Мутный Adsense

ML
На сайте с 20.04.2009
Offline
21
1471

Здравствуйте! Использую Adsense недавно. Прочитал все правила, изучил. Добиваясь высокого CTR я создавал новые блоки объявлений. Создавал много новых блоков. Случайно прочитал на форуме сообщение о том что создавая новые блоки, сбивается весь таргетинг, и объявления подбираются заново. По словам веб-мастеров на это уходит около недели. Создавая новые блоки я своими руками лишал себя дохода.

Почему бы Adsens`у не написать в правилах, что на подбор объявлений у нас уходит n-ое время? Ведь многие новички в Adsense, пытаясь добиться нормального заработка создают кучу новых блоков объявлений (я в этом не сомневаюсь), тем самым сбивая таргетинг и лишая себя заработка.

Ещё один момент, с первого числа пропали клики. Побродив по форуму Adsense, увидел много сообщений с подобными ситуациями, всем советуют добавить свой сайт в список разрешенных сайтов. Почему бы заранее не предупреждать чтоб нужно добавлять свой сайт в список разрешенных?

Почему они не говорят самых важных вещей?

P.S В данный момент жду когда мой сайт добавится в список разрешённых, и восстановятся показатели сайта (10-12 кликов), сейчас 0.

Если в моих домыслах есть ошибки, исправьте пожалуйста.

MoLoTstyle добавил 04.10.2009 в 15:23

2 P.S Вот похожая проблема: http://www.google.com/support/forum/p/adsense/thread?tid=4257eab8227a55aa&hl=ru

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#1
Почему бы Adsens`у не написать в правилах, что на подбор объявлений у нас уходит n-ое время? Ведь многие новички в Adsense, пытаясь добиться нормального заработка создают кучу новых блоков объявлений (я в этом не сомневаюсь), тем самым сбивая таргетинг и лишая себя заработка.

AdSense даже реферальную программу отменили. Им тупо по барабану, хотите ли вы с ними работать, или нет.

В любой цивилизованной стране ТЫСЯЧИ вебмастеров с радостью зарабатывать с Гуглом приличные суммы.

А вообще Эдсенс - это не доры, это долгосрочный заработок.

К моим сайтам за сутки подбираются релевантные объявления (ибо узкие нишы (как во множественном числе - ниши или нишы?).

Почему они не говорят самых важных вещей?

Я тебе скажу: хороший траф - залог хорошего дохода. Все остальное детали. Хочешь зарабатывать бабло, делай СДЛ, делай МФА, все равно какие движки, какое отношение к посетителю, но траф должен быть нишевой и поисковый.

Если в моих домыслах есть ошибки, исправьте пожалуйста.

Google, в частности, AdSense вам ничем не обязан.

Существует РСЯ, Бегун. Если что не устраивает - позарабатывайте там, но потом все равно вернетмся к Google. Так что лучше не париться, и это время предоставить ультрасовременным ботам AdSense, которые за пару дней или часов просканируют ваш сайт и подберут релевантные объявления.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Александр
На сайте с 02.07.2009
Offline
63
#2

А что значит добавить свой сайт в список разрешенных сайтов?

Где это надо сделать?

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#3
1v7:
А что значит добавить свой сайт в список разрешенных сайтов?
Где это надо сделать?

Если ставили галочку "Разрешить только определенным сайтам показывать объявления для моего аккаунта" то там же надо добавить сайт. Настройка AdSense -> Разрешенные сайты.

ML
На сайте с 20.04.2009
Offline
21
#4

Интересно, когда же статистика по сайту восстановится... У кого нибудь были резкие падения кликов? Ну не может это случится просто так. По 10-12 кликов было. Трафик сохранился (все с поисковика), а кликать стали 1 раз в день.

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#5
MoLoTstyle:
P.S В данный момент жду когда мой сайт добавится в список разрешённых, и восстановятся показатели сайта (10-12 кликов), сейчас 0.

Кстати, клики должны все равно отображаться только без оплаты.

ML
На сайте с 20.04.2009
Offline
21
#6

Так почему же они не отображаются? Объясните мне. Может быть Adsense заново сканирует мой сайт например, или прикручивает какое нибудь фишку для партнёров Adsense?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
strefapl:
как во множественном числе - ниши или нишы?

Конечно же, ниши!

Забыли Вы, видать, что ещё в первом классе школы нас учили: "жи-ши - пиши с буквой и!"

Наше дело правое - не мешать левому!
ML
На сайте с 20.04.2009
Offline
21
#8

Ну что, кто может разъяснить почему CTR упал у меня? Может быть у кого-нибудь были похожие ситуации, объясните пожалуйста почему это случается. Или здесь нет долго работающих с Adsense?

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
165
#9
MoLoTstyle:
Ну что, кто может разъяснить почему CTR упал у меня? Может быть у кого-нибудь были похожие ситуации, объясните пожалуйста почему это случается. Или здесь нет долго работающих с Adsense?

Да потому, что смех это - пытаться строить статистику на 4х днях и 12 кликах.

Вот здесь https://www.google.com/adsense/support/ все написано про фильтры, разрешённые сайты и тп.

Про неделю - чушь собачья. Если на страницу заходят люди, то Медиапартнер-спайдер заходит почти сразу после них. И на индекс уходит несколько часов.

1 число = новый месяц = новые бюджеты реклов = новые блоки или их отсутствие/нерелевантность

У меня в это воскресенье на 400 кликов больше и eCPM выше чем в четверг, в то время, как обычно бывает наоборот - к чему бы это? Есть тут шаманы/Нострадамусы или всем слабо :D?

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#10
У меня в это воскресенье на 400 кликов больше и eCPM выше чем в четверг, в то время, как обычно бывает наоборот - к чему бы это? Есть тут шаманы/Нострадамусы или всем слабо ?

Кстати да, тоже заметилось.

Может потому что в деревне Гадюкино дожди и выходной проводили у монитора все? Зима скоро, холодно станет, не погуляешь, все в интернете))).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий