Рога и Копыта

Фагот
На сайте с 25.09.2009
58
Psycho:
В каком месте он его чтил?

Во всех местах. Компания МММ на тот момент была зарегистрирована абсолютно легально, комар бы нос не подточил. Или я в чем-то ошибаюсь? Серьезно, я не принципиально упертый, иначе бы не спрашивал на форуме тупо для спора.

Dervish:
Не думайте. У вас не получается. Займитесь чем-нибудь другим.

Зато из Вас мысль прет так, что Сократ и Диоген обгрызли ногти в гробах. Преклоняюсь перед Вашей мудростью, не гневайтесь на меня за открытие топика.

/разбил лоб об клавиатуру/

Walk:
Мое мнение - что если бы тебя, твои собственные дети, на пенсии выкинули из твоего дома (ты старый а им жить надо - чем не повод), ты бы рассуждал по другому.

Принципы типа "без лоха и жизнь плоха" разрушают Россию лучше всяких мировых войн.

Возможно, ты и прав. Поэтому лично я и наказываю ребенка за слова "не могу", "не умею" и "дай". У меня дочь в пять лет уже на полвелосипеда сама заработала, я специально добавлял, а не покупал. Не думаю, что в 30 она не сможет заработать на квартиру. А если выкинет, то это не афера, это мое расп@@@ство. ИМХО.

Про Россию согласен. Ответьте мне, пожалуйста, я ведь заговорил про методы Остапа Бендера: если бы того же пресловутого МММ или "750% годовых" в истории не было, какими были бы люди? Мне кажется, все равно всех бы обули, дабы чрезмерную доверчивость искоренить. О, как замудрено сказал... Хотя опять же, возникло недоверие... В общем, не буду категоричным, обязательно подумаю над твоими словами, потом отпишусь.

Слава Шевцов:
Если рассуждать как Вы, то следует помнить и то, что каждый из нас в большинстве жизненных ситуаций не такой специалист как тот, кто оказывает услугу. Поэтому для общества в целом экономически обоснованно считать виновным именно оказавшего услугу, а не потребителя.

Золотые слова. Собственно, Вы правы. Да, я описал уголовщину, но кто же виноват, что у нас она процветает? Вспомнился какой-то совдеповский мультик: "Какой бы не был с виду зверь, ты на слово ему не верь". А что поделать, если уголовщина фонтаном лупит? Те же волки являются санитарами леса до тех пор, пока их численность не позволяет просто всех сожрать. Думаю, Вы правильно поймете мысль.

Jackyk:
Однозначно. Теперь шконка у параши и позор на всю оставшуюся форумную жизнь.

Тигре простительно отжечь иногда, а вот позор по ходу тебе.

1) По ссылке написано ФАГ (не более) и далее переводы.

2) Я понимаю, когда женщина поддакивает мужчине. А когда женщина сказала, а мужик язык высунул и подскуливает по фене - кто он? Вернее, не он, а ты? Сказать, или ты так все понял? Остальных тоже, кстати, касается.

Евген:
походу это было год назад

По ходу, Super Moderatorу просто кнопка давит между ног + ощущение безнаказанности))) Нет, десять лет уж точно прошло. Апстену убиться - не ко мне, там кто-то Тигре подмяукнул, вот ему бы в самый раз.

m_valeriy:
Тоже Фагот.

Всем ответил адекватно, с шутниками пошутил. Можете пожаловаться на меня руководству форума

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
129

Фагот, а зачем вы специально делаете так, чтобы вас оштрафовали и забанили? ну, не согласны сами с собой - можно тихо слиться вместо пафосного аутодафе :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Фагот
На сайте с 25.09.2009
58
raspberry:
Фагот, а зачем вы специально делаете так, чтобы вас оштрафовали и забанили? ну, не согласны сами с собой - можно тихо слиться вместо пафосного аутодафе :)

Да ничего я не делаю специально. Просто нет во мне всяких заковыристых дорожек и извилистых решений. Я прямой, как русская шпага, вот и все. Со стороны банов и штрафов это беда (может быть), зато со мной общаться приятно.

Ловите лилию, за розами далеко бежать😂

[Удален]
Фагот:
Я прямой, как русская шпага

И простой, как хозяйственное мыло.

Мы уже поняли, что вы тут типа Дартаньян, да.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
58

Тигра, мне Атос ближе. Единственный его минус - отрубил голову бывшей жене. Ну в те времена, может, это было вери гуд...

[Удален]
Фагот:
Нарушения: 0/1 (15)

Ну вот, на только орёл, но еще и клоноводством балуется... А так хорошо всё шло. Эхх.

Elb
На сайте с 01.12.2007
56
Elb
Он чтил уголовный кодекс и не наносил вреда нормальным людям (кроме мадам Грицацуевой)

Хм, вообще-то по нынешнему закону лет на 15 набрал (по советскому того времени - поболее, если брать американский принцип сложения наказаний - несколько сотен лет). Ну хотя бы...

- мошенничество с присвоением полномочий должностного лица пожарного надзора в доме собеса № 2 (по логике ТСа "голубой воришка" - точно "санитар": ну на фига старушкам рояль "Беккер" и сливочное масло? а вот Эмильевичи - это другое дело, им нужнее;));

- кража стула у Грицацуевой (законопослушной гражданки);

- кража стульев из редакции (редакция-то чем плоха?);

- мошенничество с "союзом меча и орала" (в чем потерпевшие до встречи с Бендером нарушали закон? - честные предприниматели в большинстве своем);

- мошенничество (грабеж? - как квалифицировать) с Коробейниковым (он в чем провинился?);

- мошенничество с Щукиным (вообще положительный персонаж - полный "лох" по логике ТС);

- мошенничество с Эллочкой (ситечко на стул - явно неравноценная сделка, совершенная с введением стороны в заблуждение. Кстати, Эллочка, хоть и блондинкО, но вполне законопослушная гражданка:));

- побои Воробьянинова;

- мошенничество при сборе денег за осмотр Провала:

- шантаж Корейко (после Алика чуть ли не первый явно отрицательный персонаж);

- мошенничество с автопробегом...

Ну и т. д. Хотя хорош подлец😂.

А вот "благородный" Атос, хоть и пьяница, хулиган, разбойник и убийца (дуэли, драки и т. д.) с т. з. закона, жену как раз казнил в рамках закона: второй раз - с прямого разрешения высшего должностного лица королевства, первый - как высший судья в своем графстве.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
Фагот:
Тигре простительно отжечь иногда, а вот позор по ходу тебе.

Да шутка это была, не огорчайся. Тем более, что в тех местах ты, надо полагать, никогда и не был. И дай тебе Господь - и не нужно. Поверь пердуну старому, ничего там хорошего нет. Ну, Люди случаются иногда... Но это "совсем другая история"

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий