Рамблер "видит" только одно ключевое слово

A
На сайте с 04.03.2003
Offline
17
804

Здравствуйте всем.

Ситуация: сайт проиндексирован и Яндексом, и Рамблером, уже неоднократно. В Яндексе худо-бедно по всем ключевым словам он виден, по каким-то хуже, по каким-то лучше, но виден.

В Рамблере ситуация странная - по одному слову ("Skoda") он виден, причем на 3-м месте, по остальным - его там нет вообще. То есть до 100-й позиции. Даже по тем ключевым словосочетаниям, которые содержат слово Skoda - например "Skoda Fabia". Нет его и по слову "Шкода", по которому даже Яндекс нас признал и поднял (раньше по нему спихивал нас на третью страницу).

Рамблер проиндексировал у меня 57 страниц, все их видит корректно, но.... В первой сотне поиска есть даже сайты, на которых мои ключевые слова ну вообще случайно оказались, а вот моего там нет :(

Сегодня вот чудом на 85-м месте нашел его по Skoda Octavia. Раньше его и там не было...

Не понимаю, в чем загвоздка. Ладно бы это было случайно - таки нет, Рамблер заходит регулярно, и все повторяется...

С уважением, Aston
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#1

Во-первых, Рамблер видит не одно ключевое слово, а одно, интересующее вас. Хотя почему вас не устраивает запрос "автоцентр Skoda", по которому вы тоже на первом месте, неясно. Возможно, есть и другие запросы.

Во-вторых, для попадания на первые пять позиций в Рамблере, чаще всего, нужно использовать примесь, а не уповать на текст страниц.

В-третьих, исправьте title на нормальные -- если страница посвящена салону Fabia, не нужно в ее заголовке писать текст объемом в 375 символов с ругательствами вроде "суперб".

В-четвертых, определитесь, как вы пишете "Fabia" или "Фабия". Если хочется охватить оба запроса, либо пишите дорвей, либо упоминайте в скобках оригинальное название: Фабия (Fabia).

И т.д. А оттого что в странице один раз "Fabia" упоминается в title, один раз в заголовке H1 и мета-теге keywords, она не станет релевантной запросу о Фабии.

С уважением,

Александр Садовский.

A
На сайте с 04.03.2003
Offline
17
#2
Как писал funsad
Во-первых, Рамблер видит не одно ключевое слово, а одно, интересующее вас. Хотя почему вас не устраивает запрос "автоцентр Skoda", по которому вы тоже на первом месте, неясно. Возможно, есть и другие запросы.

Я просто сравнивая с результатами Яндекса. Я не говорю что они должны быть идентичны, нет. Но, скажем так: если в Яндексе мы на пятом месте по какому-то КС, то от Рамблера я бы понял места от первого до пятидесятого. Лишь бы был. Но ведь нету!!! И так по нескольким десяткам ключевых слов!!


Во-вторых, для попадания на первые пять позиций в Рамблере, чаще всего, нужно использовать примесь, а не уповать на текст страниц.

Чайник я. Пошел узнавать кто такая примесь!


В-третьих, исправьте title на нормальные -- если страница посвящена салону Fabia, не нужно в ее заголовке писать текст объемом в 375 символов с ругательствами вроде "суперб".

Да... Это наследие темных времен, когда (еще до меня) фирма обратилась к какой-то конторе "за 100$ на первую страницу". Я тут писал об этом. А наша CMS не позволяет мне стереть эту хрень.


В-четвертых, определитесь, как вы пишете "Fabia" или "Фабия". Если хочется охватить оба запроса, либо пишите дорвей, либо упоминайте в скобках оригинальное название: Фабия (Fabia).

Стараюсь использовать поровну.. Яндексу катит - Skoda Fabia - 5-е место, Шкода Фабия - 4-е...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

Я не ходил смотреть, что именно катит Яндексу - но Яндексу может покатить пара ссылок на ваш сайт со словами Skoda Fabia... Рамблер же этого не поймет.

Я просто сравнивая с результатами Яндекса. Я не говорю что они должны быть идентичны, нет. Но, скажем так: если в Яндексе мы на пятом месте по какому-то КС, то от Рамблера я бы понял места от первого до пятидесятого. Лишь бы был. Но ведь нету!!! И так по нескольким десяткам ключевых слов!!

А в Google? А в Апорте? У каждого поисковика свой алгоритм, поэтому сравнение в принципе бесполезно...

A
На сайте с 04.03.2003
Offline
17
#4
Как писал Gray

А в Google? А в Апорте? У каждого поисковика свой алгоритм, поэтому сравнение в принципе бесполезно...

Понял, спасибо.. Будем долбать Рамблер отдельно от Яндекса..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий