Вывод wmr на кредитку без процентов. Реально?

1 234
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#31
msk01:
Статья 6 пункт 1 четко определяет сумму контролируемых данным законом операций, и сумма эта - 600000 рублей в день.

Покажите мне, где вы прочитали о том, что эта планка установлена для одного дня? Вас могут посчитать и накопительным итогом за более длительный промежуток времени.

msk01:
Вы из песни слов-то не выкидывайте, некрасиво это.
...
Если так законы читать, не удивительны источники подобных слухов и страхов на этом форуме. Я вам так могу из букв закона матерный стишок нарезать, мол, там такое написано.

Сорри, был невнимателен при цитировании и не заметил что этот пункт не подходит. Причиной тому является то, что нет у меня цели или мотивации пересказывать уже много раз обсуждавшийся в этом разделе вопрос. Вам лень пользоваться поиском, поэтому мне лень тратить много времени на подробные, развернутые и аргументированные ответы. Оставьте вторую цитату, и от этого нисколько не пострадает общая суть:


Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
2. ...
Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом в соответствии с правилами внутреннего контроля, обязаны документально фиксировать информацию, полученную в результате применения указанных правил и реализации программ осуществления внутреннего контроля, и сохранять ее конфиденциальный характер.
выявление неоднократного совершения операций или сделок, характер которых дает основание полагать, что целью их осуществления является уклонение от процедур обязательного контроля, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

иные обстоятельства, дающие основания полагать, что сделки осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
...
3. В случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи программ осуществления внутреннего контроля возникают подозрения, что какие-либо операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, эта организация, не позднее рабочего дня, следующего за днем выявления таких операций, обязана направлять в уполномоченный орган сведения о таких операциях независимо от того, относятся или не относятся они к операциям, предусмотренным статьей 6 настоящего Федерального закона.

Т.е. многое зависит и от человеческого фактора, т.е. мнения банковского работника о вас. Захочет ли он на вас "стучать" в росфинмониторинг? Судя по постам с банковского форума, тут простое правило: "лучше лишний раз настучать, чем потом получить по шапке".

?Слышал, что банки относятся к операциям вывода webmoney как к сомнительным. В связи с чем возникает вопрос - Если переводы менее 100000р в месяц, банк уведомляет ФНС о таких переводах?
-специальный кполномоченный орган под названием ФСФМ уведомить может, если посчитает, что НС.

?Граждане, подскажите, кто сталкивался с операциями физиков по продаже электронных чеков в системе Webmoney? У нас появился один товарищ, которому второй раз на счет ПК поступают суммы (правда пока небольшие) за проданные ЭЧП. Принес на обе сделки (не без нажима с нашей стороны) Договора купли-продажи ЦБ и Акты приема-передачи ЦБ с ООО "Гарантийное агентство", провели беседу, чтоб перечислял не на пластик... В интернете об этом ООО моного написано "хорошего".... Боюсь, что дальше суммы будут иными (так сказать пробный камень)... Что делать?
-нужно гасить на ранней стадии (конечно если предполагает ваш договор увеличение тарифов за снятие нала.),если у вас уже тем более есть определнная подборка по отправителю денежных средств. Еще я бы посоветовала написать письмо в Банк отправителя, о том что бы разъяснили (если могут) и вообще проидентифицирован этот клиент, Банк вам отпишет у вас все рычаги воздействия закончились... ну как-то так.
-физику надо сразу резко сказать, что его деятельностью, оплачиваемой в недрах этих ВебМаней из Белиза сильно заинтересовалась СБ банка.

Еще больше мнений банкиров про вывод webmoney можно почитать например тут:

http://dom.bankir.ru/search.php?searchid=4694816

Так же есть "<ПИСЬМО> ЦБ РФ ОТ 13.07.2005 N 99-Т О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО РАЗРАБОТКЕ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА", в котором описываются критерии для оценки подобных операций.

Помимо этого я уже приводил вам живой пример того, как данные о "платежах на 10-20-30 тыр" не только передавали, но и удержали с них налог+штраф.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#32
krabik:
Выводить через яндекс небезопасно.

Гораздо безопаснее, чем через Webmoney.

Разница в формулировках к переводу на р/с очевидна "выплата по договору купли-продажи ценных бумаг" (Webmoney) и "возврат неиспользованных средств" (Яндекс.Деньги).

Многоразовая купля-продажа ценных бумаг - это уже однозначно предпринимательская деятельность.

"Яндекс.Деньги" же попросту запрещают любую предпринимательскую деятельность для пользователей системы. На любой вопрос со стороны налоговой должен следовать чёткий ответ "Я не веду предпринимательскую деятельность. Это запрещено правилами системы Яндекс.Деньги".

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Kirdan
На сайте с 29.10.2009
Offline
8
#33

Процент 0.8 самого вебмани будет в любом случае.

Скайп devastator.2009
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#34
Kirdan:
Процент 0.8 самого вебмани будет в любом случае.

Может и меньше быть, при крупных суммах.

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#35
Kamchess:
Гораздо безопаснее, чем через Webmoney.
На любой вопрос со стороны налоговой должен следовать чёткий ответ "Я не веду предпринимательскую деятельность. Это запрещено правилами системы Яндекс.Деньги".

Безопаснее это да. Но такой ответ не даст 100% гарантии что при больших суммах не будут докапываться до вас. То что запрещено правилами системы не означает что вы не ведете предпринимательскую деятельность :) Таким же макаром можно ответь в милиции: Я не совершал преступления, это запрещено УК РФ! :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#36
Fi9hter:
Но такой ответ не даст 100% гарантии что при больших суммах не будут докапываться до вас.

Докапываться до человека у нас в стране могут и независимо от сумм. Была бы команда сверху. Только физики пока никому неинтересны.

А ответ этот к тому, что был топик о том, что человека вызвали в налоговую по поводу Яндекс.Денег. Он ответил, что предпринимательскую деятельность не ведёт и от него отстали.

Sanook Dee
На сайте с 23.10.2009
Offline
4
#37

как вариант сделать епасс и попросить делать выплаты на него. профиты и многие другие делают это без проблем. обмен вебмани - епасс обычно стоит 2-4 процента. плюсы способа - карта эмиссируется банком находящимся вне россии, что сводит вероятность встречи с органами к нулю.

เข้าเมืองตาหลิ่ว ต้องหลิ่วตาตาม
Merfi
На сайте с 09.09.2009
Offline
52
#38
Sanook Dee:
как вариант сделать епасс и попросить делать выплаты на него. профиты и многие другие делают это без проблем. обмен вебмани - епасс обычно стоит 2-4 процента. плюсы способа - карта эмиссируется банком находящимся вне россии, что сводит вероятность встречи с органами к нулю.

Можно обойтись и более дешевыми и надежными способами вывода, не боясь встреч с налоговыми. С епасом есть всегда риск оказаться без денег и с заблокированым аккуантов+ нестоит забывать, что при снятии денег с банкоматов, надо будет платить еще %

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий