Фильтры почты Яндекса

1 23
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#21
.kero.:
Если есть подозрение, что получатель (как я понял тоже на yandexmail сидит) получает письма в спам-папку и может их пропускать, то пусть поставит фильтр по адресу отправителя или по другим критериям, чтобы письма шли сразу в папку "входящие"

Я пишу письма по обмену ссылками и естественно получатели заранее не могут поставить на меня фильтр. Собственно поэтому и хотелось бы узнать есть какие - то кретерии, по которым почта яндекса отсеивает письма в папку спама.

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#22
Kirra:
Я пишу письма по обмену ссылками и естественно получатели заранее не могут поставить на меня фильтр. Собственно поэтому и хотелось бы узнать есть какие - то кретерии, по которым почта яндекса отсеивает письма в папку спама.

да, определённые критерии есть.

из ручных писем в спам попадают те, что содержат "!!!" и заглавные буквы в subject, и то же самое в начале тела письма, но это мелочи и действительно значимым фактором является обратный адрес передающего сервера. если хочешь, чтобы твои письма гарантировано не попадали в спам, то отправлять твои письма должен тот же сервер, что и принимает почту для твоего домена, либо на твой отправляющий сервер должно быть специальное указание в dns твоего домена (текстовая запись spf). возможно я сложно сказал, и тебе проще обратиться с вопросом "обеспечьте доверительный smtp-сервер для моего домена" к админу. :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий