Апдейт поисковой базы 15.10.2009

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#201

Бред - вот 1 сайт у меня 3 апа назад траф слетел с 6к до 3к при этом ссылки в + страници в + тиц с 50 до 180 поднялся - а траф падает, ну как такое может быть?

Написал яндексу - жду ответа, но кажется мне что он мне как-то шаблонно ответит.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#202
Mr.Friction:
Бред - вот 1 сайт у меня 3 апа назад траф слетел с 6к до 3к при этом ссылки в + страници в + тиц с 50 до 180 поднялся - а траф падает, ну как такое может быть?
Написал яндексу - жду ответа, но кажется мне что он мне как-то шаблонно ответит.

По все видимости сайт развлекательной тематики. И кажется мне что продвигаемые запросы на месте так и стоят на своих позициях. Если да - то просели по НЧ, от которых и был значительный траф. По крайней мере наблюдал такие картины после 9 числа...

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#203
devzev:
Скорее всего в такие ("текстовые" апы, как их тут называют) идёт корректировка функции pfound.

Что значит - "корректировка функции pfound"? pfound - это метрика. Максимизация её и есть цель построения функции ранжирования. Хотите сказать, что в каждый апдейт функцию ранжирования перестраивают? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#204
Mr.Friction:
Бред - вот 1 сайт у меня 3 апа назад траф слетел с 6к до 3к при этом ссылки в + страници в + тиц с 50 до 180 поднялся - а траф падает, ну как такое может быть?
Написал яндексу - жду ответа, но кажется мне что он мне как-то шаблонно ответит.

про траф я думаю вообще не ответит) если только сказать им что с гугла народу больше идет)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий