Приват банк, странный млин

1 234
Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#21
evgeny1:
Не знаю, что у вас там произошло. Но на сколько мне объясняли при подобном случае (лично банкомат не вскрывал ), то в самом банкомате есть возможность свериться: равна ли сумма наличности банкомата и записей в электронном журнале банкомата. Возможно сейчас это уже делается и без инкассации. Как деньги могли уйти в фонд лыжников, честно говоря, не догадываюсь. Плюс ко всему камеры тоже в помощь))

говорю же - не пробился даже номер терминала откуда были "сняты" деньги. если вы представитель СБ и вам охота поковыряться могу предоставить все данные и результаты расследования)) я чему - тянуть в таких случаях себе дороже. звонить с места нужно и ...ну все что писалось уже, чего повторяться. по срокам "расследование" вели колобки больше 2-х месяцев

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
E1
На сайте с 09.03.2009
Offline
13
#22
Dreammaker:
там насколько я понял фотокамеры, а не видео, так что доказать что-то трудно с помощью камер, разве что то, что рядом стоял.

Не в курсе. Мне казалось это видео..

evgeny1 добавил 04.10.2009 в 02:03

lostas:
говорю же - не пробился даже номер терминала откуда были "сняты" деньги. если вы представитель СБ и вам охота поковыряться могу предоставить все данные и результаты расследования)) я чему - тянуть в таких случаях себе дороже. звонить с места нужно и ...ну все что писалось уже, чего повторяться. по срокам "расследование" вели колобки больше 2-х месяцев

Я не представитель ни СБ, ни ПБ, ни любого другого Б :)

Да и изложил лишь то, что мне сказали сами сотрудники банка в подобной ситуации. Причем, по их словам, выясняется все очень просто - вот такой сверкой внутри банкомата при инкассации.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#23
evgeny1:
Причем, по их словам, выясняется все очень просто - вот такой сверкой внутри банкомата при инкассации.

чудеса случаются, деньги испаряются) в большинстве случаев вопрос решается если самому оперативность проявить. а иногда бывает и как у меня. просто рассказал :) ТС предяву кидайте полюбому, на дороге не валяются в конце концов! нос не вешайте!

и пожелаем Африканским лыжникам удачи в Сочи! ))

TN
На сайте с 08.12.2008
Offline
111
#24

Приват Банк хоть и самый крупный у нас, но и самый мудаковатый банк.

Оказался я как то в другом городе, поистратился малость, и карточка привата у меня завалялась.

блиц-бизнес карта. Ну звоню себе в офис так мол и так выручайте. Перевели мне денег через кассу Привата и ... и дальше полный (непечатный набор символов) деньги зависли.

Звоню по всем горячим и круглосуточным номерам операторам. Ответ меня убил просто (через пару суток разбирательств и разговоров наверное со всем отделом техподдержки пообщался). Вы не переживайте, ваши деньги у вас на счету и зависли (кассир при переводе что-то не дописала), Вам всего навсего нужно прийти в СВОЁ отделение (я от своего отделения за 1300 км) и они Вам деньги зачислят, а на вопрос, а как же мне к своему отделению добираться они так и не сказали.

Так что по возвращению, открыл я счет в Авале. ))

ЗЫ а деньги вернут при инкасации банкомата и сверке баланса

В Украине признаком смены Папы станет дым над Межигорьем. Цвет дыма не принципиален.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25
evgeny1:
А про отказы в транзакциях я не слыхивал...

Я о об откате транзакции, а не отказе говорил. Операция в базе данных должна или завершится, или откатиться в предыдущее состояние. То есть, как у Ломоносова, чтобы не происходило, но в одном месте убудется, во втором столько же прибудется. :) Это механизм транзакций. Так вот если это не так это уже сбой, да и вообще механизм транзакций для того и разработан, чтобы вернуть всё назад. Но не всё так идеально в мире..

У меня знакомая по асе - программист в одном из банков (точно в каком не знаю, может и в самом ПБ), она говорила, что в Привате потерявшиеся платежи привычное дело и "их потом трудно искать...". Речь шла, правда, насколько я помню о переводах.

Dreammaker добавил 04.10.2009 в 02:37

TOVSTUN:
Так что по возвращению, открыл я счет в Авале. ))

Мне в Авале понравилось, что за то, что оплатить 49 грн на счёт интернет-магазина открытого у них берётся комиссия 10 грн. 🙄

Пошёл оплатил в приватбанке, стоило - 3 грн :2cents: Правда, ПБ в своём стиле - назначение платежа кассир не совсем точно написала. :)

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#26

про приват много негатива слышал, теперь буду их банкоматы за километр обходить.

а по теме и у визы есть горячая линия, и в центральный банк можно пожаловаться и есть куча проверяющих организаций - жалуйся не хочу

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#27
SlonoTOP:
Я понять не могу, что за фигня, звоню в банк, полчаса мне втирают, что я снял и тд и тп и им собственно все пофигу и вообще...

Вы небось в банк-эмитент карты звонили, а нужно было звонить в банк, кому принадлежит банкомат. Ведь по факту что получается - вы авторизовали транзакцию в банкомате и на основании этой авторизации ваш банк снял с вашего счета деньги и отдал их другому банку. Проблема в том, что этот другой банк не выдал вам деньги - вот с ним и разбирайтесь.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#28

Поделюсь и я. Но дело было в Украине. Снимал как-то деньги с банкомата (приват). Короче он завис, ну я дождался карточки и ушёл. Нашёл другой банкомат, смотрю баланс, а там пусто. Набираю номер телефона, который прописан на карточке - девушка перезванивает, я объясняю ситуацию. Через пол часа мне всё возвращают. Может мне случайно повезло.

!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#29

Как то раз 3 года назад решил протестировать работу банкомата банка Финсервис в Москве.

Решил снять на пробу в бакомате 200 рублей.

Во время снятия банкомат перезагрузился.

На экране банкомата было видно загрузку операционной системы Windows XP.

200 рублей мне не выдал, а с карты снял.

Рядом была сотрудница этого банка.

Сказала написать мне заявление.

Лишь через месяц мне начислили на мою карту эти 200 рублей.

С тех пор пользуюсь банкоматами довольно много, больше таких случаев не было.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#30

а Приват Украина или Россия?

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий