Даром получилось дороже.

123
O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#11
trem:
Врядли он вас хотел кинуть, хотел бы, не отдал бы БД и тем более не согласился бы переоформить домен.

да я вроде и не обвинял человека в желании кинуть - это он мне претензии такие предъявил. Просто чел не сделал в полной мере того, на что сам подписывался. Продвижения за семь месяцев никакого.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#12

А какая изначально была ему выгода от вашего блога? Я просто непонимаю его мотивации помогать вам в чем либо...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
trem:
А какая изначально была ему выгода от вашего блога? Я просто непонимаю его мотивации помогать вам в чем либо...

Тоже не понимаю..

office313:
Вот такой вот получился союз с оптимизатором, который клялся "все расходы взять на себя".

Можно расходы взять на себя, если блог будет давать потенциально приличную прибыль, которая будет делиться.

А так получается, чел сделал блог, дизайн, зарегил домен, положил на свой хостинг - ваши только идеи и статьи. Т.е. он чистый альтруист. А тут вы ему ещё претензии предъявляете по раскрутке. Типо создали сайт на народе - и Яндексу претензии, что он ваш сайт не раскручивает, раз хостинг его.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#14
trem:
А какая изначально была ему выгода от вашего блога? Я просто непонимаю его мотивации помогать вам в чем либо...

ага..а сказать об этом, очевидно, религия не позволяла в течении семи месяцев?

office313 добавил 29.10.2009 в 21:57

Str256:
Тоже не понимаю..


Можно расходы взять на себя, если блог будет давать потенциально приличную прибыль, которая будет делиться.

А так получается, чел сделал блог, дизайн, зарегил домен, положил на свой хостинг - ваши только идеи и статьи. Т.е. он чистый альтруист. А тут вы ему ещё претензии предъявляете по раскрутке. Типо создали сайт на народе - и Яндексу претензии, что он ваш сайт не раскручивает, раз хостинг его.

вообще то я не согласен с термином "всего лишь " идеи и статьи. На многие статьи уходило по 3-4 часа. Но дело не в этом. Так и планировалось, что блог будет давать какую нибудь прибыль, которая будет делиться.

А так мне тоже непонятно, зачем было все это делать? чтобы наблюдать как по 70-100 чел заходят на блог? С другой стороны ,у оптимизаторы есть ещё несколько собственных сайтов и тоже тухлых.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
office313:
вообще то я не согласен с термином "всего лишь " идеи и статьи. На многие статьи уходило по 3-4 часа. Но дело не в этом. Так и планировалось, что блог будет давать какую нибудь прибыль, которая будет делиться.
А так мне тоже непонятно, зачем было все это делать? чтобы наблюдать как по 70-100 чел заходят на блог? С другой стороны ,у оптимизаторы есть ещё несколько собственных сайтов и тоже тухлых.

Ну, а варианты монетизации обговаривались? Ссылки продавать (можно и сейчас: почти 500 страниц в индексе тИЦ10), заказные посты писать?

O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#16
Str256:
Ну, а варианты монетизации обговаривались? Ссылки продавать (можно и сейчас: почти 500 страниц в индексе тИЦ10), заказные посты писать?

насчёт продвижения мы ничего не обговаривали - так как я в этом полный ноль - и тогда я и не знал вообще что такое - продавать ссылки.

Вы же видели скрин с его предложением - "профессиональный оптимизатор...с продвижением проблем нет". ну и повторю - для меня монетизация не была самоцелью.

[Удален]
#17
office313:
вообще то я не согласен с термином "всего лишь " идеи и статьи

идея ничего не стоит

статья стоит ~100 рублей за тыщу символов в лучшем случае.

Столько же стоит домен на год и хостинг на месяц, и это если не считать дизайна и рабочего времени. Так что мне кажется еще спорный вопрос кто больше вложил

O3
На сайте с 27.10.2009
Offline
36
#18
neolord:
идея ничего не стоит
статья стоит ~100 рублей за тыщу символов в лучшем случае.

Столько же стоит домен на год и хостинг на месяц, и это если не считать дизайна и рабочего времени. Так что мне кажется еще спорный вопрос кто больше вложил

да я и не собираюсь тут мерятся кто больше вложил. просто предложил челу другой вариант - права на домен мне и я плачу за продвижение - не согласился. а стоимость идеи зависит от возможности её реализовать.

статья стоит 100 руб в лучшем случае? ну так это я удачно зашёл. плачу Вам лично 200 руб. за статью о случаях коррупции с распределениями земельных участков под застройку в общине Несебр - с указаниями фирм получивших эти разрешения. Ещё мне нужна статья о запрете на строительство комплекса в райне Тузлата недалеко от Варны - с названием комплекса и строительной фирмы. здесь могу дать 300 рублей. сколько Вам времени требуется для написания?

п.с. я на блоге стараюсь давать инфу которой нет в рунете.

Gourmet
На сайте с 08.08.2008
Offline
107
#19

В такой ситуации ошибкой было подписываться на партнерство с незнакомым человеком на таких условиях. Как со стороны ТС, так и со стороны вебмастера.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#20
office313:
Особо по этому вопросу я не парился

Ну и не парьтесь дальше. Если статьи сам писал, то они у тебя должны все остаться.

office313:
Посещаемость была небольшой 70-100 человек

Подобная посещаемость в Вашем случае говорит о полном отсутствии какого-либо продвижения, т.к. блог по недвижимости с таким количеством уникального контента должен иметь такой трафик только за счёт НЧ.

Так что регистрируйте новый домен (или лучше купите старый тематический), вешайте на него движок, добавляйте новости (с такой же периодичностью как и раньше) и уже через несколько месяцев (нормального продвижения) получите посещаемость в разы более высокую.

P.S. Могу помочь с технической стороной (регистрация, движки, хостинги, оптимизация, и т.п...) на обоюдовыгодных условиях =)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий