Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#261
vpapazol:
Я нашел несколько ручных пингаторов. Большинство просит урл РССа в обязательном поле.
А у меня нет никакого РССа. Получается, что пингануть можно только сайт с РССом?

Вы что хотите-то? Как я понимаю - поскорее загнать страницы в индекс, да? Наверное, зря я пинги перехвалил... все дело в том, что это не гарантирует, что Гугл к Вам придет! 90% блогов на ВордПресс рассылает пинги при каждой новой записи и даже комменте - и Вы думаете, к ним, сломя голову, летит Гугл?!

Пинг делать лучше, чем его не делать - это и ежу понятно. Так как вреда нет, а польза может образоваться. Но гораздо полезнее сделать для сайта что-нибудь другое - да хотя бы статью написать по какому-нибудь новому запросу, чтобы еще десяток единиц траффика к себе перетащить.

P.S. Сейчас будет то, про что я Вам говорил: вижу новую новость по своей теме, сейчас заберу ее к себе на сайт, чуть-чуть обработаю - и на публикацию. Заказывайте, по какому запросу ее через два часа в ТОП-5 вывести. Сегодня пятница - самое время поприкалываться маленько!

Там должно быть про курительные (ароматические и т.п.) смеси, Новосибирск (или вообще Сибирь, мне все равно) и депутатов. Можно и слово "нирвана" взять. Это чтоб совсем уж лажу не сочинять по части события.

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#262
Коба:
КАк гугл учитывает плотность ключевых слов? Только те, которые в тексте, или все, вместе тайтлом картинок и внутренними ссылками?

Достоверно ни кто этого не знает...

С уважением, Андрей aka EX
Коба
На сайте с 08.11.2009
Offline
2
#263
-EX-:
Достоверно ни кто этого не знает

Так у меня разбег 5%

Если все учитывать, то больше 10%, а по тексту 6%

За Родину - Мать Вашу!!! За Сталина - Отца Народов!!!
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#264
Коба:
Willie, Есть вопрос
Окончание в мата тегах keywords и description должно быть " />?

Да, именно так. Да что Вы у меня спрашиваете? Есть авторитеты и покруче. Посмотрите, к примеру, код этой вот странички фомума, на которой мы стоим. Вот эти мета:

<meta name="keywords" content="поисковые системы, оптимизация, seo, продвижение сайта, раскрутка сайта, контекстная реклама, Яндекс, Google, Рамблер, обмен ссылками, продажа сайтов, регистрация доменов" />

<meta name="description" content="Крупнейший русскоязычный форум, посвященный поисковой оптимизации и продвижению сайтов" />

Имеено в таком виде их формирует Вобла (vBulletin). Да и валидатор HTML так рекомендует. Но это НЕ ошибка, повторяю: это лишь недочет. Но лучше исправить.

Коба:
КАк гугл учитывает плотность ключевых слов? Только те, которые в тексте, или все, вместе тайтлом картинок и внутренними ссылками?
-EX-:
Достоверно ни кто этого не знает...

В общем-то да... как и все, что касается ранжирования. Это тайна (серьезно). Можно лишь судить по косвенным признакам. Как, например, судил бы дикарь о розетке: включил туда лампу - горит, сунул палец - пиздануло.

В анкорах ссылок учитываются точно (они же видны на экране), и даже имеют чуть больший вес, чем обычный текст, если ссылка тематическая. В тайтлах у картинок - маловероятно (единого мнения нет). В мета KEYWORDS - точно нет, в мета DESCRIPTION - вроде бы в "тошноте" не учитываются, но вот если наспамить в это поле - то точно карает.

Коба:
Так у меня разбег 5%. Если все учитывать, то больше 10, а по тексту 6%

Какую страницу смотрели, напомните, пожалуйста. Там же не только плотность решает, но еще и число вхождений, и наличие словоформ... если в чистом виде поисковую фразу вбивать - то это будет стопудовый спам даже при 1% - для русского языка. А вот для английского - нет.

Коба
На сайте с 08.11.2009
Offline
2
#265

Willie,

А почему у Вас тег <br /> с пробелом и /?

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#266

Сайт avk-project.com:

Аккуратненький, чистый такой сайтик, приятно посмотреть.

К сожалению, Гугл изрядко покоцал его. Потому, что на сайте много страниц очень низкого качества (с точки зрения Гугла). Почему он так считает?

1. Эта страница и эта страница не имеют ничего общего. Тем не менее, у них и TITLE, и DESCRIPTION одинаковые абсолютно. Зайдите в WMT и убедитесь в правоте моих слов: эти страницы будут показаны в разделе "ошибок HTML".

Как Вы думаете: высоко ли будет ранжировать Гугл страницы, содержащие ОШИБКИ в наиболее важных полях?

2. А вот как взаимно убиваются две хорошие, полезные для людей страницы: вот два трупа, это и это. Здесь заголовки уже другие, чем в п.1 - но между собой-то одинаковые! А описание - то же, что и в п.1. Значит, думает Гугл, на сайте полно информации, которая дублирует друг друга. И неважно, что там и текст уникальный, и картинка классная: как они будут выглядеть в выдаче, которую видит пользователь? НЕОТЛИЧИМЫМИ ДРУГ ОТ ДРУГА, как я их вижу вот здесь.

Соответственно, он их до показа не допускает.

-------------------------

Willie добавил 20.11.2009 в 17:23

Коба:
Willie,
А почему у Вас тег <br /> с пробелом и /?

Потому, что меня так учил валидатор HTML. Он рекомендует именно так, как и во всех не-парных тегах (IMG, например, или HR). Если завтра он скажет, что лучше делать как-то иначе - буду делать так, как он говорит, я не гордый.

I
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
#267

Willie, делаю ресурс, хотел бы выслушать Ваше мнение на что обратить внимание..

Проект еще далеко не закончен, но это и к лучшему, меньше работы по переделке.. сайт serenity.ru

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#268
inki:
Willie, делаю ресурс, хотел бы выслушать Ваше мнение на что обратить внимание.. Проект еще далеко не закончен, но это и к лучшему, меньше работы по переделке.. сайт serenity.ru

1. Из TITLE "морды" спам убрать. Вернее, поисковый спам как раз-то и оставить, но чуть-чуть его окультурить.

2. Проспамить, как полагается, TITLE "внутряков": они никуда не годятся вообще.

3. Из мета DESCRIPTION "морды" спам - долой!

4. Каждая страница должна иметь свой уникальный DESCRIPTION (как и TITLE, впрочем).

5. KEYWORDS пишутся через запятую.

6. У Вас не код HTML, а какое-то произведение живописи. Это случайно так получилось, или специально делали? А уж грязи-то...

7. А Вы уверены, что у Вас тексты на внутряках уникальные? Я не проверял инструментами, но чуйка подсказывает, что нет. А Гугл чуйкой не пользуется, и если в Интернете уже есть такой контент - он это на три счета обнаружит.

РЕКОМЕНДАЦИИ: не заканчивайте проект! Чем больше Вы сделаете таких страниц, как сейчас - тем дольше будете их потом доставать из "соплей" и убеждать Гугл, что "Вы не хотели, оно само так получилось". Признаться, Ваш индекс я не смотрел, но и так уверен: страницам без описания и с одинаковыми заголовками никогда не быть в выдаче Гугла. Исправлять надо, однако...

B
На сайте с 15.06.2009
Offline
70
#269
Willie:
Сайт avk-project.com:

Спасибо!

В последнее время позиции в Гоше ползут вниз и это несколько озадачивает....

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#270
Bartollo:
Спасибо!
В последнее время позиции в Гоше ползут вниз и это несколько озадачивает....

Вы оптимист... меня удивило другое: они еще есть, эти позиции? Ща гляну Ваш индекс... Вы знаете, 11 страниц по-прежнему Гугл считает достойными. Вернее, без явных нарушений. Вопрос в другом: сумеют ли они куда-нибудь попасть? С учетом общего отношения Гугла к сайту, у которого пришлось отправить в помойку 114 страниц из 125 проиндексированных.

P.S. И не надейтесь, что как только Вы все исправите - страницы станут показываться! Они будут участвовать в поиске лишь после того, как обновятся в кэше Гугла. А он очень не торопится ходить по страницам, которые не считает хорошими. Это, кстати, не только Вас, но и многих других сайтов в этой теме с аналогичными недостатками касается.

В таких случаех бывает проще опубликовать страницу заново, под другим URL, а прежнюю убить с 404-ым кодом и вручную удалить из индекса Гугла в WMT. Так намного быстрее сайт придет в норму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий