Воровство контента! Что делать?

1 234
MT
На сайте с 01.09.2002
Offline
108
#21
Как писал Smile

Ещё как закроет. Компания компании рознь.
Вот те ребята с которыми я работаю - им достаточно одного намека-жалобы и тебе тут же все прикрывают.

Вполне возможно, но это неправильно. Именно поэтому выбирая хостинг нужно ориентироваться на хостинг провайдеров уровня Зенона, Мастерхоста и т.п которым просто жалобы недостаточно для закрытия хостинга.

Впрочем, речь то изначально не об этом. Ну даже если закроют хостинг - перейти на новый не проблема. Особенно если вывести свои сервера зарубеж где точно никто в ваших авторских правах разбираться не будет.

В свете последних пиринговых войн особых преимуществ держать сайты именно в Росии нет.

Нужно понимать что хороший контент всегда будут воровать, особенно если он в свободном доступе. И не стоит, на мой взгляд, тратить свое драгоценное время на каждый такой случай, писать письма провайдерам и т.п. Лучше потратить его на создание нового и быть всегда впереди конкурентов.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#22

Об этом уже недавно упоминали, но напомню ещё раз.

onselectstart='return false' oncopy='return false'

это немного помогает. можно ещё правую кнопку грызуна блокировать.

Пример на www.altmedia.ru

Конечно это не совсем защита, но задачу воровства усложнит.

Это примерно как ставить на машину такие противоугонные штучки на педали, на руль и т.д. Всем известно, что профессионал такие вещи вскрывает влегкую, но некоторую категорию это остановит. Вот и тут та же логика 🚬

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23

onselectstart='return false' oncopy='return false'
это немного помогает. можно ещё правую кнопку грызуна блокировать.
Пример на www.altmedia.ru

А что там заблокировано-то? Я в 6-м Эксплорере свободно могу скопировать что угодно правой кнопкой мыши.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#24
onselectstart='return false' oncopy='return false'

Такая "защита" меня всегда умиляла - толку никакого, пользователю одни неудобства - он начинает грешить на глюкавость проводника\сайта\провайдера. А контент если захотят своровать, то своруют его не розницей (клипбордом), а оптом (вебкопиром\дискокачалкой\телепортом).

C
На сайте с 31.01.2002
Offline
52
#25

А кого такая "защита" вообще останавливала, когда всегда есть возможность просмотреть код?! Или вообще выкачать страницу, а потом делать с ней что душе угодно!

C
На сайте с 31.01.2002
Offline
52
#26

Что же касается моей проблемы с воровством контента, то пока ответа ни от провайдера, ни от владельцев сайта нет! ;( Ждем-с!

UC
На сайте с 24.01.2002
Offline
11
#27

На мой взгляд у этой проблемы нет решения. Сколько сперли у меня - не сосчитать. Счет идет на десятки сайтов без разрешения и ссылки, использующих мои материалы. Раньше я еще пытался что-то сделать, а теперь забил на это - не вижу перспективы.

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#28

Можно попробовать бороться с воровством контента за счет создания информеров (как на информер.ру). Т.е. пусть используют контент, но с обязательной ссылкой на Ваш сайт. По крайней мере сразу отсеится часть халявщиков. А серьезные люди сопрут все равно, если понадобится.

Можно аккуратно сделать информеры, чтобы еще и PR передавался с тех сайтов.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
REBUS
На сайте с 20.02.2003
Offline
109
#29

Писать хостеру скорее всего бессмысленно, но можно подделать письмо с саппорта их хостера с угрозами отключения за ворованный контент ;)

Ребятам тоже я думаю не очень охото скакать с хостинга на хостинг, можно и другими способами на них поднажать. Главное так им жизнь подпортить, чтоб проще было отказатся от ворованого контента.

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#30
Как писал REBUS
Писать хостеру скорее всего бессмысленно, но можно подделать письмо с саппорта их хостера с угрозами отключения за ворованный контент ;)

Ну если так пойти рассуждать, так можно и сайт взломать...

🚬

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий