О размерах и весе загружаемых фото пост.

123 4
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
2274

Приветствую уважаемую администрацию!

Проблема конечно не критичная, но почему бы, в век компьютерных технологий, безлимитного дешевого интернета и 16мегапиксельных мыльниц, не увеличить размер загружаемых фото?

Я конечно ничего не имею против существующих ныне ограничений, но реально напрягает переделывать и уменьшать загружаемые фото, если они весят 100,01кб.

Да и количество в 5 штук - тоже непонятно, давайте две! :)

Знаю, что в админке это меняется в пару кликков. Или не хватает места у хостера на венике?

p.s. Купите уже впс, или даже целый сервер под форум! ;)

Jefa добавил 18.10.2009 в 13:03

Да и скрипт вроде есть, который сам уменьшает и оптимизирует фото по весу и размерам, приемлемым для визуального восприятия.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1
Jefa:
Купите уже впс, или даже целый сервер под форум!

Ща тебе писят человек напишут что впс в количестве одной штуке давно уже куплен :D

А вообще присоединяюсь, недавно хотел аттач прилепить, тоже написал про ограничения, пришлось заливать к себе.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#2
Jefa:
в век компьютерных технологий, безлимитного дешевого интернета

Не у всех. У меня, например, нет безлимитного. И ещё я часто с бук+едге и нафига мне скачивать двух-трёх метровые эскизы дизайнеров и динамные фотки ...

Jefa:
Да и скрипт вроде есть, который сам уменьшает и оптимизирует фото по весу и размерам, приемлемым для визуального восприятия.

Это да ...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3
ШАНС-ON:
Ща тебе писят человек напишут что впс в количестве однорй штуке давно уже куплен

зато вычислим школьников :D

kimberlit, понимаешь, после определенной степени сжатия, на фото начинают появляться артефакты и резкое ухудшение качества видимого изображения. И потом Симаков скажет, что Жэфа лох и не умеет фотографировать ;)

Просто топик навеян мучительным добавлением фото в разделе "Путешествия" про Шри-Ланку.

Можешь посмотреть на это пережатое убожество здесь, начиная с 27-го сообщения. Постоянные изменения размеров со 110-120кб, до 80-90...

Часть фото, для сохранения резкости, пришлось лить на радикалы всякие.

Да и 2 метра не надо конечно, для качественной фотографии для web в размере 800х600 достаточно 200кб.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

безлимитный дешевый интернет? где такое есть? =0

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#5
jcrush:
безлимитный дешевый интернет? где такое есть? =0

Я думал что хуже чем в Казани, дел нигде уже нет. У нас за 350 рублей анлим, скорость 64 вроде как.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6

jcrush, 20-30 баксов в месяц - это конечно Очень много, особенно для тех, кто в этом интернете зарабатывает себе на хлеб насущный, на масло, креветки, икру, ну и на пиво с виски конечно. И особенно стоит заглянуть в топик про "У кого какой автомобиль."

Так что, вопрос не корректный.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#7

30 баксов за 128 безлимитку можно купить у нас...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8
jcrush:
30 баксов за 128 безлимитку можно купить у нас...

Ну нормально же.

У меня 950р в месяц, скорость фиг знает какая, гиговый фильм в торренте за 2 часа стягивается, в конце месяца за 4 часа.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#9

Даже в нашем гондурасе ADSL UNLIMITED-256/256 стоит 30 баксов(провайдер Анитекс)

Учитывая то, что белтелеком монополист внешнего канала за пределы РБ.

jcrush, неужели в Хабаровске все так плохо?

НО суть вопроса не о том, у кого какая скорость и цены.

Сабж в первом сообщении.

[Удален]
#10

Далеко не у всех есть анлим, да ещё и дешёвый. И БЫСТРЫЙ интернет!

Посчитайте, сколько времени будет грузиться страница с 3-мя..5-ю 3-х метровыми фотками. (При скорости 256-512 кб\с. Обычная скорость для большинства анлимов.) И при этом ещё в других окнах что-то открывается, другой софт чего-нить в интернете делает ;).

20-30 баксов в месяц может конечно и немного. Но не для всех. И даже меня жаба душит их тратить на "типа дизай" дизайнеров, не умеющих уменьшать картинки и делать превьюхи. (да в 50 кб можно ужать сложную пикчу в приемлемое качество для её оценки). И 20-30 бакс\мес - это только на ЭТО.. А ведь сколько денег за траф для РАБОТЫ тратиться..

Кроме того, лишние объёмы картинок на форуме - резкое повышение нагрузки на сервера, которые и так постоянно не доступны. И расходы на траф. Как финансовые, так и накладные.

ЗЫ. Для тех кто не умеет работать с картинками читайте Как сжимать картинки для публикации Интернет

ЗЫЫ. Уверен, Джева умеет работать с фото ;)

ЗЫ3. Для публикации на форумах есть разные фото-сервисы. А в посты форумы вставляются превьюхи. Это как бы правила хорошего тона. (положительно характеризующее писателя постов ;) )

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий