Стоит ли покупать такой сайт?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
914

есть возможность купить сайт свадебной тематики за 40 000 руб, весь день анализирую, раздумываю, не знаю брать не брать, боюсь прогореть. Хочу попросить помощи в принятии решения.

Сайт имеет в индексе яндекса около 5000 стр, в гугле чуть поменьше, в рамблере 8 страниц всего. Тиц 50, pr4. Сайту чуть меньше года. Посетителей в день - 300-400 чел., половина примерно с поисковиков (в основном гугл).

Что касается контента. Есть что то вроде форума, но там мало совсем сообщений, много новостей, но большинство с других сайтов, пока на данный момент занимаюсь оценкой содержимого, но думаю в этой части ценного там особо ничего нет, хотя владелец говорит что 30% материала - уникальный текст.

Стоит ли исходя из этих параметров брать сайт?

P.S. При такой посещаемости, учитывая тематику, с гугл эдсинс мне кажется не более 1 000 руб в месяц будет капать. Но есть еще сапа, с которой я честно говоря не сталкивался ни разу (как вебмастер), думаю может за счет нее можно будет отбить цену? учитывая тысячи страниц в индексе...

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#1

Брать сайт свадебной тематики, с посещалкой и ставить туда сапу, это все равно что купить Мерседес и возить на нем картошку на рынок. Свадебная тематика - очень денежная. Даже во время кризиса люди женяться и на экономят на свадьбе, потому что расчитывают что это будет единственный раз. Тут нужно выходить на конкретные салоны свадебных платьев, фотографов, фирмы по прокату лимузинов и т.д. и вешать их рекламу.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#2

это дело там есть от части (несколько сотен платьев от многих салонов), видимо не хотят платить деньги салоны, бесплатно только размещаются, поэтому и продает сайт...

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#3

Значит нужно искать такие салоны, которые будут платить. Или продавать кому-то трафик свадебной тематики, кто знает как его лучше конвертить.

А брать этот сайт под сапу нету смысла. Можно найти с такими же параметрами значительно дешевле.

[Удален]
#4

300-400 человек - в день - мало для хорошего контекста. На сапе и аналогах можно 10-ки штук получать в месяц...при грамотной реализации. :))

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#5
Alpher:
300-400 человек - в день - мало для хорошего контекста. На сапе и аналогах можно 10-ки штук получать в месяц...при грамотной реализации. :))

еще один

ТС, не знаете броду-не суйтесь.

Можно повесить рекламу свадебных фотографов, агентств по аренде лимузинов, цветы в конце-концов. Какая, нафиг, сапа ?!

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6

Что-то 40 000 дороговато для сайта с такой тематикой, такой посещалкой и такими показателями пузомерок. ИМХО: 10 000 - красная цена.

[Удален]
#7

rast, одно другому не мешает. Особенно с такой посещаемостью. :)

qilly, цена вполне адекватная....одна разработка сайта может стоит значительно больше...не считая контент, пузомерки и т.п.

Хотя цену надо калькулировать, исходя из имеющегося дохода, затрат на разработку, наполнение, хостинг и т.п.

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#8

Proctor, свадебный клуб на джумле? :) 30тыс берите, окупится, но только на ссылках, пушистостью там и не пахнет - смотрите статистику

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#9

у меня есть три сайта по тематике свадебные платья... 300 уников в данной тематике не проблема, после кризиса заказчик пропал... в настоящий момент проект просто заброшен, без каких либо затрат с моей стороны на три сайта приходят плюс минус 500 уников в день... страниц по 10-15 в каждом сайте. продавать не планирую, просто хотел сказать что трафик в тематике довольно дешево обходится

Канаим есть!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий