Контент - король оптимизации?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#31
vsonic:
Вопрос - верно ли, что если придерживаться вышеуказнного утверждения, и тратить деньги только на контент, не покупать никаких статей, ссылок, каталогов, ничего, только контент + грамотная ручная внутренняя линковка, то в рамках года-двух отдача будет значительно лучше, чем при "традиционной" схеме - когда в основном бюджет уходит на покупные ссылки.

Скит конечно вкусный майонез (С) Но лучче не жрать только его. Комплекс рулит. А контент- Король.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#32
vsonic:
Вся штука с ссылками в том, что продолжая сравнение, можно в бугатти вместо 98 бензина залить 80-ого или вообще соляры.
Какие ссылки как работают, оценка донора, переоценка регулярно после апдейтов, изменения алгоритма....
на мой взгляд - покупка ссылок гемор.... я абсолютно точно уверен, что у меня и в сапе и в сеопульте не работет или так работает, что лучше бы и не надо процентов 80% ссылок, за которые надо платить каждый день.

дело не в бензине.

просто опытный водитель за рулем может проехать 100 километров за полчаса, а другой, не такой опытный, за полтора.

и потом будет говорить, что у него бензин не тот и ветер был встречный)))

проблема в водителе.

vsonic:
На тему кривых рук - можно упереться рогом и архитщательно выбрать донора, убить на все это массу времени, если ссылок тысячи, можно вообще только ссылками заниматься.
Но вопрос - а кому это надо? в том смысле, что все эти ссылки не несут светлого, доброго, вечного и т.д.
Это время можно на контент потратить с большой пользой для конечного пользователя.

для того, чтобы была польза для пользователя, нужно чтобы был этот самый пользователь :)

можно сделать суперудобный, информативный, полезный сайт, но если на него никто не заходит, то он бессмыслен. а если не уметь работать с поисковиками, то пользователи про этот сайт не узнают.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#33
wladvlad:
дело не в бензине.
просто опытный водитель за рулем может проехать 100 километров за полчаса, а другой, не такой опытный, за полтора.
и потом будет говорить, что у него бензин не тот и ветер был встречный)))
проблема в водителе.

для того, чтобы была польза для пользователя, нужно чтобы был этот самый пользователь :)
можно сделать суперудобный, информативный, полезный сайт, но если на него никто не заходит, то он бессмыслен. а если не уметь работать с поисковиками, то пользователи про этот сайт не узнают.

Мне вот почему-то жалко времени на то, чтобы стать "опытным водителем" в сапе. Не хочу просто. Не верю, что в ссылках будущее. В прошлом году на конференции "Ашманова" выступал некий американец, который сказал, что в буржуйнете никто ссылками давно не торгует и не покупает, соотвественно, было и прошло. Может быть и нас все это ждет в будущем?

Что значит не уметь работать с поисковиками? "Классическая" работа заключается в правильном расставлении тайтл, H1-H3, уникальные тексты, картинки, внутренние ссылки и т.д.

Покупные ссылки - это некая тупиковая ветвь эволюции и к работе с поисковиками в "классическом" смысле имеют весьма далекое отношение и по идее находятся где-то совсем рядом с дорвеями.

Под "классическим" я подразумеваю ту работу с сайтом, которая описана в панели вебмастера на яше. Понятно, что никто так не работает....

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#34

уметь работать с поисковиками - это иметь свои сайты в топах по нужным запросам. если умеете обходиться при этом без ссылок - честь и хвала.

и дайте ссылку на американца, чтобы не голословничать.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#35

Вот он, насколько я помню http://www.optimization.ru/08/speakers/list/#pruitt

и в заключении конференции Ашманов также говорил об этом

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36
vsonic:
терзают смутные сомнения.... но мне кажется, что писал и видел. Но все познается в сравнении, может быть покажете, то что на ваш взгляд является хорошим контентом

Нет, не покажу... поскольку наши темы разные совсем, а хорошесть определяется точностью/полнотой ответа на запрос искателя, а совсем не ценой и пр. левыми мотивами писания статей.

В прошлом году на конференции "Ашманова" выступал некий американец, который сказал, что в буржуйнете никто ссылками давно не торгует и не покупает, соотвественно, было и прошло.

А у меня в памяти осталось другое.

ссылки - это некая тупиковая ветвь эволюции

И в этом тупике уже так долго... это наркотик, игла святаго Яндекса...

... вы пьёте чай, кофе, алкоголь?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#37
vsonic:
В прошлом году на конференции "Ашманова" выступал некий американец, который сказал, что в буржуйнете никто ссылками давно не торгует и не покупает

Вы это TLA расскажите. И буржуйским "блогунам".

Я же писал, не стоит буквально воспринимать слова людей, достигших СЕО-Дзен. Пока вы ещё не научились, как они, продвигать сайты силой мысли, придется закупаться ссылочками. Ну или под НЧ оптимизировать контент. Что тоже накрутка, кстати, и не имеет отношения к качеству.

Покупные ссылки - это некая тупиковая ветвь эволюции и к работе с поисковиками в "классическом" смысле имеют весьма далекое отношение и по идее находятся где-то совсем рядом с дорвеями.

Тупиковая ветвь - это как в раз дурацкие бессмысленные тексты, написанные дешевыми копирайтерами, которыми так любят сейчас наполнять сайты ... :-/

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#38
vsonic:
Вот он, насколько я помню http://www.optimization.ru/08/speakers/list/#pruitt
и в заключении конференции Ашманов также говорил об этом

никаких заявлений о том что кроме русских никто ссылки не покупает я там не вижу.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#39
vsonic:
В прошлом году на конференции "Ашманова" выступал некий американец, который сказал, что в буржуйнете никто ссылками давно не торгует и не покупает, соотвественно, было и прошло.

Побольше всяких американцев слушайте. ;) Контент это хорошо, но тоже ненадежно, ибо воруют жестко и нагло. Естественные ссылки тоже хорошо, но это обычно анкоры "Здесь", "на этом сайте", "Глянь" и т.д. - может для траста хорошо, но для продвижения ВК не помощники. Так, что без ссылок, грамотно купленных или всунутых на другие сайты (силой мысли 😂) пока не выживешь. Конечно, ссылочное когда-нибудь умрет, но то будет уже ДРУГОЙ интернет

Veto
На сайте с 19.08.2009
Offline
85
#40

Друзья, подскажите пожалуйста серости безлошадной (то есть мне), если контент со своего сайта размещать в белых каталогах статей со ссылками на свой сайт, это хорошо или плохо? :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий