Мы достигаем CTR до 28,86%

12 3
Birya
На сайте с 29.08.2008
Offline
60
2648

"Мы достигаем CTR до 28,86% и сами активно пользуемся контекстной рекламой, так как сочетание контекста и SEO дает эффект синергии, показывая солидность компании." - из коммерческого предложения bdbd.ru

А Вы с каким CTR работаете?

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#1

очень сомневаюсь в такой цифре...разве что сделать рекламный блок по всей ширине экрана ну и по высоте не сильно жадничать...

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#2

shmelina, это речь похоже про CTR рекламодательский, при размещении рекламы в контексте и продвижении сайта выдаче одновременно. Грубо говоря отклик в совокупности или что-то в этом роде.

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#3
shmelina:
разве что сделать рекламный блок по всей ширине экрана ну и по высоте не сильно жадничать

:) ага, я так раньше игрался:

1. ставил на почти пустую (ключевики, заголовок, title, текст в одно предложение) страницу объявления бегуна

2. создавал РК на директе

3. убирал блоки бегуна с сайта

4. подавал заявку на модерацию в директе, проходил

5. ставил коды вызова бегуна назад

(6). если нужно сделать ещё объяв на директе, то переход к первому пункту

Конверт получался 1 к 3. А траф гнал по бытовой технике, т.к. можно было зацепить нишевый

Всё это дело у меня просуществовало год наверно. Если не соврать, то около 300-400 долларов в месяц я имел, а временные затраты стремились к 0

UPD: 3 года назад

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#4

Я случайно как-то CTR 80% сделал, когда у пользователей со стандартным разрешением, рич вылез под баннером и крестик закрыть был почти весь под верхним баннером и совсем маленький кусок его был доступен для нажатия. Пользователи, пытаясь закрыть рич или нажимали на сам рич или на верхний баннер. У меня разрешение было большое и я никак не мог понять вдруг произошедшее чудо. Но через сутки позвонил рекламодатель верхнего баннера и развеял мои мысли о скорой покупке острова.

Я все это к тому, что я не верю в такой CTR. Самый большой, что я видел, работая 8 лет в интернет-рекламе, не считая приведенного примера, это 4%. Но сейчас выше 0,7% найти сложно, если работать честно.

Acca
На сайте с 12.12.2006
Offline
39
#5

Может имеется ввиду CTR отдельновзятого объявления? Т.е. выделить 1 объявление строготематичное и интересное пользователю, остальное перекрыть. Тогда это достижимо. А если просто чохом все крутить, то действительно фантастично звучит.

Партнерка для строительных сайтов и городских порталов (/ru/forum/449468)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#6

Birya, теоретически можно достичь CTR 100% (тем более если не на свои, а на деньги клиента). Вопрос не в CTR, а в превращение оного в клиентов и, в конечном итоге, в хрустящие купюры. Указанный пример не более чем рекламная уловка (впрочем, не самая плохая). Не удивлюсь, если конкуренты укажут в КП 29%.

>сами активно пользуемся контекстной рекламой

Охотно верю. Проверьте на досуге выдачу Директа в указанной темке, довольно забавное зрелище.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
V
На сайте с 04.08.2009
Offline
88
#7

а что за тематика? К сожалению я таких больших цифр не видел на ЦТР :(

Монетезирую траффик. Хром плагины (http://partner.monetizus.com/aff/i48g-gonk-5tml) (ref), экстеншены, аддоны.
Birya
На сайте с 29.08.2008
Offline
60
#8
Vitamine:
а что за тематика? К сожалению я таких больших цифр не видел на ЦТР :(

вообще абзац в коммерческом предложении такой:

Ваши продажи растут через 2-3 дня после подписания договора
У нас 30 специалистов по интернет-рекламе, сертифицированных Яндексом. Мы достигаем CTR до 28,86% и сами активно пользуемся контекстной рекламой, так как сочетание контекста и SEO дает эффект синергии, показывая солидность компании. Комбинируя SEO и контекстную рекламу, мы быстрее достигаем результатов — Ваши продажи растут уже через 2-3 дня после подписания договора.

Я думаю, что это о контекстной рекламе, вот о директе или эдвордсе, не понятно. У меня самого на эдвордсе - 25%, директе - 3%. Эдвордс с такой эффективностью, потому что заголовки выделяются жирным, если с ключевиком совпадают. Разбить объявления еще конечно нужно, где-то по 5 слов на объявление, тогда будут выделяться заголовки и люди кликать. В директе такого нет, только в спецразмещении.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#9

В моей баннерной системе у одного-двух рекламодателей видел 10-20%, но это не всегда стабильно да и баннер нужен большой и хорошо сделанный.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#10
Birya:
"Мы достигаем CTR до 28,86% и сами активно пользуемся контекстной рекламой, так как сочетание контекста и SEO дает эффект синергии, показывая солидность компании." - из коммерческого предложения bdbd.ru

А Вы с каким CTR работаете?

Зависит от тематики и кеев, в некоторых и 5% в спеце - анриал, а в некоторых и 30% - стыдоба :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий