Динамический ip - вопрос

123
WF
На сайте с 26.10.2009
1

есть предпосылки, но чтобы принять окончательное решение нужно разобраться с ай-пи :-)

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
205

А не паранойя ли это, если пользователь просто под ip разных стран заходит? Может у него vpn всякий забугорный, прокси, пущай сидит как хочет. Пока не за что банить что так кипишиться? Хотел бы что плохого сделать, давно бы сделал, а не сидел бы несколько раз, выжидая момент.

WF
На сайте с 26.10.2009
1

SlonoTOP, во-первых, где написано, что я админ?

во-вторых, незнание не является глупостью, глупостью является нежелание знать :-)

Wood Flower добавил 28.10.2009 в 20:14

Fi9hter:
А не паранойя ли это, если пользователь просто под ip разных стран заходит?

именно это я и пытаюсь выяснить.. если бы пользователь не вызывал нареканий, этот вопрос не возник бы

X
На сайте с 22.06.2008
40

Человек явно использует прокси-сервера для захода на форум. В этом случае, банить по IP бесполезно. Чтобы у него пропало желание посещать форум, можно для начала забанить по e-mail. Наверняка у него нет желания под каждый новый логин регистрить отдельный емайл.

Даете уроки? Транслируйте их через ВЕБ-камеру для народа онлайн и получайте деньги. Заходим ! (http://www.chat.zavisay.ru)
WF
На сайте с 26.10.2009
1

выяснилось, что ай-пи обсуждаемого персонажа периодически совпадает с ай-пи других пользователей. одна из них - уважаемый член форума, заходит через wifi. Вот что она написала

сейчас мы ловим WiFi,а от кого без понятия,во Франции это Livebox-8CF0

то есть, она не через прокси заходит, как тогда ай-пи может совпадать?

87793
На сайте с 12.09.2009
661

Банить только за то, что человек выходит с IP разных стран?

Мне бы это и в голову не пришло 🙅.

Человек вполне может просто перемещаться между странами, вот и всё.

Насчёт периодически случающегося совпадения с IP кого-то других участников - тут может быть что угодно:

- данный товарищ был в гостях у кого-то из других участников Форума;

- данный товарищ использовал динамический IP провайдера, которым пользуется другой участник Форума;

- данный товарищ выходил в эфир из интернет-кафе или подобного пункта коллективного доступа;

- данный товарищ выходил в эфир из какого-то заведения, где на одном IP висит куча компьютеров...

(ну, и плюс использование проксей, анонимайзеров, боты и проч., о чём уже говорили другие участники данной ветки).

По делу, по сути к нему претензии есть?

87793 добавил 29.10.2009 в 20:39

Wood Flower:
выяснилось, что ай-пи обсуждаемого персонажа периодически совпадает с ай-пи других пользователей. одна из них - уважаемый член форума, заходит через wifi. Вот что она написала
сейчас мы ловим WiFi,а от кого без понятия,во Франции это Livebox-8CF0

то есть, она не через прокси заходит, как тогда ай-пи может совпадать?

А, так если через Wi-Fi, то понятно, что через то же самое Wi-Fi может зайти кто-то ещё, пользующийся той же вифишной сетью.

И если они в разное время заходили - то вполне может быть IP и одинаковый, что тут такого? Ви-Фи провайдеры - вполне себе динамическими IP работают.

Наше дело правое - не мешать левому!
WF
На сайте с 26.10.2009
1

87793, я уже писала, что претензии к этому участнику отнюдь не только из-за ай-пи - у нее уже есть 2 предупреждения, и ай-пи это как дополнительный фактор. перемещаться так быстро между странами она не может, и ай-пи, который чаще всего у нее встречается, находится в Норвегии. Но проскальзывает также ай-пи девушки из Франции (которая выходит через вай-фай), дело здесь не в гостях и не в одном провайдере, т.к. она же в Норвегии. Плюс еще у нее мелькают ай-пи и других участников, из разных стран.

а может такое быть, что она как-то "ворует" ай-пи? (простите, если это глупость, но я правда не знаю..)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2488

Господи, да забань его нафиг и все. Проще будет:)

Пишу тексты. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. (http://ukrnames.com/?ref_id=3599) Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант (https://serphunt.ru/)
WF
На сайте с 26.10.2009
1

The WishMaster, если бы я была админ, то забанила бы. а так - мнения разделились, админы считают, что надо разобраться... вот я и пытаюсь, спрашивая мнения знающих людей ))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2488

Он опасный шпион, его надо забанить срочно!!!

Дай ссылку на этот пост админам :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий