Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#2801

Willie, спасибо за помощь!

Willie:
Как рекомендуемый образец, могу посоветовать сайт про косметику, это бывший WordPress. С точки зрения SEO верстка и скрипты оптимизированы по последнему слову этой науки; вряд ли найдется хоть одно улучшение, которое можно предложить. Вот эта версия CMS - и есть то, что я называю "самопродвигающийся сайт".

Этот сайт я уже видел, не трудно заметить что он "очень похож" на два в Вашей подписи (Надежда уже как-то иронизировала на этот счет). Мне не совсем понятно что значит "бывший" WordPress, а главное не понятно на какой же CMS он сделан и где ее взять?

Если можно, растолкуйте немного. Заранее спасибо!

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#2802

Willie,

Добрый день.

Помогите пожалуйста с сайтом (avtolubiteli.com.ua).

Работаю над ним уже почти год. Дописываю функционал, добавляю контент, понемогу наращиваю внешние ссылки. По нескольким ключевикам сайт в топ 10 гугла, по украине, на украину и целюсь, но трафика мизер. 30-50 хостов в день.

Подскажите пожалуйста куда двигаться дальше? Рассчитываю на постепенное увеличение посещаемости, а сайт стоит на месте уже месяца 3. Так и остается хостов 30-50 в день.

Спасибо.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#2803
profialex:
Willie, спасибо за помощь!

Этот сайт я уже видел, не трудно заметить что он "очень похож" на два в Вашей подписи (Надежда уже как-то иронизировала на этот счет). Мне не совсем понятно что значит "бывший" WordPress, а главное не понятно на какой же CMS он сделан и где ее взять?
Если можно, растолкуйте немного. Заранее спасибо!

Пусть похож, за то страницы Гуглем заносятся в индекс через минуту после публикации.

CMS WordPress, бывший это переделанный, взять у Вилли где ж еще:)

Один минус у переделанных, как только новая версия вердпресса 3.0 так опять надо переделывать.:(

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#2804
profialex:
Этот сайт я уже видел, не трудно заметить что он "очень похож" на два в Вашей подписи (Надежда уже как-то иронизировала на этот счет). Мне не совсем понятно что значит "бывший" WordPress, а главное не понятно на какой же CMS он сделан и где ее взять?
Если можно, растолкуйте немного. Заранее спасибо!

Так шаблон один и тот же! А хорошего графического дизайнера бог не послал (пока), вот и некому нарисовать "шапку" покрасивее.

"Бывший Wordpress" означает то, что взяли стандартный WP, взяли одну из тем, и переделали тему полностью под свои нужды. Правильнее сказать, написали заново. По ходу обнаружилось парочка неудобных мест в движке - поправили код в двух или трех файлах. После этого получилась CMS, совместимая с WP, но узнать "предка" можно только по одному месту: по пути к папке, где лежат шаблоны.

Поскольку делалось все мной, то куча вещей прописаны в шаблоне на PHP. Да, не очень хорошо вбивать ключевые слова, например, в структуру - но мне что на HTML, что на PHP это делать - без разницы. Кроме того, универсальный шаблон, то есть, подходящий без переделок под любую тему сайта, сделать все равно не выйдет, даже теоритически: достаточно вспомнить хотя бы про графику и цвета. Хорош бы был сайт о компрессорах в розовом цвете с виньетками и сердечками! :)

Взять-то его не проблема, сложнее настроить. Я так делаю: тупо копирую все файлы на новый домен, затем устанавливаю ВордПресс по инструкции: меняю базу данных и пароль в конфиге, запускаю инсталл и.... все. Затем лезу в шаблоны и вместо прежних прописываю новые ключевые слова и фразы. По-минимуму надо скорректировать 4 шаблона (шапка, тело, сайдбар и подвал), по максимуму - 7 (добавляется страница записи, категории и 404-я, для эстетов).

Шаблоны сделаны полностью на таблицах, поскольку при DIV-верстке (блочной) до сих пор не удалось достичь "резиновости". Вернее, достичь-то удалось, но при применении хитростей с показом блока на экране в одном месте, а в коде - в другом, рушится верстка. А без этого трюка преимуществ у блочной верстки нет никаких.

Короче, по-минимуму нужно иметь дистрибутив вместе с "темой" (так на языке WP именуется набор шаблонов), и ОЧЕНЬ аккуратно их поправить после запуска, поскольку при ошибке в PHP будет "белый экран". Вот эта правка и занимает часа три: ведь новые ключевые слова еще надо придумать (выбрать)! Если Вы знакомы с WP как пользователь - то никаких трудностей при эксплуатации не будет. Если не знакомы - то придется узнать, что такое запись и страница, и как публиковать их.

Взять дистрибутив лучше с кометического сайта у Татьяны, там он на основе WP 2.9.2. Кстати, она его делала сама, "с нуля", взяв за основу идею. У меня его нет, пользуюсь 2.6.5. Она запросто поможет в настройке, тем более, что имеется отличный способ ее простимулировать: копаться в кодах она обожает, а вот статьи писать - не очень. Подарите ей троечку статей про косметику - она Вам все и настроит для дальнейшего использования.

Willie добавил 21.07.2010 в 14:33

Nadejda:
Один минус у переделанных, как только новая версия вердпресса 3.0 так опять надо переделывать.:(

Да, есть такое! При переходе от 2.6.5 к 2.9.2 обнаружилась одна функция WP, которая стала работать по-другому (она применялась в шаблоне). В тот момент версии 3.0 еще не было, поэтому на 2.9.2 и остановились. Будет делаться какой-нибудь новый сайт - можно будет взять за основу и 3.0, посмотреть, что там изменилось.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#2805

абсолютно не вижу смысла переводить сайт с 2.9 на 3. Существенных изменений не много, увеличена безопасность. А по большому счету и 2.9 отличный движек. Начал делать новый сайт на 3, столкнулся с тем что многие фичи просто не работают как на 2.9. Плюнул, поставил 2.9 и доволен. Меня чесно говоря ето бесит, обновят движек, поизменяют какие нибудт параметры функций потом сиди разбирайся почему на обновленном движке не работает то что работало на предыдущем.

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#2806

Ребята ну посмотрите сюда плиз /ru/forum/comment/7301930

Чудес не бывает...
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#2807
nezabor:
Ребята ну посмотрите сюда плиз /ru/forum/comment/7301930

Скидка на услуги сайтов будет, если расшифрую по сео? 😂

[Удален]
#2808

посмотрите recepts.ipua.ru, почему то ЯША не индексит его. 3 недели прошло.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#2809
nezabor:
Ребята ну посмотрите сюда плиз /ru/forum/comment/7301930

Ну так это же адалт-тематика! А я в ней понимаю не больше, чем свинья в апельсинах. Более того, страдаю предрассудком: чем сильнее такой сайт продвинуть - тем быстрее он попадет в категорию "только для взрослых" у Гугла. То есть, будет исключен из режима поиска, в котором сидят 95% пользователей Интернета.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#2810

Отдаю вам на растерзание свою страничку http://by-reklama.by/tech.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий