Помогите проанализировать.

kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
780

Есть сайт http://servicecall.ru/ по статистике пользователи заходят читают от одной до 5 страниц «статьи» и уходят или переходят на главную и выходят с сайта…

Помогите понять причину? Может шрифты ? Может неудобно что читать … или еще что ?.

На тему вывода в поисковики по ключевым словам я понимаю что нужно заниматься раскруткой, но дело не в этом. А в том что люди заходят не доходят до ключевых страниц.

Сайт на стадии наполнения поэтому информации не очень много… но все же.. где ошибка?

Все виды работ по социальным сетям, полная автоматизация.
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#1

kin123, а вы хотите что бы каждый юзер весь сайт просматривал? такого не бывает, юзер пришол, нашол или не нашол, то что ему нужно и свалил :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#2
kin123:
где ошибка?

можно я начну с вопросов?

1. Ответьте 1-2 словами о чем ваш сайт (лично по моим ощущниям - площадка для показа гугла и бегуна)

2. На какую целевую аудиторию рассчитан Ваш сайт? Кто эти люди? (возраст, расположение, социальная группа)

3. Назовите 3-5 сайтов, которые являются Вашими конкурентами в виртуальном пространстве.

4. Ваши + и - по отношению к ним.

5. Что ищет посетитель, попавший на Ваш сайт (не в поисковике, а именно ищет) и на сколько процентов находит?

PS Идеальный сайт с идеальной оптимизацией - это когда юзер ввел запрос в поисковике, перешел на страницу ваше сайта и позвонил по телефону или оставил заказ, а не рыщет по всему сайту. Т.е. работает схема - задан вопрос - получен 100% ответ.

T.R.O.N добавил 08.10.2009 в 16:29

kin123:
А в том что люди заходят не доходят до ключевых страниц

первый признак неправильной оптимизации или навигации.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#3
T.R.O.N:
можно я начну с вопросов?
1. Ответьте 1-2 словами о чем ваш сайт (лично по моим ощущниям - площадка для показа гугла и бегуна)
2. На какую целевую аудиторию рассчитан Ваш сайт? Кто эти люди? (возраст, расположение, социальная группа)
3. Назовите 3-5 сайтов, которые являются Вашими конкурентами в виртуальном пространстве.
4. Ваши + и - по отношению к ним.
5. Что ищет посетитель, попавший на Ваш сайт (не в поисковике, а именно ищет) и на сколько процентов находит?

1.Информационный образовательный ресурс

2.Возраст от 10-до 70

3.Конкуренты есть я думаю их озвучивать нет смысла..

4.+ Возможность помощи удаленного доступа при определенных поломках, бесплатная консультация, свои статьи которые пишутся под каждого человека.. и под каждую проблему в отличии от других,

- Мало информации , Нет четкой направленности , движок бесплатный.(и то временно)

5.Поиск на сайте работает через одно место… но работает, когда переду на другой движок будет все ок.

Но дело не в том что какие*то фишки не работают, а в том что я пытаюсь понять что визуально вредит сайту…

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#4
kin123:
1.Информационный образовательный ресурс

Хорошо. Пусть так. По моему ощущению, увидив морду, я решил что это очередной сайт пионеров-активистов которые за 300 руб предлагают мне на ноуте переставить винду.

Нужно искть совершенно другое решение и название

kin123:
.Возраст от 10-до 70

так не бывает. просто не бывает. то что и как должно подаваться сильно зависит от возраста, образования и социалки посетителя. Нужно искать формы. Что может интересовать из вашего матреиала тина, 13-15 лет. Все книги, которые я увидел посвящены древностям. Где винда 7? Где обзоры кульных видюх? где рассказы о том, как сделать подсветку мамки?

Только без обид. Вы взялись за тему, о которой очень мало почитали из написанного. Я конечно понимаю, сделать сайт, хотябы отдаленно напоминающий IXBT тяжело, но уровень nix.ru (в информационной части) - нужно иметь как минимальное требование.

kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#5
T.R.O.N:
Хорошо. Пусть так. По моему ощущению, увидив морду, я решил что это очередной сайт пионеров-активистов которые за 300 руб предлагают мне на ноуте переставить винду.
Нужно искть совершенно другое решение и название

так не бывает. просто не бывает. то что и как должно подаваться сильно зависит от возраста, образования и социалки посетителя. Нужно искать формы. Что может интересовать из вашего матреиала тина, 13-15 лет. Все книги, которые я увидел посвящены древностям. Где винда 7? Где обзоры кульных видюх? где рассказы о том, как сделать подсветку мамки?

Только без обид. Вы взялись за тему, о которой очень мало почитали из написанного. Я конечно понимаю, сделать сайт, хотябы отдаленно напоминающий IXBT тяжело, но уровень nix.ru (в информационной части) - нужно иметь как минимальное требование.

Да на тему наполнения и то, что на сайте нет информации той, о чем я пишу, это я понял…(Спасибо за критику… ) все таки еше раз попытаюсь … мне нужно понять визуально удобен ли сайт или нет? Если нет, то я буду его дорабатывать если все гуд.. то начну наполнять полезными фишками…

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6

kin123,

1. Сайт просто нечитаемый. Уберите всю рекламу.

2. Она сейчас там просто ненужна.

3. По сути, у вас меню навигации разбито на 3 части. При этом каждая часть имеет свой дизайн и не имеет никакой структуры.

4. продумайте более грамотно структуру.

5. (о дизайне мы сейчас не говорим). но наплывающие блоки и все в разных стилях не позволяет понять где навигация а где ссылки материала. О том что на сайте есть поиск, я понял только пытаясь его найти после вашего поста.

есть такое понятие - интуитивно понятный интерфейс - хороший пример - http://apple.com

есть - бестолковая навигация - http://moscow.megafon.ru/

kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#7

Ок. Спасибо за наводку… я все понял куда копать нужно…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий