Почему вместо главной появился везде внутряк

123
L
На сайте с 05.04.2009
Offline
8
#11

Похожая ситуация. Пропали морды у трех сайтов. Последняя морда пропала как раз 9-го.

Плавно закупал ссылки, сайты ползли вверх. Затем с каждым апом морды стали пропадать.

Ответы из яндекса стандартны:

Здравствуйте!
Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно
авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит
оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть
из поиска.

На мордах не было продажных ссылок. Доноры для этих морд были абсолютно разные, не было спама, не было попапов и кликандеров, они не были перелинкованы, хуизы разные, ip разные, движки разные.

Вообщем для меня это уже явная закономерность: рост ссылок - пропадает главная.

Причем ссылки покупались плавно, анкоры разбавленные, всего морд было куплено от 70 до 150 за 1-2 месяца

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#12
Looker:

Вообщем для меня это уже явная закономерность: рост ссылок - пропадает главная.
Причем ссылки покупались плавно, анкоры разбавленные, всего морд было куплено от 70 до 150 за 1-2 месяца

Смоневаюсь я что из за роста ссылок (внешние факторы) могли выпасть страницы и уже тем более морда.

Сколько ссылок и за какой период было закуплено?

Покупал на новые сайты и по 500 ссылок в первые недели - сайт просто тормозился в росте позиций, через время снова начинал расти.

Pavel добавил 15.10.2009 в 14:13

Пришел ответ платонов

Ваш сайт участвует в поиске, проверьте, пожалуйста.
Главная страница Вашего сайта не индексируется, так как не соответствует критериям качественного сайта, которые указаны на странице Помощи -
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 . А именно: на ней присутствует текст, предназначенный не для чтения пользователей, а исключительно для роботов поисковых систем. Рекомендуем изменить содержимое главной страницы в соответствии с нашими рекомендациями, тогда она появится в поиске.

ПРичиной судя по всему были заголовки статей размещенные на главной и содержащие ключевики. Так как до их поялвения морда проблем не знала - косяк сиправлен.

Повторно как я понял есть смысл писать только через месяц? кто сталкивался.

L
На сайте с 05.04.2009
Offline
8
#13
Pavel:
Смоневаюсь я что из за роста ссылок (внешние факторы) могли выпасть страницы и уже тем более морда.
Сколько ссылок и за какой период было закуплено?

Можно сомневаться конечно, но факт остается фактом. Нет других нарушений, кроме закупки ссылок.

На каждый из сайтов ссылки закупались в период от 1.5 до 2 месяцев (до вылета морды).

На один покупались морды вперемешку с внутряком, на два других только морды. Всего морд было куплено за этот период от 70 до 150. Внутряка - штук 50. Анкоры - разбавленные. Доноры - морды - середнячки.

Pavel:

Покупал на новые сайты и по 500 ссылок в первые недели - сайт просто тормозился в росте позиций, через время снова начинал расти.

Да я же не писал что у всех моих проектов, которые продвигаю повылетали морды из-за роста ссылочного. Просто у 3-х из них (без морд в индексе) одинаковые симптомы. Поэтому и грешу на внешние факторы потому что больше не на что грешить.

ps: один из тех 3-х сайтов вообще год висел без ссылочного и прекрасно чувствовал себя в индексе. 2 месяца назад начал покупку ссылок. Результат: морды нет. Это что же получается, как только рост ссылочной массы пошел вверх - сразу и спам на сайте появился, и контент не уникальный, и сайт не авторитетный...

?

css
На сайте с 19.05.2008
Offline
71
css
#14

А причем тут ссылки? Если Яндекс ругается на главную страницу? Недавно новый фильтр включили - АГС -17, вот из-за него(возможно) и пропала главная из индекса. Этот фильтр как раз и убирает из индекса некоторые страницы..

Мой SEO блог (http://seogiant.ru)
*ProMeteY*
На сайте с 08.10.2007
Offline
64
#15
Nadejda:
ну а по запросу к яндексу почему не обратились? _ttp://yandex.ru/yandsearch?text=КЛЮЧ&pag=u&surl=domen.ru
если с главной ничего подозрительного, то в выдаче по данному запросу, главная должна быть на второй позиции, на первой позиции та страница которая выдается по поиску "ключа".

и соответственно надо исправлять, а не ждать отписки от яндекса

Это вы мне предлагаете поиск по сайту по ключу, но у меня морды нет в индексе ....


Pavel добавил 15.10.2009 в 14:13
Пришел ответ платонов


ПРичиной судя по всему были заголовки статей размещенные на главной и содержащие ключевики. Так как до их поялвения морда проблем не знала - косяк сиправлен.

Повторно как я понял есть смысл писать только через месяц? кто сталкивался.

Вот тут уже картина яснее, у меня тоже в навигации ключи в ссылках на другие страницы .... может быть в этом причина...

Ищу дешёвые площадки для размещения статей. Предложения в личку. ICQ : 574два2788один
P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#16

TO *ProMeteY* - Пиши Платону, че тут гадать, он тебе четко скажет в чем причина. Не забудь потом сюда ответ выложить.

Фильтр кстати этот накладывает судя по всему автоматом. Он же выкидывает страницы из индекса с облаками тегов или блоками на страницах с перебором ключевиков (видел на днях пару тем на форуме что страницы вылетают).

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#17
Pavel:
Тоже самое - с сегодняшним АПом никаких изменений, морда не вернулась.
Платоны на письма так и не ответили (первое отправил 8 дней назад, воторе 3 дня назад)
вот сайт granpriavto ру
Какие у кого предроложения, Господа?

Неужели так тяжело зайти в яндекс и посмотреть, какие страницы у вас проиндексированы?:)

Склейте 301 редиректом свои домены, какой сделать главным решайте сами

-www.granpriavto ру или granpriavto ру

Nadejda добавил 15.10.2009 в 20:23

*ProMeteY*:
Это вы мне предлагаете поиск по сайту по ключу, но у меня морды нет в индексе ....

Так тему значит правильно называть надо.

не "Глянул шас все запросы, везде одни внутряники в яндексе..."

а так почему главная исчезла из индекса?

ищите причину на сайте.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
*ProMeteY*
На сайте с 08.10.2007
Offline
64
#18
Nadejda:



Так тему значит правильно называть надо.
не "Глянул шас все запросы, везде одни внутряники в яндексе..."
а так почему главная исчезла из индекса?
ищите причину на сайте.

Дык когда создавал тему главная ещё была в индексе, если по хронологии пробежаться, то 9 числа везде повылазили внутренние страницы по запросам которые кручу, морда была в индексе и показывалась по site.ru и цитатам с главной , 12 числа в 12-00 ситуация не изменилась вот решил создать тему , в в 17 -00 уже морды не было в индексе.

Жду письма от платонов, пока что пришло только от робота , который сказал что писать на прямую на мыло ему нельзя , а надо с формы в панели вебмастера, хотя раньше отвечали на прямую....

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#19
*ProMeteY*:
Дык когда создавал тему главная ещё была в индексе, если по хронологии пробежаться, то 9 числа везде повылазили внутренние страницы по запросам которые кручу, морда была в индексе и показывалась по site.ru и цитатам с главной , 12 числа в 12-00 ситуация не изменилась вот решил создать тему , в в 17 -00 уже морды не было в индексе.
Жду письма от платонов, пока что пришло только от робота , который сказал что писать на прямую на мыло ему нельзя , а надо с формы в панели вебмастера, хотя раньше отвечали на прямую....

домен в ЛС

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#20
Pavel:
Смоневаюсь я что из за роста ссылок (внешние факторы) могли выпасть страницы и уже тем более морда.
Сколько ссылок и за какой период было закуплено?

Покупал на новые сайты и по 500 ссылок в первые недели - сайт просто тормозился в росте позиций, через время снова начинал расти.

Pavel добавил 15.10.2009 в 14:13
Пришел ответ платонов


ПРичиной судя по всему были заголовки статей размещенные на главной и содержащие ключевики. Так как до их поялвения морда проблем не знала - косяк сиправлен.

Повторно как я понял есть смысл писать только через месяц? кто сталкивался.

Платон прислал ответ, в полне человеческий, вопрос немного - это скоко? :

Здравствуйте!

Страница сайта должна вернуться в поиск после повторной проверки нашими алгоритмами, нужно немного подождать.

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий