Аукционы с резервами: дискуссия

1 2345 6
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#21
Welcome2:
Zexh, я не продаю домены, я покупаю. И меня резерв бесит.

вы вообще не один как бы в этом мире живете :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#22

Zexh, извините, но вы открыли эту тему, даже назвали ее "Дискуссией". Вот народ и дискуссирует. Причем минимум половина вот этого народа говорит, что ее бесят все эти резервы и оговорки (я, кстати, тоже в этой половине). Что же вас смущает? Люди высказывают свое мнение, не говорит же никто, что будет отстреливать тех, кто назначит резерв :)

Все мы живем в этом мире, не стоит воспринимать чего-то близко к сердцу. А вообще - сделали бы вы опрос. Сформировали бы ответы поинтереснее - тогда были бы видны конкретные цифры.

Например:

Считаете ли вы, что аукционы с резервом - это нормальная практика?

-без резерва вообще не нужно делать аукционы

-да, это нормально

-зависит от каждого конкретного случая

-зависит от поведения продавца/покупателя

-нет, это ненормально

-подвешивал бы за яй..., пардон, за ухо тех, кто назначает резерв

The Piper at the Gates of Dawn.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#23

лично я не продавал ни разу с резервом.

тут это делать... вряд ли. лучше голландку попробовать.

цель - расширить понимание людей.

а опросы нужно проводить, когда есть ПОНИМАНИЕ, но у всех разные взгляды на данный вопрос. а пока даже большинство понять не могут плюсы и минусы, какие еще тут опросы :)

Zexh добавил 21.10.2009 в 14:32

пока же кроме "бесит" и подобных фраз вроде ничего не было? :)

но конечно же, после Володи и его резервов тут еще не такой негативчик набежит, согласен :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#24

Zexh , мути опрос с голосовалкой "За резерв" и "против резерва", на примере моего опроса про "бюджет", и узнаешь истинную ценность и нужно это народу или нет. А то так не понятно, люди отписывают своё мнение, на что вы отвечаете стойким ответом и ссылками на психологию.

Человеку если нужен домен, он и без стартов, резервов и тем купи-продай, обратится к вам и выкупит ваш домен.

Такое тоже бывает, поверьте. Чем не психология - сидеть и ждать? Орел гордо сидит на своей добыче и ждет.

Все методы хороши, но смысла в резерве не понимаю. Под резервом вижу четкую позицию срубить столько,и ни копейки меньше, бабла во сколько вы сами оценили свой домен. А это, уж извините за правду, эгоизм.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#25

рано мутить опросы, когда ничего никто не понимает. это все равно, что спросить: нужно ли строить космодром на такой-то широте.

ответы будут либо "пофиг", либо "да пошли вы" :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#26
Zexh:
рано мутить опросы, когда ничего никто не понимает.

имхо вы и не пытаетесь никому ничего объяснить. Довыдов кроме как "психологическая атака" и тд, я ничего толком от вас не услышал.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#27

я уже выше приводил доводы, что покупатель не реагирует на "выслушаю предложение". и это так. посмотрите активность в темах с такими названиями. и насколько она ниже чем в темах "продается".

причем от этого теряют и продавцы и покупатели. покупатель не понимает: хотят ли продать домен или нет вообще? а продавец вообще все теряет, как будто его домены никому не интересны.

в итоге у всех минусы.

[Удален]
#28
Zexh:
когда ничего никто не понимает

Смелое заявление.

Я высказал лишь своё субъективное мнение. И меня резерв бесит. Почему - можно понять по предыдущим моим постам в этом топике.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#29

Я был свидетелем и сам участвовал и покупал домены на аукционах (английских, форумных) с резервом. С точки зрения покупателя - продавец часто меняет резерв в меньшую сторону и отдаёт домен дешевле - что очень хорошо. Резерв даёт какую-то предсказуемость. Допустим он $5,000 (пять тысяч доллоров) за очень хороший домен - а ты знаешь что у тебя сейчас эти деньги есть, и давно мечтал об этом домене и раньше хозяин просил $10К когда ты писал ему в личку - и сейчас мало кто выложит эту сумму - даже если ставки не поднялись выше штуки - я вот что сделаю. Я напишу продавцу в личку и выторгую домен за 2-3-4 штуки - зная что он уже психологически согласился на $5К - а раньше просил $10К. Т.е. в серьёзных масштабах, при высоких ценах - резерв это важнейший инструмент торговли - как для покупателя так и для продавца.

Ну а для продавца это конечно же как тест спроса на домен и гарантия что из-за временной конъюктуры (допустим кризис или денежные покупатели уехали в отпуск) ценный домен не уйдёт за копейки.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#30

Володя, но все это работает В ПОЛНОЙ мере только когда резерв все же скрыт до конца аукциона. И тем более не с твоим подходом тут :)))

Но твой пример в тему хорош.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий