Швейцария против "Большого брата" Google

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#41
BrokenBrake:
Elb, ещё один радикал нелепых сравнений в команду Шевцова?
Причем здесь окно? И если не хотите, чтобы снимали через окно - занавески купите.

Он не хочет, чтобы урод. Только корреспондент Times, и только для первой страницы "Человек года".

😆

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#42
BrokenBrake:
Elb, ещё один радикал нелепых сравнений в команду Шевцова?
Причем здесь окно? И если не хотите, чтобы снимали через окно - занавески купите.

Я ни в чьи команды в жизни не входил и не вхожу и нелепости в своих сравнениях не вижу: на использование любого предмета или технологии должны налагаться разумные ограничения, предотвращающие вред от использования этого предмета или технологии - хоть на использование топора, хоть на использование видеокамеры.

Окно при том, что выше в топике приведен способ съемки приложения "Вид улицы": мужик на драндулете с высоко установленной камерой - явно предназначенной для съемки того, что не предназначено для съемки.

А вот занавески как раз ни причем: снимать частную жизнь людей через окно, как минимум, моральное уродство, как максимум - статья. А фактическое принуждение людей покупать занавески - это и есть ограничение их свободы.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#43
Elb:
... на использование любого предмета или технологии должны налагаться разумные ограничения, предотвращающие вред от использования этого предмета или технологии - хоть на использование топора, хоть на использование видеокамеры.
Окно при том, что выше в топике приведен способ съемки приложения "Вид улицы": мужик на драндулете с высоко установленной камерой - явно предназначенной для съемки того, что не предназначено для съемки.

Да не переживайте вы так. Еще не родилась та лошадь, которая будет тащить телегу с сотрудниками Яндекса по улочкам Зажопинска.

Может только ваши дети попадут в кадр, лет через 50 ...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#44

Elb, а вы можете объяснить разницу между виртуальным путешествием и реальным? Вот в контексте именно вашего недовольства.

Elb:
Недовольство швейцарской стороны вызвала функция "Вид улицы" /Street View/ в сервисе "Гугл карты", позволяющая виртуально перемещаться по населенному пункту, путешествуя по сотням тысяч фотографий, объединенных в трехмерную панораму.

То есть если я иду по улице и заглядываю в ваше окно - я ещё не совсем урод, а вот если я делаю это через сайт - вот это плохо? :)

BrokenBrake добавил 17.11.2009 в 01:41

Причем, заметьте, когда я иду по улице, могу попасть как раз на момент вашего эксбиционизма с супругой, и тем самым стать совсем уж негодяем, подсмотревшим за частной жизнью. А на сайте Google будет статичная картинка, где вас и дома-то нет ;)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#45

BrokenBrake, а Вы считаете, что это не вмешательство? Что не может быть вопросов типа таких: "Дорогой, а почему это твоя машина припаркована у дома твоей бывшей?" или "Дорогая, а что это ты делаешь днём на улице с молодым человеком, если в будни ты с 8 до 18 на работе, а выходные мы проводим вместе?"

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#46
Bronza:
BrokenBrake, а Вы считаете, что это не вмешательство? Что не может быть вопросов типа таких: "Дорогой, а почему это твоя машина припаркована у дома твоей бывшей?" или "Дорогая, а что это ты делаешь днём на улице с молодым человеком, если в будни ты с 8 до 18 на работе, а выходные мы проводим вместе?"

Вопросы могут быть, и что?

Насчёт вмешательства не знаю, наверно оно самое и мне тоже с одной стороны немного не по себе, но я за прогресс. Считаю, что плюсов у Google Maps на порядок больше, чем минусов.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#47

Я тоже за идею - мне сегодня очень понравилось "пройтись" по Москве, но вот хотелось бы, чтобы всё-таки поменьше приватной информации попадало.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#48

Bronza, а где границы приватности, по каким критериям их определить?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#49

Честно? Не знаю. Не будешь же у каждого попавшего в кадр спрашивать, или он не против там оказаться.

А так - представила себе реакцию своего мужа, увидевшего меня не в том месте, не в то время и не с тем попутчиком.😂

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#50
Bronza:
А так - представила себе реакцию своего мужа, увидевшего меня не в том месте, не в то время и не с тем попутчиком.😂

Начнет готовить убийство Брина и Пейджа?

😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий