Текст ссылки с внутренней страницы на главную?

CR
На сайте с 16.08.2006
Offline
117
834

На сайте все страницы ссылаются на главную.

Есть ли смысл ставить не просто ссылку <главная страница> а забивать нужное нам ключевое слово?

Группа Вк посвященная удаленной работе в интернете (https://vk.com/rabota_na_domu_internete)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
Cool raven:
На сайте все страницы ссылаются на главную.
Есть ли смысл ставить не просто ссылку <главная страница> а забивать нужное нам ключевое слово?

Конечно, ссылка с текстом "главная страница" сама по себе дурацкая....

☠️☠️☠️
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#2
Tarry:
Конечно, ссылка с текстом "главная страница" сама по себе дурацкая....

Ну не скажите. Можно выйти в топ по запросу "главная страница":)

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#3

Тоже задавался этим вопросом, но как то все спустил, т.к. вариантов то не много. "На главную", "В начало", "Главная страница" ну и ещё 3-4 варианта. А что ты подразумеваешь под "нужным ключевым словом", если делать так, то я думаю навигация и вообще передвижения по сайту для пользователей будут непонятны. А вот что робот скажет на этот счет ...

CR
На сайте с 16.08.2006
Offline
117
#4
Santim:
А что ты подразумеваешь под "нужным ключевым словом", если делать так, то я думаю навигация и вообще передвижения по сайту для пользователей будут непонятны. А вот что робот скажет на этот счет ...

У меня на сайте навигация для пользователей через скрипт, для роботов продублирована картой сайта. Еще внизу каждой страницы есть (На главную страницу | Карта сайта | Связаться с нами).

Будет ли смысл если внизу вместо <на главную страницу> будет ключевое слово? То есть если мы продвигаемся по запросу бухучет, забить бухучет (или что-то подобное).

PaDLiK
На сайте с 30.05.2006
Offline
118
#5
Cool raven:
У меня на сайте навигация для пользователей через скрипт, для роботов продублирована картой сайта. Еще внизу каждой страницы есть (На главную страницу | Карта сайта | Связаться с нами).
Будет ли смысл если внизу вместо <на главную страницу> будет ключевое слово? То есть если мы продвигаемся по запросу бухучет, забить бухучет (или что-то подобное).

Попробуй, увидишь).

Подпись выпилена
[Удален]
#6
Cool raven:
У меня на сайте навигация для пользователей через скрипт, для роботов продублирована картой сайта. Еще внизу каждой страницы есть (На главную страницу | Карта сайта | Связаться с нами).
Будет ли смысл если внизу вместо <на главную страницу> будет ключевое слово? То есть если мы продвигаемся по запросу бухучет, забить бухучет (или что-то подобное).

Лучше этого не делать. И вот почему.

Навигация создается для того, чтобы пользователю легче было оринетироваться на сайте, чтобы он смог найти быстро нужную ему информацию. Именно поэтому со всех внутренних страниц должна быть ссылка на главную страницу сайта. Это может быть достигнуто несколькими способами:

1. Ссылка-логотип компании или сервиса (если имеется). Это стало хорошим тоном иметь ссылки с логтипа на главную страницу. Только не забывайте, что такой ссылки не должно быть на самой главной странице.

2. Ссылка через панель навигации.

3. Ссылка через "хлебные крошки"

Во втром и третьем случае чаще всего указывается текст "Главная" или аналогичный ("Домашняя", "На главную", "Стартовая страница" и т.д.)

Так вот, представьте, что вы разместите ссылку на главную с текстом "Бухучет". Что подумает пользователь?

1. Это рекламная ссылка.

2. Это ссылка, ведущая на более подробную информацию о бухучете.

Но никто не подумает даже, что она ведет на главную страницу сайта.

А значит такая ссылка создается для роботов, а не для человека, так как только мешает навигации по сайту.

А совет №1 для вебмастеров звучит так: Делайте сайты для людей, а не для роботов.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#7

Внутренняя перелинковка и так уже видна у Вас, а с каким текстом идет не повлияет на Ваше продвижение в ПС. Так что не надо этим заниматься, хотя можете и провести эксперемент.

CR
На сайте с 16.08.2006
Offline
117
#8

Спасибо за ваши ответы (особенно Kimi)

Вопрос этот у меня возник, прежде всего, из-за того, что Яндекс частенько в качестве внешних ссылок показывает собственные внутренние страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий