Как правильно работать с датами в PHP?

1 234
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#31
bearman:
ewg777, да не обращай внимания на этого тролля, он явно с хабра, они там любят на фортране веб сервера писать и бить себя в грудь ))

Однозначно. Это из серии:

не подскажете почему у меня оператор $i++; выполняется полсекунды?
....
Ах да.. там же еще идет инклуд всего ZF и коннект к базе... сейчас посмотрю - может это не $i++; все-таки тормозит...
wdsg
На сайте с 09.02.2009
Offline
31
#32
BigBoard:
мы говорим о date()

Опечатка, прошу прощения. Имелись ввиду date() и strftime().

Проектирование и разработка сложных IT-систем. Вожусь с проблемными задачами.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#33
BigBoard:
P.S. какой именно вы имели в виду кеш? И что именно его генерирует? Ваш скрипт? MySql? Выше я уже написал, что подход должен быть ко всему один - минимум затратить ресурс, максимум быстрей отдать страницу пользователю.

Вы довольно ограниченный или ультрарадикальный тип, если считаете, что "подход должен быть ко всему один" :) Вот у Ruby, например, раньше был очень медленный интерпретатор, но это не мешало людям очень быстро и удобно писать чудесные скрипты. Не мешает и сейчас.

Приоритеты могут быть разные, и скорость разработки может быть гораздо важнее разницы в микросекундах выполнения каких-то функций. А про кэширование, кажется, вы на самом деле не слышали. Это удобно, правильно, нормально.

Кстати, почитайте вот тут, у Сагалаева, например -

http://softwaremaniacs.org/blog/2009/06/22/caching-is-not-hack/

Может, проникнитесь.

BB
На сайте с 16.09.2009
Offline
6
#34
BrokenBrake:

Кстати, почитайте вот тут, у Сагалаева, например -
http://softwaremaniacs.org/blog/2009/06/22/caching-is-not-hack/
Может, проникнитесь.

так, мне понятно, что всем хочется быть правым, но зачем выходить за рамки темы? Суть вопроса, MySql - берем дату и фарматируем её при помощи date() - пусть я буду ультранепонятно какой, но так делать бред. Точка.

P.S. В моем личном ядре реализовано многоуровневое кэширование, при большой динамике 70% сохранения, при слабой 90-95% ресурса.

P.S.S. Хотите думать, что вы самые умные, я вам не мешаю (BrokenBrake это не вам, это риторика) но имею право высказать своё мнение и дать подсказку ТС, с самого начала я это сделал.

Продам скрипт (CMS) доски объявлений (/ru/forum/399149) утилиты для рутинной работы (/ru/forum/429322) верстка, натяжка, доработка (/ru/forum/429323)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий