Где "лежат" реально большие деньги в SEO? :)

AdAstra
На сайте с 17.12.2008
Offline
76
#11

Большие деньги лежат в перераспределении денег. Не в программировании, не в партнёрках, и даже не в фарме.

Думать нужно в этом направлении.

То есть отталкиваться от того где проходит деньгопоток.

У Давыдова была статья на этот счёт. Там говорится, например, что такстист никогда не станет миллионером, потому что деньгопоток находится в диспетчерской, и так далее.

Например, можно банчить трафом (либо всё что с этим связано, посреднические услуги), ведь главное правило поисковой оптимизации - трафик-это деньги, соответственно нужно просто встать между.:)

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#12
Aself:
Как раз наоборот - практически ничего из перечисленного не является верным :)

Честно говоря - думаю, не самое лучшее - обсуждать мою личность, ибо все равно угадать не получится - люди разные, загадочные существа... ;)

Скорее будет намного интереснее просто поддержать топик 🍻

Одно дело, если нуб спрашивает "как денег заработать", а совсем другое, если человек, имеющий хоть какое-то отношение к бизу.

Закрывайте тему, ибо ТСа с ног до головы ща...

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
A
На сайте с 27.10.2009
Offline
5
#13
aklimovv:
Вы ожидаете, что сейчас все набегут и начнут рассказывать информацию, как заработать великие тыщи. Впрочем вполне вероятно, что всякие непонятные люди начнут рассказывать про мильоны :), ничего не делая. Информацию приходится самому собирать по крупицам и из разных источников.

Нет, совсем не ожидаю - я прекрасно понимаю, что вероятность получить целостный ответ - чрезвычайно мала.

Но все же есть некоторый шанс - потому хочу попытаться. Если хоть что будет ценное - уже принесёт пользу отчасти.

И вопрос как зарабатывать миллионы ничего не делая тоже не стоит - в своё время "начитался" такой инфы сполна :)

Мне важно понять - как грамотно и в какое русло направлять свои усилия для максимального эффекта и КПД от своей работы и возможностей ;)

Aself добавил 05.11.2009 в 09:52

strefapl:
Одно дело, если нуб спрашивает "как денег заработать", а совсем другое, если человек, имеющий хоть какое-то отношение к бизу.

Думаю в первом посте ясно обрисована картина, что я не нуб - кто пожелает, поймёт.

Вполне возможно, что среди уймы сообщений - всё же найдётся несколько полезных советов - а там уже как модераторы решат, так и будет ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#14

Так вы кодер или программер? :)

Потому как быдлокодеров хоть жопой ешь, а вот гениальные программисты на вес золота. Так что если вы второе, то пишите эксклюзивный софт за дорого, богатые дорвейщеги порвут с руками, ибо в этой теме эксклюзив решает многое, позволяя быть на голову выше всех. Да и не только дорвейщики, многим нужна хорошая аналитика, всякие необычные решения. Однако тут нужно еще репутацию делом заработать. А жевать и в рот класть никто не будет конечно же, и в интернетах вы статей типа "как заработать 20 000 USD в месяц" найдёте очень много, только... ну вы понимаете :)

А, еще изучите Ruby лишним не будет, мягко говоря ;)

☠️☠️☠️
A
На сайте с 27.10.2009
Offline
5
#15
Kost:
Поскольку в "Курилку" нельзя о работе, поэтому перенес в "Самое разное".
Aself, будьте внимательнее при создании темы.

Хорошо, спасибо за поправку, я за весь опыт работы - редко появляюсь на форумах, потому мог что-то упустить, приношу извинения за ошибку, буду внимателен ;)

Aself добавил 05.11.2009 в 10:02

Tarry:
Так вы кодер или программер? :)
Потому как быдлокодеров хоть жопой ешь, а вот гениальные программисты на вес золота. Так что если вы второе, то пишите эксклюзивный софт за дорого, богатые дорвейщеги порвут с руками, ибо в этой теме эксклюзив решает многое, позволяя быть на голову выше всех. Да и не только дорвейщики, многим нужна хорошая аналитика, всякие необычные решения. Однако тут нужно еще репутацию делом заработать. А жевать и в рот класть никто не будет конечно же, и в интернетах вы статей типа "как заработать 20 000 USD в месяц" найдёте очень много, только... ну вы понимаете :)

За совет спасибо. Я писал и пишу профессиональные программы, скрипты - и в своей сфере в своё время на продаже софта делал реально большие деньги, но любой софт требует поддержки, развития - потому решил выбрать вариант самостоятельной работы (не с людьми, а с компьютерами - то есть писать софт для себя и юзать :) ).

Хотя, согласен, люди вроде john22 в этом бизнесе хорошо крутятся, но я выбираю именно кратковременный путь ;)

Tarry:

А, еще изучите Ruby лишним не будет, мягко говоря ;)

За Ruby давно слышал, но знаний с теми фреймворками, которыми я работаю - мне хватает для решения своих задач, то есть в технической стороне проблем особо нет ;)

Aself добавил 05.11.2009 в 10:12

На все сообщения отдельно ответов скорее не будет - только выборочно получится, но все равно - выражаю ещё раз благодарность за участие в этом обсуждении и выданные советы.

Если ещё будут какие мысли, советы, ссылки - пишите ;)

A
На сайте с 27.10.2009
Offline
5
#16
Yamramil:
Ни кто и никогда не скажет как заработать мильён :)
Кроме:
Псевдо гуру
Школьников начитавшихся всяких статей
И людей думающих что они зарабатывают мильен ;)

Этот момент ясен, начитался такого уже достаточно... :)

Речь идёт о доходе > 10к$ в месяц именно с SEO. Я знаю как получить (и получал) такую цифру с другого Инет-бизнеса, но по определённым причинам меня интересует сейчас именно SEO-доход ;)

Yamramil:

Вам можно посоветовать искать свою идею через свой опыт и свои мысли.

Согласен, я так всегда и действую обычно, тем не менее хорошие советы иногда подталкивают к правильному решению - вот потому и решил спросить :)

Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#17

Aself, в СЕО денег нет! :`(

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#18

Деньги не в СЕО а в том, чтобы управлять теми кто занимается СЕО - так, увы, во всем.

Предлагаю гостиницу в центре Москвы (4 звезды) - 1 000 руб./сутки ()
A
На сайте с 27.10.2009
Offline
5
#19
MMX3000:
Aself, в СЕО денег нет! :`(

:) :)

Тот же Сапо-бизнес, в принципе, не совсем SEO :)

Если серьёзнее - то я имею ввиду "в общем" такую сферу - прибыль есть, но надо больше (буржуинет и т.п.)

[Удален]
#20

ТС - если ты программист, то и оставайся в этом направлении.

Хорошие программисты тоже неплохие деньги имеют (я знаю нескольких человек которые от 5 до 10к в месяц имеют на фрилансе).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий