lawpro.ru

1 234 5
Сергей Владимирович
На сайте с 24.08.2008
Offline
121
#21

да нет просто начало не правильное.

Я так понимаю вы вообще изначально хотели продать домен за 1000р

а аукцион уже навязали форумчане ...:)

Прав был тот то говорил что

1 старт

2 шаг

3 блиц

4 сроки

Желание получить больше это естественно для человека, но надо подумать о том что на этом форуме если работать ( соблюдая общепринятые правила ) можно весьма не плохо зарабатывать ...

это так сказать пища для размышлений ...

Массовый постинг на AVITO.RU | IRR.RU (http://job.consultant-plus.com/)
N
На сайте с 07.11.2009
Offline
3
#22
pegs:
Да, newcontinent, так дела не делаются. Если было предложение в личке, то Вам следовало сразу (то блиц-ставки в теме) отписаться. Аукцион вроде как публичный.

Понятное дело, что хотите больше деньжат и решили столкнуть кошельками двух заинтересовавшихся. Но это не этично. Кто первый отписался в теме по блицу - тот и выиграл.

Ваша позиция понятна.

Для меня вопрос не выглядит столь простым. Уже пояснял, неоднократно.

Вы претендуете на абсолютную и непогрешимую истинность своего мнения и понимания - как делаются дела? :D

newcontinent добавил 18.11.2009 в 11:59

Сергей Владимирович:
да нет просто начало не правильное.
Я так понимаю вы вообще изначально хотели продать домен за 1000р
а аукцион уже навязали форумчане ...:)
Прав был тот то говорил что
1 старт
2 шаг
3 блиц
4 сроки
Желание получить больше это естественно для человека, но надо подумать о том что на этом форуме если работать ( соблюдая общепринятые правила ) можно весьма не плохо зарабатывать ...
это так сказать пища для размышлений ...

Согласен. Именно так всё и было.

Насчёт "желаний" - судить не берусь, но возможно вы правы.

Доходность, в моём случае, вряд ли разумно брать в расчёт 😂

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
newcontinent:
Ваша позиция понятна.
Для меня вопрос не выглядит столь простым. Уже пояснял, неоднократно.
Вы претендуете на абсолютную и непогрешимую истинность своего мнения и понимания - как делаются дела? :D

Истинность? Хи.... Победитель по блиц по своей природе может быть только один. Иначе это не блиц, а не понятно что.

Скажите лучше просто: Вы прогадали с блиц-ом и теперь пытаетесь выкрутиться. Кстати, Вас никто не тянул ставить блиц, это было только Ваше решение.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#24

Решил отметиться, так как стал невольным участником дискуссии 😆

Да, аукцион стартанул так сказать, не совсем организовано. Изначально не были определены ключевые моменты (условия). Критика отчасти справедливая, но лишь отчасти.

Для объективной картины, замечу: совсем не давно, крупнейший игрок на доменном аукционном рынке РУ Центр, взял и в одностороннем порядке, с запоздавшими "кривыми" объяснениями отменил ряд окончившихся аукционов. Были и такие, по которым люди уже проплатили деньги.

Поступок кривой, тем не менее, было СПРАВЕДЛИВО замечено в одной из тем:

Andris:
dkmeron, Suvo, Advokat_SPb
Вы имеете право письменно потребовать от Исполнителя (RU-Center) письменных же объяснений. В случае неудовлетворённости этими объяснениями Вы имеете право предъявить Исполнителю письменную досудебную претензию либо сразу обратиться в суд.

Это говорит о том, что ТС не совершил какой-то беспрецедентный поступок.

У каждого бывают "не поладки в пробирной палатке".

Я ни в коем случае не пытаюсь установить знак равенства между ситуациями, но на мой взгляд, многие замечания в сторону ТС действительно не справедливы.

Форумная технология не предназначена и не способна в принципе обеспечить проведение нормального аукциона и справедливо выявить победителя.

Проблема не только в окончании аукциона! Старт аукциона тоже был не правильным. Так что, говорить о каких-то единых критериях и правилах будет не совсем логично.

Выход из ситуации найти не легко. Как вариант:

Предлагаю провести закрытый аукцион между мной и eigor.

Если не приемлемо, предлагайте другие варианты. Я за справедливое решение, даже если оно оставит меня без домена 🍻

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25
Advokat_SPb:
Форумная технология не предназначена и не способна в принципе обеспечить проведение нормального аукциона и справедливо выявить победителя.

Advokat_SPb, если простое правило: не нравится - не пользуйтесь :) Когда продавец постит аукцион на форуме (или в любом др.месте) он соглашается на все плюсы и минусы от данной "технологии". Как и другие участники его аукциона.

Да, ТС, может десять раз поменять правила, отказаться от выполнения взятых на себя обязательств, перестартовать аукцион и т.п. - ничего смертельно страшного не произойдет. Это скажется только на его репутации продавца.

N
На сайте с 07.11.2009
Offline
3
#26
Advokat_SPb:
Решил отметиться, так как стал невольным участником дискуссии 😆

Да, аукцион стартанул так сказать, не совсем организовано. Изначально не были определены ключевые моменты (условия). Критика отчасти справедливая, но лишь отчасти.
....

Форумная технология не предназначена и не способна в принципе обеспечить проведение нормального аукциона и справедливо выявить победителя.

Проблема не только в окончании аукциона! Старт аукциона тоже был не правильным. Так что, говорить о каких-то единых критериях и правилах будет не совсем логично.

Выход из ситуации найти не легко. Как вариант:

Предлагаю провести закрытый аукцион между мной и eigor.

Если не приемлемо, предлагайте другие варианты. Я за справедливое решение, даже если оно оставит меня без домена 🍻

Ровно об этом и именно это и предлагаю.

Поскольку, не вижу иного варианта определить победителя.

Критики же, вместо осмысленно-разумного решения просто бросают лозунги, не вникая и не пытаясь вникнуть в суть вопроса. Это наталкивает на нелицеприятные размышления.

newcontinent добавил 18.11.2009 в 13:56

pegs:
Advokat_SPb, если простое правило: не нравится - не пользуйтесь :) Когда продавец постит аукцион на форуме (или в любом др.месте) он соглашается на все плюсы и минусы от данной "технологии". Как и другие участники его аукциона.

Да, ТС, может десять раз поменять правила, отказаться от выполнения взятых на себя обязательств, перестартовать аукцион и т.п. - ничего смертельно страшного не произойдет. Это скажется только на его репутации продавца.

Угораздило общаться с существами мыслящими лозунгами. 😎

Интересно, pegs с товарищами действительно не понимают о каких особенностях технологии форум аукциона идёт речь или просто не хотят понимать по каким-то своим причинам.

Если это так, то вот это уже действительно неприлично и непорядочно, делать вид - что будто бы массово не понимают причин, с детскими предположениями. Чего то не очень верится в такую взрослую наивность и не понимание.

По-поводу репутации, вы сами то не боитесь её потерять? Или искренне полагаете, что она, репутация - выражается в цифирках под ником. Если это так то действительно печально.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27
newcontinent:
Угораздило общаться с существами мыслящими лозунгами. 😎
Интересно, pegs с товарищами действительно не понимают о каких особенностях технологии форум аукциона идёт речь или просто не хотят понимать по каким-то своим причинам.
Если это так, то вот это уже действительно неприлично и непорядочно, делать вид - что будто бы массово не понимают причин, с детскими предположениями. Чего то не очень верится в такую взрослую наивность и не понимание.

newcontinent, не все же такие умные, как Вы...

А технология форума предельно проста: кто первый, того и тапки. И не стоит ее усложнять под себя. Не нравится - не продавайте здесь домены, не выставляйте блиц на лоты и т.п., кто Вас заставляет то?

newcontinent:

По-поводу репутации, вы сами то не боитесь её потерять? Или искренне полагаете, что она, репутация - выражается в цифирках под ником. Если это так то действительно печально.

Причем тут циферки? Репутация зарабатывается не циферками. Вы по ходу вашего "аукциона" на лету меняете правила и пытаетесь уверить всех, что виновата технология.

N
На сайте с 07.11.2009
Offline
3
#28
pegs:
newcontinent, не все же такие умные, как Вы...
А технология форума предельно проста: кто первый, того и тапки. И не стоит ее усложнять под себя. Не нравится - не продавайте здесь домены, не выставляйте блиц на лоты и т.п., кто Вас заставляет то?

Повторяемый речитатив-заклинание про тапки. Опыт.

Где то я уже это слышал ☝ Ах да! "... мы в университетах не обучались 😆 чего тут думать - взять всё да и поделить! а то им и это не так и то" - ну как то так. Поэтому, извиняюсь, повторяемый речитатив господина pegs с точки зрения содержательности вряд ли сможет интересовать.Чувствуется опыт. Москвашвея, тапки...

:D

По поводу технологии аукциона на форумах.

Форма даже более удобна, чем обычный аукцион, так как участники могут добавлять аргументы по ходу дела.

А что бы преодолеть инерционность форума - (т.е. факт - что участники не дежурят у монитора ночами, 😂 наверняка есть исключения). Определить контрольное время после последней ставки, например - 48 часов, с тем что бы любой участник мог бы принять участие, не зависимо от доступности сети и скорости работы пальцев по клавиатуре. Правда в этом случае практически невозможно определить срок аукциона. И есть опасность подставных инсайдеров-болтунов, но это вычисляемо админами.

Зато есть возможность достаточно точно определить реальный спрос и реальную цену, во всяком случае в этом сообществе.

Как альтернатива:

Назначение кратковременных торгов на определенное, всем удобное время, как и на обычном аукционе. Например в течение часа. + отступ минут 15, что бы, опять же, быстрые ручки не играли роль.

Вот об этом хотелось бы узнать мнение как нормальных, адекватных участников, так и "спецов по тапкам". 😎

eigor
На сайте с 17.01.2008
Offline
110
#29
newcontinent:

По-поводу репутации, вы сами то не боитесь её потерять? Или искренне полагаете, что она, репутация - выражается в цифирках под ником. Если это так то действительно печально.

Репутация имеется ввиду не только цыферки под ником, это ещё и личная репутация самого человек у Вас в whois домена есть все данные (Dmitry R Ryitikov) Дмитрий Ритиков и в дальнейшем независимо, какой у вас будет ник, или может быть Вы захотите взять кредит в банке или ещё что то ваши партнёры задумаются, стоит ли с Вами иметь дело ... Так что Дмитрий подумайте, что для вас Важнее 500 руб. или личная Карма!

Ни в каких дополнительных аукционах я участвовать не собираюсь!

Напольные глобусы (http://vipmir.ru/803.html)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#30

Был блиц. eigor объявил блиц, он выйграл домен!

ТС рискует потерять все!

+500 рублей (даже не 20$) и -1 в карму или честность и верность +1000 в карму!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий