перелинковка страниц

12
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
935

Читала много, но ответа так для себя и не нашла. У меня сайт, наверху горизонтально расположена навигация, и она же продублирована внизу. С главной страницы расположены ссылки на внутренние, а вот с внутренних на главную ссылок нет. Один выход вижу, это поставить внизу каждой страницы например ссылку завод, что соответствует описанию главной страницы. Допустимо ли это если внизу и так продублирована навигация. Буду очень благодарна за ответ.

ChestLet
На сайте с 05.04.2009
Offline
17
#1

Навигация ссылается на морду с анкором завод ?

Яндекс палит где навигация, ссылка с навигации даёт ссылочное больше чем ссылка в контенте

yorick
На сайте с 31.08.2007
Offline
66
#2
valenti:
Читала много, но ответа так для себя и не нашла. У меня сайт, наверху горизонтально расположена навигация, и она же продублирована внизу. С главной страницы расположены ссылки на внутренние, а вот с внутренних на главную ссылок нет. Один выход вижу, это поставить внизу каждой страницы например ссылку завод, что соответствует описанию главной страницы. Допустимо ли это если внизу и так продублирована навигация. Буду очень благодарна за ответ.

если основная навигация выполнена в "перевариваемом" виде для ботов, то дублировать её незачем. добавьте лучше ссылку на html карту сайта. В шаблон сайта в header можно вставить картинку (лого или промо) с ссылкой на главную страницу и прописать alt тэг, чтобы она отображалась на каждой странице сайта.

Alas, poor Yorick!
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#3

Главная у меня называется кирпичный завод Вот и хочу в конце каждой страницы поставить завод.

Яндекс палит где навигация, ссылка с навигации даёт ссылочное больше чем ссылка в контенте

Так понимаю что навигация внизу весит больше чем ссылка завод, а что делать тогда, ссылки то на главную нужны?

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4
valenti:
Один выход вижу, это поставить внизу каждой страницы например ссылку завод, что соответствует описанию главной страницы. Допустимо ли это если внизу и так продублирована навигация. Буду очень благодарна за ответ.

Это не перелинковка, а сквозняк.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#5
Это не перелинковка, а сквозняк.

Ведь раздел для новичков, и что вы мне ответили? Все плохо? Хочется конкретно получить ответ, знаний нет совсем, читаю много но вопросы не исчезают.

valenti добавил 16.11.2009 в 02:40

В шаблон сайта в header можно вставить картинку (лого или промо) с ссылкой на главную страницу и прописать alt тэг, чтобы она отображалась на каждой странице сайта

А картинка будет равнозначной ссылкой? или вес ее меньше?

T
На сайте с 14.05.2009
Offline
77
#6

а что одна такая ссылка на главную старницу много решает?

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#7

Я тоже ставлю всегда ссылку с внутренних на ключевое слово на главной. Потому что писать "главная" - это неправильно. Кроме того, желательно дублировать меню, если у вас меню на флеше, например. А хуже от этого не будет :).

Вообще, желательно страницы сайта между собой перелинковывать, пусть даже ссылками в статьях.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#8

TRanks видимо вы еще моложе чем я, я уж думала что зеленее меня нет.

Много не много, но если продвигаешь главной, то ссылки на нее нужны.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#9

Можно сделать перелинковку которая сможет отчасти выполнять функции навигации, и будет полезна для пользователей.

Раз много читаете, то для начала разложите по полкам знаний навигацию, сквозняки и перелинковку.

Лично я за эталон перелинковки беру википедию.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
V
На сайте с 13.09.2009
Offline
97
#10
Лично я за эталон перелинковки беру википедию

мне она тоже нравится, но у них страниц то ого-го а у меня только 8 что мне линковать? Я бы с удовольствием все без внутрених ссылок оставила, но пишут что нужны они. У меня на главной о заводе а на следующей о ценах, и как я с цен ссылку на главную поставлю. Вот и мучаюсь теперь. А читатели и так мой сайт осилят, там и без ссылок не запутаешься.

valenti добавил 16.11.2009 в 03:38

Почитала про сквозняк и получила еще вопрос. Нижнюю дублирующую навигацию нужно закрывать от поисковиков, а с основной что делаем, ее можно открытой оставлять? Только не кидайте в меня помидорами. Тут на форуме такие противоположные ответы дают, что не знаю кого слушать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий