Моя история увода доменов с Valuehost

12
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#11

Какая-то сложная методика. Я недавно забирал от них домены, т.е. получал управление ими, сам хостинг оставил у них. Просто надоело платить за продление доменов непонятные деньги. Все что надо сделать, это заключить прямой договор с R01 и перенести домены с договора Валуя на свой. Делается это по письму и паспорту (достаточно скана). Для физика конечно. для ЮЛ несколько сложнее, но тоже по письму.

Как только получаем управление NS получаем независимость от Валуя.

Не время для смеха!
walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#12
Anryk:
Какая-то сложная методика. Я недавно забирал от них домены, т.е. получал управление ими, сам хостинг оставил у них. Просто надоело платить за продление доменов непонятные деньги. Все что надо сделать, это заключить прямой договор с R01 и перенести домены с договора Валуя на свой. Делается это по письму и паспорту (достаточно скана). Для физика конечно. для ЮЛ несколько сложнее, но тоже по письму.

Как только получаем управление NS получаем независимость от Валуя.

сложность была в том, что домен в зоне com и данные домена были не мои и не начальства, а сотрудницы, которая давно уже там не работает=)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#13

walabyn, Вас почитать - аж слеза наворачивается... Колобок-халявщик прямо какой-то - и домен нахаляву взял, и от бабушки ... тьфу... от хостера ушел ))) хахаха

Logistic добавил 12.11.2009 в 14:23

Anryk:
Какая-то сложная методика. Я недавно забирал от них домены, т.е. получал управление ими, сам хостинг оставил у них. Просто надоело платить за продление доменов непонятные деньги. Все что надо сделать, это заключить прямой договор с R01 и перенести домены с договора Валуя на свой. Делается это по письму и паспорту (достаточно скана). Для физика конечно. для ЮЛ несколько сложнее, но тоже по письму.

Как только получаем управление NS получаем независимость от Валуя.

Anryk, именно так и делают умные люди. Но у ТС другой мотив имхо, судя по началу темы и по ее продолжению - чел хочет то ли сочувствия, то ли чтобы совместными усилиями пообсирать Вахуехоста.

С уважением, Logistic
walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#14

стоит лишь в яндексе набрать Valuehost

люди с отрицательной репутацией защищают хостеров с такой же репутацией, все закономерно

Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#15

Объективности ради хотел бы сказать свое мнение (пользуюсь Valuehost исторически давно) -

1. С ценами Valuehost ведет себя крайне не корректно - написаны цены одни на услуги,

а счет выписывается совсем с другой ценой (какие-то собственные необъяснимые курсы - вообще полный бред) - значительно большей. Если исправятся - будут молодцы!

2. Качество технической поддержки последний год лично меня крайне радует - время реакции на запрос в среднем минут 5! Такого нигде не встречал! Врядли лично мне так везет... т.к. такой отклик на запросы постоянный. Да и вообще стараются помочь.

3. За счет высоких цен (имхо слишком перебор сделали...), как я понял, сервера несколько разгрузились и на валюхосте можно держать достаточно ресурсоемкие проекты и живут они там вполне ничего. А вот за это платить больше уже можно... Это стоит того.

4. Унести рушные домены - проблем нет (сам спокойно уносил) - все же зарегестрировано на паспортные данные клиента, а вот с переносом gtld доменов, честно говоря, не сталкивался в Valuehost.

5. Панель хостинга - лучшая из того что я видел - крайне все просто и удобно! Вобщем - дело вкуса!

Вобщем!

Есть свои недостатки и достоинства у хостинга!

То что было несколько лет назад несравноимо с тем, что есть сейчас - не стоит жить старыми стереотипами! Ребята (технический персонал) имхо стараются!

Те кто рулит финансами (смотри п.1 сообщения) и занимается по "простому" обманом с реальными ценами на услуги - ведут себя непорядочно, что накладывает негативный отпечаток - как ложка дегтя вобщем.

И еще момент... хостинг, который живет уже с 2001 года - это плюс!

Но! Выбор есть всегда! :)

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#16
Andork:

4. Унести рушные домены - проблем нет (сам спокойно уносил) - все же зарегестрировано на паспортные данные клиента, а вот с переносом gtld доменов, честно говоря, не сталкивался в Valuehost.

Это Вы ещё от них всякие .SPB.RU не уносили - вот там цирк идёт по полной, правда тоже можно управу найти.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#17
Andork:

3. За счет высоких цен (имхо слишком перебор сделали...), как я понял, сервера несколько разгрузились и на валюхосте можно держать достаточно ресурсоемкие проекты и живут они там вполне ничего. А вот за это платить больше уже можно... Это стоит того.

У Валуя всегда было две проблемы: базы MySQL и почта. Причем, если вторая некритичина, то первая сильно напрягала в свое время. Так вот, по идее за счет уменьшения количества пользователей и уменьшения ресурсов проблема MySQL должна была уйти. Вроде бы она работает стабильно. Однако, за последний год они мне два раза базу сносили под соусом "забирает слишком много ресурсов".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий