик сподобил меня на другой - /ru/forum/424644

А что мы вообще знаем о WebMoney? Система требует с нас подтверждения личности, но сама система крайне закрыта и запутанна. Странно, правда?

[Удален]
#8
BrokenBrake:
Странно, правда?

Компания вполне открыта к диалогу - представители постоянно "светятся" на конференциях. Спросите у них. :)

Что касается карточек - слава Богу никогда не покупал и не буду впредь - пункты ввода рулят. ☝

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9

Ситуация бредовая.

dkameleon:
А если вы дилер из Владика, рискнете получать посылкой, предоплаченные карты, скажем, на 10к баксов?

Это ваще бред никакого отношения к покупателю карт не имеющий.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
dkameleon:
А если вы дилер из Владика, рискнете получать посылкой, предоплаченные карты, скажем, на 10к баксов?

а юзеру какое дело до этого всего?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий