Показатель отказов для кампании в AdWords

[Удален]
1182

Добрый день,

не могу разобраться - у меня в одной кампании идет 60% показатель отказов. Много это или мало? Минимальный показатель отказов, который я видел - 40%. Объявление, точка входа, все оптимизировано в связке. Тематика - ВК ВЧ, близкая всем местным;) Что можно сделать, абстрактно, для уменьшения этого показателя?

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#1
rpvita:
Добрый день,
не могу разобраться - у меня в одной кампании идет 60% показатель отказов. Много это или мало? Минимальный показатель отказов, который я видел - 40%. Объявление, точка входа, все оптимизировано в связке. Тематика - ВК ВЧ, близкая всем местным;) Что можно сделать, абстрактно, для уменьшения этого показателя?

много. для уменьшения выбирайте (или создавайте) страницы приземления, соответствующие указанному в объявлении мессаджу.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#2

Если траф тематический, ищите проблему в юзабилити сайта... Поставьте Analytics, поставьте цели, подсчитайте конверсию и делайте выводы

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3

Но ведь по Аналитику

Показатель отказов – это процент посещений, в ходе которых было открыто не более одной страницы (т.е. тех, при которых посетитель покидает сайт со страницы входа).

Если человек попал на нужную страницу, на которой нашел всю необходимую информацию (описание, способы покупки, контакты и пр. - ТС не указал что за сайт, поэтому можно только предположить) - то показатель в любом случае будет высоким. Нашел всю информацию - закрыл сайт - позвонил в компанию. Зачем смотреть другие страницы? У нас так было с сайтам по перевозкам. Сначала удивились, потом сопоставили со звонками и с реальным поведением пользователей.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
[Удален]
#4
Skf:
Но ведь по Аналитику


Если человек попал на нужную страницу, на которой нашел всю необходимую информацию (описание, способы покупки, контакты и пр. - ТС не указал что за сайт, поэтому можно только предположить) - то показатель в любом случае будет высоким. Нашел всю информацию - закрыл сайт - позвонил в компанию. Зачем смотреть другие страницы? У нас так было с сайтам по перевозкам. Сначала удивились, потом сопоставили со звонками и с реальным поведением пользователей.

Сайт палить не могу, но:

1. Трафик идет из AdWords, примерно 100 уников в сутки. Поиск дает 10 уников на другие разделы сайта (сайт слишком молод). Объявления в AdWords содержат информацию об акции и спецпредложении.

2. Посетитель попадает на страницу с подробным описание спецпредложения. Вроде бы все логично, что он нашел информацию, оценил для себя и остальной сайт ему не нужен.

3. В качестве контакта ему предлагаются два варианта: позвонить по московскому телефону (трафик РФ) или заполнить заявку на сайте. Так вот из 1500 человек никто не заполнил заявку. Звонки при этом есть.

Хочется определить для себя - либо маленькая выборка (2 недели РК) и небольшое количество посетителей (1500), либо предложение неинтересно пользователям из регионов, либо что-то не то в самом предложении. Вторая по популярности страница на сайте "О компании".

rpvita добавил 15.11.2009 в 18:44

swinger:
Если траф тематический, ищите проблему в юзабилити сайта... Поставьте Analytics, поставьте цели, подсчитайте конверсию и делайте выводы

Аналитикс установлен, оттуда и берутся данные о показателе отказов:)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#5
rpvita:

3. В качестве контакта ему предлагаются два варианта: позвонить по московскому телефону (трафик РФ) или заполнить заявку на сайте. Так вот из 1500 человек никто не заполнил заявку. Звонки при этом есть.

Может установить форму для заявки прямо на эту страницу

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
rpvita:
3. В качестве контакта ему предлагаются два варианта: позвонить по московскому телефону (трафик РФ) или заполнить заявку на сайте. Так вот из 1500 человек никто не заполнил заявку. Звонки при этом есть.
soleil:
Может установить форму для заявки прямо на эту страницу

Также нужно посмотреть саму форму заявки - насколько она простая и понятная. И к тому же работает она или нет (знаю что проверяли скорее всего, но всякое бывает). Если форма заявки слишком сложная или слишком много полей для заполнения - вряд ли кто станет себя истязать.

Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#7

А еще лучше воспользоваться инструментом AdWords "Оптимизатор веб-сайта" и протестировать различные варианты целевой страницы. Получите не догадки, и цифры.

Покупаю старые акки AdWords дорого. Пишите в лс!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий