Аукционы с резервами: дискуссия

Purplez
На сайте с 29.07.2008
Offline
111
#11
Jet D.:

В целом, согласен с Zexh, резерв - штука полезная, но в разумных пределах, так, чтобы это не превратилось исключительно в средство апания топика "невалидными" ставками на 10 страниц.
...
Но, с другой стороны, в аукционе с резервом большого смысла нет, т.к. есть ЛС, где всегда можно сделать продавцу предложение о покупке домена по цене ниже стартовой при отсутствии ставок.

Вот прямо всё правильно сказали, +100)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#12

На мой взгляд, резерв это уловка, дабы заманить побольше потенциальных покупателей.

Во-первых, обычно про резерв можно узнать уже в непосредственно топике. Т.е. темка "Sex.com, старт $1", а в топике "Резерв: 100 мил. баксов".

Во-вторых, резерв понятен далеко не каждому. Поэтому человек будет делать ставки, а в конце его просто "обламают".

В-третьих, сомневаюсь, что при не достижении резерва продавец понизит его. Просто сделает паузу и перезарядит аукцион по новой.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Jmalik
На сайте с 15.09.2008
Offline
178
#13
pegs:
На мой взгляд, резерв это уловка, дабы заманить побольше потенциальных покупателей.

да, это уловка, но кто сказал, что это, что то не приличное?

Почему в оффлайновом бизнесе разные акции похожого вида испозуются ведущими компаниями? всякие супер скидки, и расспродажи (хотя цена иногда просто специально завышается), а наиболее пример который мне нравится использует магазин "МЕТРО" там на каждом товаре есть цена большими цыфрами которая сразу бросается в глаза, но когда присмотришся внимательно,( а многие это делают уже возле кассы), то это цена большыми цыфрами это цена без учета ПДВ.

Разные рекламные ходы привлекающие покупателей и не обманывающие их, а только привлекающие интерес покупателя это нормально по моему мнению.

кто готов поменять свою жизнь на миллион баксов?
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#14
pegs:

Во-первых, обычно про резерв можно узнать уже в непосредственно топике. Т.е. темка "Sex.com, старт $1", а в топике "Резерв: 100 мил. баксов".

да, это одна из основных причин, почему тут резерв не очень актуален, потому что все на виду и так. но не полностью теряется смысл резерва все равно.

но также и очевидно, когда резерв ставят в надежде попиариться и чтобы поапали тему. ну да, это местами раздражает, тут нельзя отрицать.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#15
Zexh:
да, это одна из основных причин, почему тут резерв не очень актуален, потому что все на виду и так. но не полностью теряется смысл резерва все равно.
но также и очевидно, когда резерв ставят в надежде попиариться и чтобы поапали тему. ну да, это местами раздражает, тут нельзя отрицать.

с трудом верится что кто-то ставит резервы "в надежде попиариться" - это типа показать домен свой, мол вот - пусть у вас слюньки текут?

резерв - я вижу это на английских форумах - это стандартная практика (которая со временем - как всё западное, передовое и новое - в конце концов приходит в Россию) - эта практика и здесь, в Рунете станет нормой со временем

но дискуссии полезны :)

если бы народ был более привычен к резервам - я - особенно когда у меня трудности - тут столько премиум доменов бы отдал бы по дешёвке! тот же nedvizhimost.com что ушёл у меня за $10 тысяч долларов на днях - я бы наверняка (хоть и скрепя сердце) отдал бы за цену гораздо ниже проданной - когда у меня была отчаянная ситуация. Т.е. для серьёзных покупателей серьёзных доменов - резерв это хорошо.

Наверное противники резерва недолюбливают его потому что они думают о доменах в пределах $50-$100 - где резерв действительно имеет меньшее значение из-за низких сум вобщем

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#16
RussianDomainer:
....которая со временем - как всё западное, передовое и новое - в конце концов приходит в Россию - эта практика и здесь, в Рунете станет нормой со временем

Не придет, а если и придет - то наверняка примет уродливые формы. Не все то, что идет на Западе будет востребовано тут.

Просто (я это уже говорил) хочется прозрачности и понятливости в аукционах. Хочется, чтобы со слова "старт" можно было бы включиться в борьбу. А всевозможные экивоки - а я считаю, что это именно экивоки - типа "ниже этой суммы нельзя", "страховка для продавца", "по согласованию сторон" и проч. - зачастую служит уловками. В данном конкретном форуме - в пользу продавца.

Если у вас дорогой домен - начинайте старт с 1000$, с 2000$. Или же - продавайте на просвещенном Западе, откуда к нам все хорошее приходит. Эти слова не относятся ни к кому лично - просто мнение.

Действительно, бесит, когда читаешь название темы типа "love.com (sex.com, woman.com и т.д) старт -1$", заходишь и видишь тут многочисленные оговорки. Это не рекламные ходы, это - маленький обман. Типа того, что мобильные операторы любят писать цены без НДС.

The Piper at the Gates of Dawn.
R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#17

резерв резервом, но когда старт делают 1$ это уже чистое апание топикаи в теме топика нужно писать именно резерв а не мифический старт

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#18
rusevgen:
резерв резервом, но когда старт делают 1$ это уже чистое апание топикаи в теме топика нужно писать именно резерв а не мифический старт

Не соглашусь с вами.

Многие домены уходят именно по цене 1$, примеров много.

Тут все дело в расчетливости продавца.

Старт 1 бакс - лотерея для продавца и покупателя.

Может уйти за 1 бакс, а может и до 1000$ дойти.

Смысла в резерве не вижу.

Или аук от устраивающей вас цены ( 1 бакс, 300 баксов, 500 баксов), или выслушаю предложения от 300$, что автоматом означает дешевле не отдам, или конкретная цена.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#19
niceweb:

Или аук от устраивающей вас цены ( 1 бакс, 300 баксов, 500 баксов), или выслушаю предложения от 300$, что автоматом означает дешевле не отдам, или конкретная цена.

тут еще психологический аспект покупателя. когда он видит "выслушаю предложение", то он не понимает, будут продавать или просто интересуются. а когда видит "продаю", то он уже понимает, что можно купить и конкретно. можно создавать 100 тем про выслушаю, никто даже ни разу не ответит. а стоит только поставить конкретную цифру и магическое слово "продам", тут же накидываются порой :)

поэтому психология покупателя вот такая она :)

[Удален]
#20

Zexh, я не продаю домены, я покупаю. И меня резерв бесит.

RussianDomainer, что вам мешает сделать старт в 10.000 долларов и тоже ждать своего денежного клиента? Кому надо, тот купит, не обращая внимания на то, как зовут вашу жабу: "Старт" или "Резерв"...

Что в таком случае "Старт"? При наличии резерва - это просто замануха открыть топик с данным аукционом.

Пишите в тайтле темы "Домен Google.com, резерв: хх.ххх.ххх" - сэкономите и своё, и моё время.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий