Allsubmitter 4.7 - Обратные ссылки.

MB
На сайте с 24.10.2009
Offline
20
4719

Как я понял для некоторых каталогов необходима обратная ссылка. Возник естественный вопрос: "Как организовать обратную ссылку при автоматической регистрации?" Вот что я нашел.

Цитата:

Создайте пхп файл вставьте в него этот код:

<?php

header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");

echo "<html>\n<head>\n<meta http-equiv=\"Content-Type\" content=\"text/html; charset=windows-1251\">\n";

echo "<title>Ну это типа веб-страница для обмана каталогов</title>\n</head>\n<body>\n";

if ((isset($_GET['id'])) and ($_GET['id'] != "")) {

$obmanutiy_katalog = trim(strip_tags(stripslashes($_GET['id'])));

$obmanutiy_katalog = str_replace("(", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace(")", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace(":", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace(";", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace(" ", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace("'", "", $obmanutiy_katalog);

$obmanutiy_katalog = str_replace('"', '', $obmanutiy_katalog);

} else {

$obmanutiy_katalog = $_SERVER['HTTP_HOST'];

}

echo "Сайт <a href=\"http://".$obmanutiy_katalog."\">".$obmanutiy_katalog."</a>\n</body>\n</html>";

exit;

?>

Как я понял этот код надо вставить на страницу с названием, например, links.php. И в таком случае, в строке "Ваша страница, на которой вы будете размещать ссылки на другие сайты" (в окне создания нового проекта в Allsubmitter'e) надо будет написать http://www.mysite.com/links.php?id=%host_reg%

Вопрос в том правильно ли я понял...:rolleyes:

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#1

Каталоги, которые требуют обратную ссылку называются серыми и черными, и мудрить с ними, лично я считаю, смысла нету. Обьясню почему. Нормальный каталог модерируется руками модераторов и админов. Собственно обман они заметят и вашу регистрацию не одобрят. А смысла регить в серый каталог, который автоматически одобряет просто не вижу, так как эффекта от линкопомойки абсолютно не будет.

Не заморачивайтесь, регестрируйтесь только в белых каталогах или в закрытых сетках.

Ручная регистрация в англоязычных каталогах: PR - 1-9 (/ru/forum/422390)
MB
На сайте с 24.10.2009
Offline
20
#2

Drashkinn, спасибо за ответ и разъяснения. Получается, что для "белых" каталогов так же необходима обратная ссылка, а т.к. ее наличие проверять будут люди, то необходима нормальная страница со ссылками. Возникает проблема: если я регистрируюсь в 1000 "белых" катологов, то мне понадобится 1000 обратных ссылок на эти каталоги, где мне эти ссылки взять при автоматической регистрации - просто скопировать адреса всех каталогов (конечно сделав их ссылками) на страницу моего сайта? Возможно для этой цели есть какая-либо программа или скрипт?

[Удален]
#3

для "белых" каталогов - не нужна обратка , поэтому он и белый

seobelarus добавил 08.11.2009 в 02:56

"серый каталог" - предлагает установить ссылку, но не заставляет

"черный каталок" - требует размещения обратной ссылки, в основном до регистрации

seobelarus добавил 08.11.2009 в 02:59

misterBald, не устанавливайте не в коем случае больше чем на 2-3 недели себе линкопомойку, даже с (noindex, и Disallow в роботе)... можно "попасть"

MB
На сайте с 24.10.2009
Offline
20
#4

Значит при регистрации в "белых" каталогах, обратная ссылка вообще не нужна, а следовательно "белым" можно считать каталог, который не запрашивает страницу с обратными ссылками (я правильно понял?).

Теперь "серые" каталоги - если они не заставляют, а только предлагают ставить обратную ссылку, то можно сказать, что и "серым" каталогам страница с обраткой не нужна?

Вывод: при регистрации в "белых" и "серых" каталогах указание страницы с обратными ссылками необязательно. Следовательно, при создании проекта в Allsubmitter'e в сточке "Ваша страница, на которой вы будете размещать ссылки на другие сайты" можно ничего не писать (при условии что я хочу регистрироваться только в "белых" и "серых" каталогах)?

[Удален]
#5

не всегда на серый не нужно указывать обратки, очень часто админы каталогов указывают, что нужна ссылка и Вам нужно указать путь, а на самом деле нет))).... НА то он и серый

Drashkinn
На сайте с 06.11.2009
Offline
6
#6

misterBald, если вы собираетесь прогонять свои сайты, то советую вам не в автоматическом, а в полуавтоматическом режиме по нормальной белой базе сделать прогон - времени и усилий уйдет больше, но и результат будет на порядок выше.

По поводу вашего вопрса - вы все правильно поняли и поле то не трогайте.

PS. Обычно серые каталоги не требуют категорически обратку при регистрации, но не одобряют ее пока вы не поставите бек, вам вышлют на емеил письмо вида: тра та та хотите что бы мы одобрили - поставте на нас сылочку, чего делать категорически нельзя.

Так что оперируйте только белыми каталогами.

MB
На сайте с 24.10.2009
Offline
20
#7

Большое спасибо всем ответившим за подробные ответы и разъяснения .

AA
На сайте с 29.06.2009
Offline
6
#8

Привет, помню тебя с топика "помогите нубу" :) вот ты уже вырос, задаешь правильные вопросы, чему как видишь все рады, и никуда не посылают.

По сабжу, все что сказали верно, белые каталоги обратки (обратной ссылки) не требуют, поэтому обычно жестко модерируются, иначе их засирают моментально. Проблема только что таких каталогов слишком уж мало, это раз, и если ты продвигаешь не белый проект (сдл), шанс что тебя туда возьмут стремится к нолю.

По этому есть черные и серые каталоги. Да, требуют ссылку, для этого есть скрипт обраток, что-то вроде того что ты предложил. Только не соглашусь с предыдущими ораторами в том, что за скрипт обраток будет бан, даже скажу большее, не будет, проверяли, много раз. Почему?

1. на одной страницы обратки есть только 1 ссылка, т.е. это не линкопомойка (много ссылок на одной странице).

2. очень мало каталогов палят ссылки обраток поисковикам (делал проверку посещений поисковых ботов)

3. Это более спорный аргумент, но все же, даже если поисковой бот прийдет на твою страницу с обраткой, на нее не ведет ни один линк с твоего сайта, т.е. у этой страницы нет веса, который можно испортить.

На практике, ставишь скрипт обраток, 2 часа после прогона удаляешь, большинство каталогов (серых/черных, не модерируемых) проверяют обратку только при регистрации, вот ты и каталог удовлетворил, и линк со своего сайта поисковикм не спалил. У меня бывали случаи когда прогонял сотню сайтов, на некоторых забывал вообще скрипт обраток, который там стоял по пол года, и все ок, бана не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий