У девочки в 6 лет тяга к шахматам, ух :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#11

Дети как правило очень хорошо играют в такие игры. В таком возрасте мозг очень гибок и способен мыслить за пределами всех рамок, что позволяет находить нестандартные решения. Если есть тяга, грамотный тренер сможет сделать из неё очень хорошего игрока.

Думаю если сейчас начать тренировки, то в будущем у неё как минимум не будет никаких проблем с учёбой, как максимум будет чемпионкой. :)

У нас в городе есть клуб детский, так там дети 7-9 лет взрослых дядек обыгрывали как нефиг делать, правда то было шашки. И я думаю, что лучше начинать всё таки с шашек, детский мозг очень умный и изворотливый, но он не способен воспринимать и оперировать с такими большими объёмами информации как в шахматах, а в шашках всё намного проще.

Купите её шашки, запишите в секцию, через 2 года учите играть в шахматы. :)

P.S сам первый раз обыграл отца в 10 лет. Начал его регулярно обыгрывать в 11 лет. Не играл в эту игру уже наверное года два если не три.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#12
Кофейник:
Дети как правило очень хорошо играют в такие игры. В таком возрасте мозг очень гибок и способен мыслить за пределами всех рамок, что позволяет находить нестандартные решения. Если есть тяга, грамотный тренер сможет сделать из неё очень хорошего игрока.

Думаю если сейчас начать тренировки, то в будущем у неё как минимум не будет никаких проблем с учёбой, как максимум будет чемпионкой. :)

У нас в городе есть клуб детский, так там дети 7-9 лет взрослых дядек обыгрывали как нефиг делать, правда то было шашки. И я думаю, что лучше начинать всё таки с шашек, детский мозг очень умный и изворотливый, но он не способен воспринимать и оперировать с такими большими объёмами информации как в шахматах, а в шашках всё намного проще.

Купите её шашки, запишите в секцию, через 2 года учите играть в шахматы. :)

P.S сам первый раз обыграл отца в 10 лет. Начал его регулярно обыгрывать в 11 лет. Не играл в эту игру уже наверное года два если не три.

Спасибо. Навязывать ничего не буду, просто спрошу ее желание, но скорее всего она захочет. Про мышление не совсем ясно. Что мешает сразу начать с шахмат. В шашки они с бабушкой режутся тоже...

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#13

PartW, я не специалист в этом деле, просто так думаю, что 6-летнему ребёнку просто может не хватить усидчивости и терпения для такой игры как шахматы. Тем более там нужно очень много держать в голове.

Партия в шашки происходит намного быстрее и она однообразна. Правила намного легче, но думать нужно не меньше чем в шахматах.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#14

Мин. по 30 сидит спокойно. Даже не знаю... но если есть тяга надо попробовать. Это не тот случай когда ребенка пихают во все секции чтобы выявить его способности.

Salamandra
На сайте с 23.10.2009
Offline
87
#15
Не играл в эту игру уже наверное года два если не три.

аналогично :(. Все некогда.. даже если и хочется..

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#16

Лучше проконсультируйтесь с тем кто в этом деле рубит. :)

Salamandra
На сайте с 23.10.2009
Offline
87
#17

PartW, да, сейчас главное не навязывать, по совему опыту знаю. Заставишь - толку никакого не будет. Надо чтобы все сама.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#18
Кофейник:
PartW, я не специалист в этом деле, просто так думаю, что 6-летнему ребёнку просто может не хватить усидчивости и терпения для такой игры как шахматы. Тем более там нужно очень много держать в голове.
Партия в шашки происходит намного быстрее и она однообразна. Правила намного легче, но думать нужно не меньше чем в шахматах.

лет 20 назад 6 лет имели люди 1ые разряды. а сейчас в 6 лет уже мастерами бывают. о чем вы? :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#19
Zexh:
лет 20 назад 6 лет имели люди 1ые разряды. а сейчас в 6 лет уже мастерами бывают. о чем вы? :)

Ну я и говорю, лучше проконсультировать с тем кто понимает в этом.

Мастера в 6 лет это круто. :)

[Удален]
#20
а сейчас в 6 лет уже мастерами бывают.

А гроссмейстерами не бывают? (зеваю со скуки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий