Оцените инет-магазин на продажу ... 250к руб

D
На сайте с 14.10.2009
Offline
0
1251

Есть вот такой вот проект

Tehnotime.ru

*(интернет-магазин на продажу)

Как бы народ оценил стоит ли? - якобы от 80к в месяц прибыль, 250 000 цена за всё это счастье. Хороший друг заинтересовался) Мотороллер не мой - но не хочется человека чтоб как лоха развели..

с продавцами встречался (адекватны, представительны), зареганы как ПБОЮЛ, говорят нет времени на проект

налоговых особо не сдают, работают по каким то договорам с дилерами - одним словом только якобы витрина (перепродажа заказов с сайта). Особо упирали на тему "что у них куча отзывов в я.маркете"

vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#1

Что-то не видно толпы народа на сайте.

Да и те, что есть похожи на случайных залетных юзеров, судя по глубине просмотра.

Откуда там 80к прибыли?

[Удален]
#2

Дизайн УГ, пузомерок нет, посещалка меньше 100 уников в сутки.

Движок - стандартный шоп-скрипт, контент - копипас.

Так что стоимость сайта даже близко не стоит к вышеозначенной сумме. А уж стоимость бизнеса это другой вопрос

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#3

Сомнительно что на такой посещалке можно сделать 80к прибыли.

..Если б торговали алмазами..и эти 100 уников были 100% целевыми...

А так, развод 100%.

Слишком мала посещаемость для такой прибыли..да и сам сайт слабоват(как уже отметили выше).

З.Ы. Подумайте сами, кто будет продавать бизнес за 3-х месячную окупаемость? Вы бы продали? Я нет.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#4

Похожий проект купил знакомый за 50 т.руб. (эндюзер, который мало , что понимает в интернете).

В данном случае я говорю о сайте, т.к. не понял продается сайт или бизнес..

Если бизнес, то тут все намного сложнее.

S
На сайте с 28.07.2005
Offline
51
#5

Судя по тому, что сат в маркете - цены в магазине не с потолка а работа велась по нахождению партнеров и сбору партнерских цен, как минимум. Иначе смысл ляпить горбатого?

Цена ему 25 тыщ максимум. имхо

Но при 20 заходах с поисковиков это слишком загнули, остальные то с маркета.

А что мешает туды самим засунуть сат? И будет вам такое же щастье

покупаю уникальные тексты по ремонту
L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
#6

Возьмем стандартную (на мой взгляд) конверсию 2%, больше у них не будет (но это с поисковиков, надо сравнивать цены на маркете!). С посещаемостью 100, это 2 продажи в день. Товар в среднем у них стоит 10 т.р., наценка у них минимальна так как они продают заказы, пусть с каждой продажи они получат четверть (сомневаюсь что на бытовой технике больше, очень высокая конкуренция). Итого по грубому подсчету доходы = 2*2,5*30= 150т.р.

По их статистике http://www.liveinternet.ru/stat/tehnotime.ru/index.gif?period=month;graph=yes и получается где-то 80 т.р.

Другой вопрос сколько стоит создать подобный сайт и сделать посещаемость в 50 посетителей?

Как мне кажется в данном случае с Tehnotime.ru самое ценное - схема работы с поставщиками, я оценил бы ее в 100-150 тыс. Создание подобного сайта 30 т.р. это max. Итого 180-200 т.р. за сайт.

Да и мне кажется, что все популярнее становится услуга платный отзыв на Маркете:)

D
На сайте с 14.10.2009
Offline
0
#7

Да сообственно герой романа вот тут...

http://prodam.slando.ru/moscow/internet_magazin_bytovoy_tehniki_i_elektroniki_P_15069634.html


Продается интернет-магазин бытовой техники и электроники. Ежемесячная чистая прибыль на данный момент от 80000 р. в месяц. Красивый домен, более 2000 позиций товаров. Магазин раскручивается самостоятельно, без посредников; в данный момент уже раскручен по некоторым популярным позициям (покажем как раскручивать далее). В стоимость магазина входят все поставщики, программа для отслеживания наличия и цен (в свое время за нее отдавали 50000р.). Также магазин активно рекламируется на таких площадках, как яндекс.маркет (5 звёзд), mail.ru, и на многих других площадках. Причина продажи: нехватка времени и денег(другой бизнес-проект занимает очень много времени и требует вложений). Более подробная информация по запросу на e-mail или по телефону. 8-925-023-21-57 Сергей
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#8
duplex:
раскручен по некоторым популярным позициям

И по каким же интересно?

21 место в гугле по запросу "купить плазменный телевизор"?

Налаженная связь и договора с дилерами это одно, а сам сайт - другое. Ни по каким критериям он не стоит заявленной суммы.

kirakl
На сайте с 25.06.2008
Offline
71
#9
vstb:
И по каким же интересно?
21 место в гугле по запросу "купить плазменный телевизор"?
Налаженная связь и договора с дилерами это одно, а сам сайт - другое. Ни по каким критериям он не стоит заявленной суммы.

Речь видимо идет о продаже бизнеса. Ведь в описании к сайту указаны и налаженые связи и т.д. - тут конечно можно говорить о цене уж больше 100 т.р. точно.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
vstb
На сайте с 02.06.2006
Offline
120
#10

Когда вам вешают лапшу на уши это, как минимум, неприятно и стоит задуматься о покупке товара у таких продавцов.

-"уже раскручен по некоторым популярным позициям" - нет у сайта никакой раскрутки.

-"магазин активно рекламируется на таких площадках, как яндекс.маркет" - 50 каликов в день это называется активной рекламой?

-заявленная прибыль также вызывает более чем серьезные сомнения.

Да если получать 2500р с одной продажи можно трафика с директа накупить пачками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий