Воровство контента! Что делать?

1 234
BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#31
Как писал UAEtrip.com
На мой взгляд у этой проблемы нет решения. Сколько сперли у меня - не сосчитать. Счет идет на десятки сайтов без разрешения и ссылки, использующих мои материалы. Раньше я еще пытался что-то сделать, а теперь забил на это - не вижу перспективы.

Согласен - у проблем решения не бывает. Решения бывают у задач. :) Если Вы, взвесив все "за" и "против", решаете жестко бороться за соблюдение авторских прав, нужно формулировать задачу, цель... и последовательно и целенаправленно двигаться вперед - а это и проработка концепции защиты ваших наработок на сайте, корректировка существующих материалов и технологий, постоянный мониторинг сети на предмет выявления фактов кражи интеллектуальной собственности, инициация и проведение процессов по восстановлению своих прав, афиширование имевших место прецедентов успешного наказания воришек и т.п. Это серьезная работа, требующая участия квалифицированных юристов, пиарщиков... поэтому предварительно нужно оценить - достаточно ли будет плюсов от нее, чтобы перевесить затраты. К сожалению, самым сложным этапом является как раз оценка. :) Поэтому у нас в сети практически никто не борется за свою интеллектуальную собственность - будем надеяться, что найдутся профессионалы, которые смогут переломить ситуацию. :)

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#32
Ну если так пойти рассуждать, так можно и сайт взломать...

Можно ... но мароки много. В нашем "правовом пространстве" только так и можно на людей воздействовать : (

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий