Продам домены ЯК. Аукцион. Старт 20$.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#71
Stigmat:
ну, откуда модераторы яндекса узнали, что 4 домена, которые продавались в этой теме, принадлежат ТС.
Можно создать тему, указать левые сайты и как бы продавать их. Если их выкинут, то получается можно любые сайты из ЯК выкинуть.

Было бы очень интересно узнать ответ на этот вопрос! )

Они ничего не доказывают и не хотят доказывают - более не хотим размещать и не будем! )))

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
M
На сайте с 21.02.2008
Offline
46
#72

Список вышлю в понедельник.

Кому еще надо, отсылайте запросы в личку.

БРЯ.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#73

Думаю, что домены выкинули именно из за того, что на них стояли заглушки. Так как, правильно говорят, так можно и чужие домены "продать", что бы их выкинули из ЯК.

Искать того кто сдал домены, по моему бессмысленно, т.к. информация по доменам раздается всем пожелавшим, можно зарегистрировать новый аккаунт и сидеть стучать.

Наверное лучшим вариантом было бы делать аукционы только между пользователями с репутацией.

Я просил информацию по всем четырем доменам, кому интересно.

[Удален]
#74

Я не часто покупаю домены в ЯК на форуме, но сталкиваюсь с такой ситуацией второй раз.

Впервые столкнулся с этой проблемой, но там ТС сам был виноват - указал имя домена в теме. Закончилось всё очень просто, пока он переводил домен со своего UANIC на мой - домен был выброшен из каталога, без сохранения тематики. Понятное дело, что сделка сорвалась. Но так, чтобы в ЛС спрашивали и стучали - я пока об этом не слышал.

У меня был лишь один положительный момент после общения с Платонами.

На аукционе NIC.ru участвовало 2 человека в борьбе за один домен из ЯКа. Я и некий Petr Pozhanskiy. Он забыл поставить на домен автоброкер и за 30 баксов я этот домен заполучил. Потом предложил мне продать ему домен, на что я не согласился, понятное дело.

После того, как я оплатил домен, всеми правдами и неправдами убедил хостера отдать мне и хостинг, который я продлил и сайт начал открываться снова.

Каково было моё удивление, когда домен исчез из Я.каталога, тематика не сохранилась.

Платон подумал денёк и ответил:

Здравствуйте!

Сайт вернулся в Каталог, проверьте, пожалуйста:

http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.site.ru/.

Кто стукнул, думаю понятно. Ничего этому Петру я не писал, просто нашёл все его домены из ЯКи, не прикрытые хуисом и спросил, какой из них он продаёт. :) Больше он на меня не стучал.

Что касается данного форума, то домены не надо продавать пачками - раз.

И отвечать на простые запросы в личку тоже не стоит, страна должна знать своих героев. Хочешь спросить - задай вопрос в теме.

00110011
На сайте с 08.07.2008
Offline
151
#75

> и сайт начал открываться снова

очень вероятно, что в этом случае никто не "стучал", а домен сам выпал из каталога

Сайт размещается в каталоге до тех пор, пока проект поддерживается, не изменяет профиль и не нарушает требований нашего каталога. Ежедневно сайты, размещенные в каталоге, проверяются на живость специальной программой-простукивалкой. Если более трех раз приходит отклик, отличный от 200, то сайт снимается с публикации. При этом из базы сайт сразу не удаляется, и при получении простукивалкой нормального отклика (статус 200) автоматически возвращается на публикацию.

http://advertising.yandex.ru/catalog.xml

Мы, бояре, народ работящий... Такая уж наша боярская доля (http://www.perlodrom.ru/kino/sneg/m/07.mp3) Проверка пачки статей на уникальность по шинглам (/ru/forum/765207)
B
На сайте с 09.12.2003
Offline
103
#76

У меня тоже серьезный купленный сайт ком. направленности выкинули; урл был засвечен в теме. Несколько писем нужно было, чтобы добиться ответа - я думал, за что же могли выкинуть, все-таки оказалось что за спам :)

им пофигу что придумать в качестве отмазки...

[Удален]
#77
Welcome2:
Я не часто покупаю домены в ЯК на форуме, но сталкиваюсь с такой ситуацией второй раз.
Впервые столкнулся с этой проблемой, но там ТС сам был виноват - указал имя домена в теме. Закончилось всё очень просто, пока он переводил домен со своего UANIC на мой - домен был выброшен из каталога, без сохранения тематики. Понятное дело, что сделка сорвалась. Но так, чтобы в ЛС спрашивали и стучали - я пока об этом не слышал.

У меня был лишь один положительный момент после общения с Платонами.
На аукционе NIC.ru участвовало 2 человека в борьбе за один домен из ЯКа. Я и некий Petr Pozhanskiy. Он забыл поставить на домен автоброкер и за 30 баксов я этот домен заполучил. Потом предложил мне продать ему домен, на что я не согласился, понятное дело.

После того, как я оплатил домен, всеми правдами и неправдами убедил хостера отдать мне и хостинг, который я продлил и сайт начал открываться снова.
Каково было моё удивление, когда домен исчез из Я.каталога, тематика не сохранилась.

Платон подумал денёк и ответил:

Здравствуйте!

Сайт вернулся в Каталог, проверьте, пожалуйста:
http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.site.ru/.

Кто стукнул, думаю понятно. Ничего этому Петру я не писал, просто нашёл все его домены из ЯКи, не прикрытые хуисом и спросил, какой из них он продаёт. :) Больше он на меня не стучал.

Что касается данного форума, то домены не надо продавать пачками - раз.
И отвечать на простые запросы в личку тоже не стоит, страна должна знать своих героев. Хочешь спросить - задай вопрос в теме.

Welcome2 - вам большое спасибо! Теперь мне будет чем заняться..

Месть - вы этого ждали? Никогда ни на кого не стучал и не собираюсь - а то что сайты вылетают последнее время, так это думал что у всех, мол тенденция. Оказывается это у меня враги... А почему бы было вначале не отписать мне и не спросить причастен ли я? Это бред какой-то..

Форумчане - знайте своих героев (Welcome2) !

jozeppe добавил 01.11.2009 в 15:49

Жду разъяснений от Welcome2...

[Удален]
#78
jozeppe:
А почему бы было вначале не отписать мне и не спросить причастен ли я? Это бред какой-то..

Какой вопрос задать? Ты стукнул или нет? :))) Это риторический вопрос, не находите? Ни разу не слышал, чтобы люди признавались в стукачестве, хоть убейте.

Пётр, вы мне сами после окончания аукциона отписали на почту и предложили выкупить домен у меня. Я отказался. Через суки домены исключили из ЯКи. Совпадения? Что-то слабо верится...

На этот домен претендовали только мы вдвоём. Так и не дождавшись вашего автоброкера, я купил домен. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы провести параллели между всем этим безобразием.

Никаких разъяснений давать не собираюсь, но у меня сложилось определённое отношение ко всем, кто в теме, в т.ч. и к вам.

Удачи в бизнесах!

[Удален]
#79

> Какой вопрос задать? Ты стукнул или нет? :))) Это риторический вопрос, не находите?

(1) Мы не переходили на ты.

(2) Делать выводы и гадить, не разузнав правильные ли вы вообще выводы сделали, - это верное решение?

(*) На всякий случай еще раз, для дураков, - ни к одному случаю стукачества ни разу не причастен. Но теперь начинаю задумываться...

> ... предложили выкупить домен у меня. Я отказался. Через суки домены исключили из ЯКи. Совпадения?

Ну у меня таких совпадений последние пару месяцев ооочень много. Я вообще думал это тенденция и чистки.

Но теперь ясно (независимо от того есть чистки или нет) что это у меня враги. И что с большой долей верятности это их работа..

> Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы провести параллели.

Ну вот видимо напрашивающиеся выводы не всегда бывают верными..

> Никаких разъяснений давать не собираюсь.

Давайте все ж решим наши проблемы в онлайне. Не доводя до решения в оффлайне...

[Удален]
#80
jozeppe:
(2) Делать выводы и гадить, не разузнав правильные ли вы вообще выводы сделали, - это верное решение?

В смысле гадить? Где я вам уже чего нагадил? Читайте мой пост предыдущий, усмирите свою фантазию.

jozeppe:
Но теперь ясно (независимо от того есть чистки или нет) что это у меня враги.

Разбирайтесь со своими врагами сами. Я здесь рассказывал про один-единственный случай, когда Платоны вернули сайт в ЯК. Выкинули его оттуда, по моим наблюдениям, не без стука. Вот и всё. Если у вас паранойя - то лучше обратиться в специализированное учреждение, а не пытаться решить эту проблему на сёрче, не находите? :)

jozeppe:
Давайте все ж решим наши проблемы в онлайне. Не доводя до решения в оффлайне...

По-моему у нас с вами проблем нет. Никаких. Будут проблемы - будем решать...

jozeppe:
(*) На всякий случай еще раз, для дураков, - ни к одному случаю стукачества ни разу не причастен. Но теперь начинаю задумываться...

Задумываться над тем, не стукнуть ли? :)))) А вот про дураков не надо, мы вроде бы действительно не корешились, чтобы позволять себе такие вольности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий