что за оператор & в гугле?

12
A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#11
ZoomY:
Ололо, вы проверьте выдачу с site:domain.com и site:domain.com/*, это же небо и земля.
В Гугле эти символы имеют несколько иные значения, нежели в языках программирования или стандартном поиске.

Согласно описания операторов гугла, * - это именно "все значения". Почему выдача отличается - загадка. По крайней мере, с соплями (причем тут песочница) это различие в выдаче никак не связано. Указанное легко проверить на любой уникальной странице, которая точно не в соплях (в силу уникальности), однако по * не выдается. Полагаю, это просто какой-то баг - ведь если бы это действительно был такой важный поисковый оператор, то он был бы описан в сотнях мест, а я ничего подобного не нашел.

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#12
ZoomY:
Ололо, вы проверьте выдачу с site:domain.com и site:domain.com/*, это же небо и земля.
В Гугле эти символы имеют несколько иные значения, нежели в языках программирования или стандартном поиске.

Есть у меня один сайт, который я уже полгода не могу обнаружить в серпе.

Так вот у него выдачи по site:domain.com, site:domain.com.* и site:domain.com/&

абсолютно идентичны (все его четыре странички в списке)

С уважением, Папазол
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#13
vpapazol:
Есть у меня один сайт, который я уже полгода не могу обнаружить в серпе.
Так вот у него выдачи по site:domain.com, site:domain.com.* и site:domain.com/&
абсолютно идентичны (все его четыре странички в списке)

Ну вы сравнили... Четыре страницы.

Вы сравните сайт, где пару тысяч в индексе - там разница будет ощутимой.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#14

Похоже, что по * и & не выводятся страницы, которые гугл не сразу классифицирует. Например, страницы фидов, которые сначала появляются в blogsearch и твиттере, а только через недели две попадают в основную выдачу гугла. Эмпирически вот так, по крайней мере.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#15
ZoomY:
поскольку второй запрос вернёт лишь страницы из основного индекса

Если известны подробности про /& и /* или ссылка на что-нибудь про это, выложите. Или объясните ... чего знаете.

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#16

ндя, странный оператор, из ~300 страниц в индексе показывает 50 и 51 соответственно. Хотелось бы знать что это за зверь такой, так как с ними (с обоими операторами) не показываются все продвигаемые страницы, а в поиске они на топ1-5 местах....

все это чушь собачая
i.promote
На сайте с 24.09.2009
Offline
29
#17

site:domain.ru - 429 стр

site:domain.ru/* - 21 стр

site:domain.ru/& - 21 стр

причём среди этих 21 стр есть как главная, так и страницы малой важности...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий