Апдейт поисковой базы 31.10.2009

seomag
На сайте с 27.11.2007
Offline
95
#251
Domishko:
Если вкратце - да, немало одинаковых анкоров. Но этот же факт не мешает другим проектам быть высоко по вч.
Вот вариант с закупкой ссылок на ГС возможен


Допустим что так, даже вполне вероятно что так. Что с этим делать? Выискивать таких доноров и пытаться убрать ссылки (если с сапой это реально, то объяснить партнеру что его сайт это ГС и нужно убрать ссылки - нереально и нелогично :)) или разбавлять супер-ссылками? :)
Да и получается что завалить сайты конкурентов можно легко - надо просто закупить ссылок на них с таких вот ГС? :)

Я Вам привёл как один из факторов, а Вы уже размышляйте.

По поводу ГС, если уж так всё критично, тогда примерно на 1$ в день, в сапе я могу купить примерно 500 ГС второго уровня. Чтоже это получается, сдвинуть конкурента ГС -ми можно в бюджет 30 - 60$ в месяц! Тогда может и не стоит вовсе продвигать свой сайт, а добавить в проекты первую десятку конкурентов:) , для большего эффекта купить серые базы для allsubmitter-а и по ним на автомате прогнать конкурентов, а также по всему blacklist - чёрному списку каталогов. Не думаю что всё так критично, лично моё мнение что ГС просто могут не давать вес сайту, но вряд ли отнимать.

Работаю
Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#252
wolf:
А то как же! Я теперь склоняюсь к мысли, что пересчет ссылочного бывает и чаще (хоть и не каждый апдейт), только вот действительно рабочих ссылок осталось совсем немного. ;)

Сомневаюсь. Мы у себя пробовали формировать "вайт-лист" из площадок, которые держат последние полгода хорошие СК-ВК в топе:

1. Если бы площадки были зафильтрованы, ключи бы сползли.

2. Использование этих площадок не дает даже сопоставимого эффекта для других продвигаемых сайтов, никаких отличительных негативных внутренних факторов у которых нет, выборка достаточная.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#253

а мне кажется, просто увеличили время, через которое ссылки начинают действовать

раньше было 2 недели, сейчас ~2 месяца

как было летом:

1) все лето стояла тишина, как сейчас

2) в августе прошли глобальные баны ГС

3) в середине сентября произвели пересчет ссылочного (из того что осталось)

может и в этот раз будет так же..

можно сделать вывод - искать площадки, которые с меньшей вероятностью попадут в бан

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#254
aii:
а мне кажется, просто увеличили время, через которое ссылки начинают действовать
раньше было 2 недели, сейчас ~2 месяца

Если это действительно так, то это приведет к достаточно сильному изменению гарантий (в первую очередь по срокам) на продвижение среди большинства игроков рынка, при этом такое увеличение сроков продвижения может нарушить модель окупаемости - процент выведенных клиентов может уменьшиться по сравнению с новыми убыточными проектами и отпадающими со временем, даже среди имеющих результаты - такие клиенты есть у всех. Слишком плохое положение оптимизаторского рынка не выгодно и самому яндексу.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#255
Intelis:
Слишком плохое положение оптимизаторского рынка не выгодно и самому яндексу.

эт чем же?)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#256
Nitro:
эт чем же?)

Доводов множество, не вижу смысла в миллионый раз сейчас это обсуждать.

Из основного:

1. Качество выдачи по коммерческим запросам (отсутствие мертвых сайтов, а наоборот, стремящихся к максимальному улучшению своего качества ответа посетителям).

2. Основные продавцы контекстной рекламы - seo-фирмы.

и т.д. и т.п.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#257
Intelis:
Если это действительно так, то это приведет к достаточно сильному изменению гарантий (в первую очередь по срокам) на продвижение среди большинства игроков рынка, при этом такое увеличение сроков продвижения может нарушить модель окупаемости - процент выведенных клиентов может уменьшиться по сравнению с новыми убыточными проектами и отпадающими со временем, даже среди имеющих результаты - такие клиенты есть у всех. Слишком плохое положение оптимизаторского рынка не выгодно и самому яндексу.

да ладно

мне кажется, яндекс проблемы оптимизаторов волнуют в самую последнюю очередь ))

aii добавил 02.11.2009 в 16:12

проще говоря, мне кажется, яндекс тратил большие мощности на обсчет ГСсылок, поэтому увеличил интервал ссылочных апдейтов.

получается обычная экономия вычислительных ресурсов. проще забанить гавно раз в пару месяцев и обсчитать ссылочное, чем по несколько раз в месяц пересчитывать ГС.

ссылочное синхронизировали с банами.

aii добавил 02.11.2009 в 16:16

а в промежутках (благодаря высвободившимся мощностям) происходят текстовые апы, для более быстрой индексации нового контента (кто-то недавно писал - уже через несколько часов увидел свой контент в выдаче).

[Удален]
#258

Я вот тоже удивляюсь в последнее время, продвигал проект по конкурентному СЧ. Снял 1.5 месяца назад все ссылки (сайт до этого был на 5 позиции), сейчас так же без изменений 5 позиция.

Вот теперь думаю, когда же ссылочное пересчитывалось.

aii
На сайте с 26.07.2007
Offline
94
aii
#259

так же, как писал Wolf, возможно и есть редкие ссылки (обладающие какими-то важными факторами для яндекса - например часто-обновляемые ресурсы - новости), которые учитываются в текстовые апы. но ссылок(точнее доноров) этих мало (чтоб не тратить вычислительные мощности), найти их наверное непросто.

aii добавил 02.11.2009 в 16:23

Madal:
Я вот тоже удивляюсь в последнее время, продвигал проект по конкурентному СЧ. Снял 1.5 месяца назад все ссылки (сайт до этого был на 5 позиции), сейчас так же без изменений 5 позиция.
Вот теперь думаю, когда же ссылочное пересчитывалось.

реальное ссылочное, было в сентябре кажется числа примерно 17го (не помню). ну и про 9 октября тут еще писали (я не отслеживал).

[Удален]
#260
aii:
а мне кажется, просто увеличили время, через которое ссылки начинают действовать

Одназначно увеличили) Чтож будем закупать "навсегда"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий