Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#271
Willie:
Вы что хотите-то? Как я понимаю - поскорее загнать страницы в индекс, да? Наверное, зря я пинги перехвалил... все дело в том, что это не гарантирует, что Гугл к Вам придет! Пинг делать лучше, чем его не делать - это и ежу понятно. Так как вреда нет, а польза может образоваться.

С пингом понял, спасибо...

Меня вот такой вопрос мучает.

У меня некая кучка сайтов есть (как уже рассмотренный здесь http://www.timestimator.com/

) и у всех почти одинаковый футер с копирайтами, прайвеси полиси и прочим.

Так вот поисковик для плагиата http://www.copyscape.com/ считает эти футеры дублированным контентом.

Опасаясь дубляжа я не придумал ничего лучше, как загнать эти подписи в iframe а страницу из ифрейма запретить в robots.txt к индексации (после поиска в инете у меня получилось так, что это вроде как единственный способ запретить часть страницы для индексации в гугле)

С футерамм сайтов это помогло. Но теперь WMT пишет, что страница, которая показывается в футере - "без титла"

Печенкой чую, какую-то ерунду я соорудил. А мозгом осилить не могу...

Можно пару слов про этот механизм сказать?

С уважением, Папазол
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#272
vpapazol:
Опасаясь дубляжа я не придумал ничего лучше, ...

Вот уж точно! Дело в том, что наличие на главной странице сайта ссылок на страницы "Privacy Policy" и "Terms and Conditions of Use" считается плюсом. Как и наличие адреса, кстати (лучше в теге <address>), и E-mail. Еще "About", но тут мнения расходятся. Короче, эти слова в анкорах на главной лучше, чтобы были. Кстати, в "About" очень классно вписывать карту сайта, чтоб не пропадала старница. "Сквозняком" их ставить хуже: лишние ссылки на, в общем-то, бесполезные в плане продвижения страницы.

Переписать до уникальности прйвиси и термс энд кондишнс - плевое дело. Хотя бы названия сайта или компании туда навставлять - и уже хорошо. Вот это было бы самым правильным решением. Действительно, зачем искать обходной путь, когда есть прямой и заведомо правильный? Речь-то идет всего о двух (или даже одной, объединять можно) странице на фоне сотни других.

[Удален]
#273

упал трафик с гугла, можете подсказать что не так, и за последние месяца 3-4 не одной новой картинки в индексе а штук 50 пропали. сайт koshki-sobaki.com

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#274
paladi:
упал трафик с гугла, можете подсказать что не так, и за последние месяца 3-4 не одной новой картинки в индексе а штук 50 пропали. сайт koshki-sobaki.com

- ну теперь ждите как уйдут дубли страницы главной( index.html) пока в кэше такая ссылка.

- Титл должен быть больше и человеко читаемый, и без |

- контента никакого на страницах, минимальный тыс 2 знаков

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#275
Nadejda:
и без |

Это почему?

I
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
#276
Willie:
1. Из TITLE "морды" спам убрать. Вернее, поисковый спам как раз-то и оставить, но чуть-чуть его окультурить.
2. Проспамить, как полагается, TITLE "внутряков": они никуда не годятся вообще.
3. Из мета DESCRIPTION "морды" спам - долой!
4. Каждая страница должна иметь свой уникальный DESCRIPTION (как и TITLE, впрочем).
5. KEYWORDS пишутся через запятую.
6. У Вас не код HTML, а какое-то произведение живописи. Это случайно так получилось, или специально делали? А уж грязи-то...
7. А Вы уверены, что у Вас тексты на внутряках уникальные? Я не проверял инструментами, но чуйка подсказывает, что нет. А Гугл чуйкой не пользуется, и если в Интернете уже есть такой контент - он это на три счета обнаружит.

РЕКОМЕНДАЦИИ: не заканчивайте проект! Чем больше Вы сделаете таких страниц, как сейчас - тем дольше будете их потом доставать из "соплей" и убеждать Гугл, что "Вы не хотели, оно само так получилось". Признаться, Ваш индекс я не смотрел, но и так уверен: страницам без описания и с одинаковыми заголовками никогда не быть в выдаче Гугла. Исправлять надо, однако...

Спасибо за конструктв. Есть несколько уточняющих вопросов.

по пункту :

2) можно для примера одну страницу? у меня просто поиск молитв хитро работает: получаеться что на один созданный мной текст три страницы получаеться. одну из них (кторую я создаю сам) я "облагораживаю" а две другие (которые генерит поисковик) не трогаю..хочу понять, ваше замечание по второму пункту этой темы касаеться или другого раздела...

4) Можно ли для одной и той же страницы дескрипшн дублировать из титла?

5) ключевые слова у меня через запятую. исключения я делаю только для страниц с молитвами..думаю Вы про них имели ввиду. исправлю.

6)смс joomla..вот такой вот код...

7) абсолютно все тексты на моем сайте уникальны на все 100%

arma10
На сайте с 14.10.2009
Offline
38
#277

Willie, Вы так и не взглянули на мой сайт www.krasotka66.ru

Заранее спасибо.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#278
inki:
2) дможно дляпримера одну страницу? у меня просто поиск молитв хитро работает. получаеться что на один текст три страницы получаеться. одну из них я "облагораживаю" а две другие не трогаю..хочу понять ваше замечание этой темы касаеться или другой...

Вот, например (боже, ну и URL).

Смотрите: я захожу на сайт, затем в раздел Молитвы и Медитации. Раздел важный для Вас? Безусловно. А TITLE плохенький, DESCRIPTION нет совсем. Дальше хочу прочитать молитву Гуглу и помедитировать на Гугл, для чего захожу на букву "Г" (это ссылка), разумеется. Вижу ужасающий УРЛ и дублированный заголовок, описания опять нет. А контент есть! Пропадает добро... Дальше еще веселее: Гугла не нашел, поэтому решил помолиться против чародейства. По заголовку мышом - тыц! - открылась страница "Молитва ко Господу против чародейства". Заголовок вроде уже ничего, но описание короткое и полностью дублирует заголовок. Поставив Ваши слова под сомнение, что это именно Вы сочинили эту молитву (кто там про "уникальный контент"-то говорил?), начинаю искать в Гугле по заголовку: может, Вы ее так хорошо показали, что авторство теперь за Вами? Ан фигушки... Вас в выдаче на первых страницах нет. Теперь ищу, откуда Вы ее утянули. Знаете, зачем? Чтобы проверить версию, что Вас в выдаче нет и не будет. Источников - завались (искал по длинной фразе из середины страницы). Все верно: Гугл не оплошал, Вашего сайта нет и в помине на двух страницах результатов.

Эта же Ваша страница выдается и по другой ссылке с буквы "Г", по "полный текст молитвы". Но ссылка-то совсем другая! И ведет на страницу, у которой TITLE... короче, сами видите, какой. ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ!

А про форум - там все страницы вообще не-русские тайтлы имеют.

inki:
4) Можно ли для одной и той же страницы дескрипшн дублировать из титла?

В качестве элемента - не шибко хорошо, но вполне терпимо. Но надо добавить хотя бы одно слово еще, чтобы исключить полное дублирование. Размер описания лучше делать не менее 200...250 символов.

inki:
5) ключевые слова у меня через запятую. исключения я делаю только для страниц с молитвами..думаю Вы про них имели ввиду. исправлю.

Что увидел - то и написал.

inki:
7) абсолютно все тексты на моем сайте уникальны на все 100%

Прошу извинения, я и предположить не мог, что это Вы все написали... Особенно удался Вам вот этот текст:

Молитва Отче наш - это ссылка на страницу, где он лежит.

"Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго."

Вам надо что-то делать с каталогом молитв, чтобы не выдавалось по две разных ссылки. И чтобы при нажатии на букву была нормально оформленная страничка.

--------------

Вообще, чтобы показать со своего сайта дублированный контент, Ваш сайт должен иметь в глазах Гугла больший авторитет, чем первоисточник. Причем не какой-то там абстрактный "вообще авторитет", а по данной тематике. Страница с таким контентом должна быть безупречно-вылизанной, чтобы по всем параметрам обойти страницу с оригиналом текста. Как вариант, неплохо помогает использование картинок, заголовков <h1>...<h3>. Прекрасно работают машинно-генерированные вставочки, чтобы чуть разбавить контент: не Вы же один его копируете? Так пусть у других будут полные копии, а у Вас - хоть немного отличающаяся; за это Вас поставят в выдаче выше, а когда будет решаться вопрос: кого в помойку за неуникальность, а кого оставить - тогда это "стрельнет" по полной програме.

Если эти условия не выполняются, и Вы видите, что в показе очень сильно отстаете от оригинала, то лучше немедленно убить страницу, удалив ее из индекса Гугла - потому, что она со временем вообще уйдет в "сопли", а Ваш сайт получит еще один пинок за неуникальный контент. Если хочется побороться - то вылизывать свою страничку, дописывать на нее релевантные слова и выражения, синонимизировать оригинал - и Вуаля! - по тому же запросу Вы запросто можете надрать задницу сайту-первоисточнику. Правда, это будет уже другой контент с точки зрения Гугла.

[Удален]
#279
Nadejda:
- ну теперь ждите как уйдут дубли страницы главной( index.html) пока в кэше такая ссылка.
- Титл должен быть больше и человеко читаемый, и без |
- контента никакого на страницах, минимальный тыс 2 знаков

Да на днях делал 301 редирект ато как-то не правильно было формирование ссылок на 1 страницу было 3 разных ссылок.

а по поводу фоток можете что-то сказать ну как вкопаные ни одной новые только существующие в индексе пропадают?

I
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
#280

Willie,

разумееться молитвы не я писал:) имел ввиду весь остальной контент. Спасибо большое за разбор полета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий