Доход от Adsense и от контекстной рекламы в целом

1 234
A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#21
EVGENIY22:
с такой посещаловкой, можно гораздо больше рубить, раз так в 5 фильтры +

Сильно сомневаюсь. Как ни фильтруй, один мусор показывается в последний год. На сайте куча разделов, с разным размещением и размером баннеров, но итог примерно один. Естественно на статьях CTR выше, но основные просмотры - это страницы с картинками.

Адсенс еще как то держится, всего в два раза за год упал, а Директ раза в четыре давать меньше стал.

EVGENIY22:
+ показ пациента юзабилити гуру

Это что за зверь?

MK
На сайте с 27.01.2009
Offline
19
#22
vasyatko:
видел на форуме как -то на одном сайту с посещаемость 5000 в сутки, с адсента на хостинг не хватала. тематика книги скачать бесплатно.

Здравствуйте.

У меня есть сайт.

Тематика такова, что за клик 1-2 цента (на это еще влияет хостинг - narod.ru)

фильтр отсеивает смс-шпионов, гадания, даты смерти, сайты с рекламой и подобные - настроен, тематика узкая, объявления показываются практически всегда не релевантные

1400-1700 человек в день

20000-25000 показов в день

2-3 $ в день

итого 60-90 $ в месяц с сайта на бесплатном хостинге (на платном хостинге сайт такой же тематики ловит клики и по 5 и по 10 центов).

Вывод: у сайта с посещаемостью 5000 в день проблемы с настройкой (наличием) AdSense, так как даже при любой минимальной (самой дешевой) тематике и с 1500 человек в день можно средний сервер каждый месяц проплачивать, не говоря уже о хостинге.

Нет ничего невозможного.
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#23

MnogoKlientov, в чем вопрос то? Тематика показываемых объявлений не зависит от хостинга, она зависит от содержания сайта. Напишите тексты на заданную тему и дайте прожевать adsense, объявления пойдут более тематичные если они вообще в системе есть. Проверить это можно легко набрав в поиске запросы вашей тематике и посмотрев кто там рекламируется.

stealthy добавил 21.11.2009 в 06:23

qilly:
При 15к хостов в день, капало с адсенса в районе 25-30$. Тематика медицина. Это при том, что сайт MFA и был, соответственно, увешан с ног до головы блоками адсенса.

Неудачно увешан или трафик не целевой. Должно быть примерно в 7-10 раз выше. Только нужно разобраться в том, как работает реклама и настроить блоки соответствующим образом. Ну, либо рекламодатели вас зафильтровали, наевшись неинтересным для них трафиком.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
MnogoKlientov:
Тематика такова, что за клик 1-2 цента (на это еще влияет хостинг - narod.ru)
<...>
итого 60-90 $ в месяц с сайта на бесплатном хостинге (на платном хостинге сайт такой же тематики ловит клики и по 5 и по 10 центов).

Чтой-то сомнительно, чтоб хостинг влиял.

Сам я только на Народе сайты и делаю - разные по цене клики бывают, да они и с одних и тех же мест разные бывают по цене в разное время. Но и по многу десятков центов бывают, и по доллару, и чуть за доллар иногда бывает.

Насчёт сайтов "одинаковой тематики"... Может быть, тематика-то и одинаковая - в смысле, что сайты об одном и том же, но разное содержание и разными словами написано... А это может сыграть.

Корректный эксперимент, с моей точки зрения, выглядел бы так: две страницы абсолютно идентичных - одна на "народном" сайте, вторая на сайте с доменом 2-го уровня на платном хостинге. Посещаемость неплохая, в идеале - из одних и тех же источников трафик "разливать" на две эти страницы случайным выбором с равной вероятностью.

И в аккаунте Адсенса - по URL-каналу на каждую из этих страниц.

И посмотреть, какая будет средняя цена клика тут и там - по набору некоей достаточно представительной статистики. ☝

Наше дело правое - не мешать левому!
MK
На сайте с 27.01.2009
Offline
19
#25
stealthy:
MnogoKlientov, в чем вопрос то?
Вопроса у меня не было. Я рассказал человеку что с 5000 посетителей в день можно иметь больше денег. И что проблема не в посетителях.

Тематика показываемых объявлений не зависит от хостинга, она зависит от содержания сайта.
Ты не прав. Зависит. 100%. Во-первых: я фактически наблюдаю это каждый день. Во-вторых: даже если немного логически подумать: был бы ты рекламодателем, готов ли ты платить немного больше за клик, если твой сайт рекламируется на платном хостинге. Ну и в подтверждение: почему по твоему контекстные площадки, принимающие сайты к заработку - у них одним из условием есть платность расположения сайта на хостинге.

Неудачно увешан или трафик не целевой. Должно быть примерно в 7-10 раз выше. Только нужно разобраться в том, как работает реклама и настроить блоки соответствующим образом. Ну, либо рекламодатели вас зафильтровали, наевшись неинтересным для них трафиком.

Объявлений релевантных мало.

MnogoKlientov добавил 23.11.2009 в 08:21

87793:
Сам я только на Народе сайты и делаю - разные по цене клики бывают, да они и с одних и тех же мест разные бывают по цене в разное время.
Согласен, что дорогие клики бывают и на Народе (я видел у себя клик на 2,03$ c народного сайта)
но на платном хостинге таких дорогих кликов больше, насколько я заметил, а на некоторых тематиках кликов на бесплатном хостинге не получить таких, как на платном. Мое предположение.

Корректный эксперимент, с моей точки зрения, выглядел бы так...

Идея с экспериментом понятна, но его проводить нет смысла, если поверишь мне на слово: проверено лично мной - хостинг влияет на 100% на общий доход. При больших показателях посещаемости точно. И по поводу того, что нельзя сравнивать разные сайты - с разным контентом - речи не ведется. Надеюсь понимаешь про что я.

[Удален]
#26

Имхо, влияет не сам хостинг, а "надежность" сайта для рекламодателя - ведь Гугл не скрывает, что у него есть смартпрайсинг. Т.е. можно предположить, что в формуле смартпрайсинга есть какое-то влияние хостинга. Для большинства сайтов хостинг может быть абсолютно не важным, но для каких-то конкретных...

(все на правах ИМХи :)

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#27
с такой посещаловкой, можно гораздо больше рубить, раз так в 5 фильтры + показ пациента юзабилити гуру, вам поможет в этом

В эру геотаргетинга не знаю насколько эффективно фильтровать. Те объявления, которые вижу я в своем регионе отфильтрую. А в остальных регионах другие объявления крутятся.

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
MK
На сайте с 27.01.2009
Offline
19
#28
Geldora:
Имхо, влияет не сам хостинг, а "надежность" сайта для рекламодателя - ведь Гугл не скрывает, что у него есть смартпрайсинг.

Очень ценная информация! Спасибо. Я не знал про это - впервые слышу.

Но тут тоже не очень понятно. По идее, исходя из СПГАс (Смарт Прайсинг Гугл Адсенс), чем качественнее сделаешь сайт, тем больше будут клики. Умно сделано.

Но на практике я вижу у себя один сайт. Сделанный на 2 по 5 бальной шкале. Прошло около 1,5 месяцев с запуска. Наблюдаю как клики по 4 цента, в среднем - по 10-20, максимум - периодически повторяются клики по 1-2 и выше $. (Вчера например 2,80$ кликнули по 728х90)

Остаются вопросы:

1) добрался ли СПГА до моего сайта

(судя по всему нет, так как 2-3-4 доллара - максимальные показатели клика по моей тематике - то что я исследовал по ГАв - Гугл Адвордс).

2) когда доберется, а точнее - сколько СПГАс-у нужно времени чтобы поставить у себя циферку-показатель СПГАс, которая я так понимаю является аналогией влияния PR на поиск.

Ну и тут подвопрос: ГАс проставляет знаменатель (при вычислении денег за клик числителем является цена клика проставленного рекламодателем) СПГАс через определенное ВРЕМЯ или по наступлении определенного количества ПРОСМОТРОВ или ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ

Ваши мнения, товарищи?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#29

Сайт туристической направленности посещаемость 6000 хостов +-

Раньше висел только Бегун - имел 60-80 рублей в день. Уменьшил кол-во Бегуна повесил широкий небоскреб + графический баннер под шапкой. Доходы в Бегуне практически не снизились, так как бид стал выше, + Adsense начал приностить 10$ в день (весит пока третий день) но тенденция радует :)

Все объявления максимально сливаются со стилем сайта.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#30

Да уж, вот ТС спрашивает, сколько можно поднять =))) Вчера до 7 часов накликали на 9 баксов, сегодня наоборот 2,5 бакса. Вот и задуматься теперь надо.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий